Общество
2025-03-07 14:40

Губернатор Александр Авдеев провел встречу с индийской делегацией

Губернатор Александр Авдеев провел встречу с индийской делегацией

В состав делегации вошли представители крупной компании-производителя оборудования для стекольной промышленности. Обсудили сотрудничество в сферах образования и производства. В частности, возможность создания совместного предприятия.

На российский рынок индийская компания поставляет продукцию для более чем 60% производителей стеклотары – огнеупоры, запчасти и другие продукты для нужд стекольных заводов. Во Владимирской области производят листовое и специальное стекло, стеклотару, посуду и другую продукцию.

Одна из промышленностей, которая у нас наиболее развита – это стекольная индустрия. И здесь Владимирская область – одна из лидеров в стране. И, конечно, нам очень интересно и перспективно настроить деловые отношения с партнерами из Индии, - Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

С 2024 года в регионе реализуется проект «Развитие стекольной промышленности Владимирской области».  Центром стал город Гусь-Хрустальный.  Именно здесь находится единственный колледж в стране, в котором готовят специалистов стекольной отрасли. Однако все так же остро стоит тема обучения инженеров. Вопрос уже решается - сообщил губернатор. Более того, в учебных заведениях Владимирской области смогут обучаться и студенты из Индии.

Я могу сказать, что в ближайшее время мы создадим на базе наших стекольных предприятий и стекольного колледжа университет для подготовки специалистов- инженеров, химиков высшей категории. Мы сейчас ведем переговоры с одним из ведущих московских вузов, - Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +9 °С Новости Владимирской области за 29 апреля 2026 года Председатель регионального парламента Ольга Хохлова поздравила коллег с 120-летием российского парламентаризма Дольщикам первого и четвертого корпусов «Дуброва-парк-2» представили новых инвесторов Сегодня во Владимирском строительном колледже прошел региональный этап национального конкурса профмастерства «Строймастер» Во Владимирской области продолжается отправка ребят призывного возраста в Вооружённые силы В девятиэтажке во Владимире произошел пожар из-за непотушенной сигареты Во Владимире определились с датой назначения нового мэра Во Владимире преображается территория бывшего тракторного завода Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 апреля 2026 года Во Владимире с Горького вывозят на штраф-стоянку машины, припаркованные под новыми знаками Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о фестивалях «Театр и симфония» и «Симфоническая экспедиция» В ФАС назвали стабильной ситуацию с ценами на заправках Пять новых комплексов фотовидеофиксации поставят на дорогах Владимирской области Команда врачей областного перинатального центра провела выездной прием в Судогодской ЦРБ В кинопрокат выходит фильм «Семь вёрст до рассвета» СНТ Владимирской области начинают дачный сезон с долгами свыше 53 млн рублей Россиян в июне ждут трехдневные выходные В Александрове начали строить новую котельную на улице Юбилейной СК рассматривает заявление акушера-гинеколога, на которого пытался напасть неизвестный мужчина
смотреть все
mob_banner1