Общество
2023-06-23 13:50

Губернатор Александр Авдеев посетил стадион «Торпедо»

Губернатор Александр Авдеев посетил стадион «Торпедо»
Фото: «Губерния-33»

Губернатор Александр Авдеев совместно с министром физической культуры и спорта Владимирской области Алексеем Сипачом и главой города Владимира Дмитрием Наумовым посетил спорткомплекс «Торпедо». Речь шла о реконструкции комплекса.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Его открыли в 1950-м году. И сегодня остро стоит вопрос обновления и дальнейшего развития «Торпедо». Это масштабный и дорогой проект, который может быть реализован поэтапно. И это не просто слова. Работы начнутся уже в этом году.

- Сегодня документация находится в экспертизе. Ближайшее время она выйдет. Задача начинать уже в этом году реконструкцию малой спортивной арены. Хочу сказать, что подтверждено на 2024 год федеральное со финансирование. Мы получим полноценный объект, который позволит проводить игры и команде «Торпедо». То есть объект будет готов даже для игр в первой лиге – получает вторую категорию лицензирования. И конечно наша юношеская лига, и команды, которые у нас играют на «золотое кольцо», и на чемпионате первенства области, - прокомментировал Алексей Сипач, министр физической культуры и спорта Владимирской области.

Сумма более 19 миллионов рублей будет направлена на строительство капитального здания западной трибуны более чем на тысячу мест. Также заменят освещение, установят билетно-пропускную систему, видеонаблюдение и турникеты. Глава региона Александр Авдеев уверен: изменения вдохновят команду черно-белых.

- Ладно, успехов вам. Хорошего настроя на сезон. Рассчитываем на хорошее выступление. Тренерской удачи. Ну а мы будем подтягивать по инфраструктуре. Надеюсь, что будем вырываться вперёд и по качеству спортивной подготовки и по результатам, - сказал Александр Авдеев, губернатор Владимирской области.




Другие новости
В понедельник во Владимире будет около 0 градусов Новые токарные и сверлильные станки передали гимназии №39 города Владимира В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей Чествование «золотых» юбиляров в отделе ЗАГС округа Муром На портале Госуслуги появился сервис «Доверенный контакт» На территории Щурова городища пройдёт предновогодний благотворительный праздник «Зимний благодень» В детском саду №2 поселка Андреево традиционно прошла патриотическая акция «Посылка солдату» Президент России отметил заслуги жителей Владимирской области В середине декабря в Центре культуры и искусства на Соборной пройдёт большой новогодний праздник для всей семьи «Мастерская подарков на Соборной» Судебные приставы предотвратили попытку проноса запрещённого предмета в здание районного суда города Владимира В Гусь-Хрустальном прошли пожарно-тактические учения на заводе «Ветеринарные препараты» Владимирцев приглашают на вечер камерной вокальной и фортепианной музыки «Тишины хочу...» Театр народной песни Владимирского областного музыкального колледжа поставил спектакль о Великой Победе Чат-бот МФЦ Владимирской области заработал в мессенджере MAX Во Владимире стартовала предновогодняя благотворительная акция «Добрый подарок» Народные дружинники Фрунзенского района подвели итоги работы в 2025 году В воскресенье мокрый снег и до +3 °С Два школьных музея Владимирской области стали лучшими в стране В Камешковском районе газ придет сразу в семь населенных пунктов Во Владимирской области в следующем году отремонтируют 35 школ и 3 детских сада
смотреть все
mob_banner1