Общество
2023-06-23 13:50

Губернатор Александр Авдеев посетил стадион «Торпедо»

Губернатор Александр Авдеев посетил стадион «Торпедо»
Фото: «Губерния-33»

Губернатор Александр Авдеев совместно с министром физической культуры и спорта Владимирской области Алексеем Сипачом и главой города Владимира Дмитрием Наумовым посетил спорткомплекс «Торпедо». Речь шла о реконструкции комплекса.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Его открыли в 1950-м году. И сегодня остро стоит вопрос обновления и дальнейшего развития «Торпедо». Это масштабный и дорогой проект, который может быть реализован поэтапно. И это не просто слова. Работы начнутся уже в этом году.

- Сегодня документация находится в экспертизе. Ближайшее время она выйдет. Задача начинать уже в этом году реконструкцию малой спортивной арены. Хочу сказать, что подтверждено на 2024 год федеральное со финансирование. Мы получим полноценный объект, который позволит проводить игры и команде «Торпедо». То есть объект будет готов даже для игр в первой лиге – получает вторую категорию лицензирования. И конечно наша юношеская лига, и команды, которые у нас играют на «золотое кольцо», и на чемпионате первенства области, - прокомментировал Алексей Сипач, министр физической культуры и спорта Владимирской области.

Сумма более 19 миллионов рублей будет направлена на строительство капитального здания западной трибуны более чем на тысячу мест. Также заменят освещение, установят билетно-пропускную систему, видеонаблюдение и турникеты. Глава региона Александр Авдеев уверен: изменения вдохновят команду черно-белых.

- Ладно, успехов вам. Хорошего настроя на сезон. Рассчитываем на хорошее выступление. Тренерской удачи. Ну а мы будем подтягивать по инфраструктуре. Надеюсь, что будем вырываться вперёд и по качеству спортивной подготовки и по результатам, - сказал Александр Авдеев, губернатор Владимирской области.




Другие новости
В Суздале после ремонта открылась православная гимназия имени Суворова Сквер с бесплатным Wi-Fi открыли на улице Садовая за гостиницей «Заря» Председатель Заксобрания области Ольга Хохлова посетила муромскую школу № 3, в которой провели капремонт Четыре человека пострадали в ДТП на повороте на Оргтруд Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 сентября 2026 года Владимирская область стала одним из первых регионов, где междугородние автобусы отображаются на Яндекс Картах Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых проектах и законах и работе депутатов ЗС Три проекта Владимиро-Суздальского музея на Профессиональном музейном форуме «Музейный Олимп — 2026» Во Владимирской области открыт кадетский класс Росгвардии В Камешковском округе завершили ремонт участка дороги Хохлово – Камешково – Ручей Россияне могут подтвердить права на льготный проезд через «Макс» Средний полис ОСАГО подешевел на 39% Евгения Золотова из Суздальского района победила в региональном этапе программы «Мама-предприниматель 2026» В Москве завершился Всероссийский форум ветеранов СВО «Вместе победим» Стадион «Лыбедь» отпраздновал 50‑летие школы олимпийского резерва В среду во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 1 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев вместе с ректором Анзором Саралидзе дали старт новому учебному году в опорном вузе региона Кольчугинские полицейские обнаружили крупный склад курительных принадлежностей, на которых не оказалось спецмарки В День знаний во Владимире открылся долгожданный новый планетарий
смотреть все
mob_banner1