Общество
2023-12-28 18:00

Губернатор Александр Авдеев лично вручил ключи от новой спецтехники спасателям

Губернатор Александр Авдеев лично вручил ключи от новой спецтехники спасателям

С Днем Спасателя поздравили сотрудников Главного Управления МЧС по Владимирской области. Губернатор Александр Авдеев лично посетил ведомство для вручения ключей от новой спецтехники. А торжественная часть прошла в Центре Классической Музыки. Спасатели, отличившиеся мужеством и доблестью, получили заслуженные медали. Среди них - не только люди в погонах, но и обычные граждане. 

Чтобы быть спасателем – не обязательно носить погоны. Это доказали жители Владимира области, которые получили медали МЧС России. Вероника Чистякова этой весной спасла мальчика из реки Серая Александровского района. Увидев утопающего из окна, девушка перебежала мост, бросилась в воду и вытащила ребенка на берег с помощью коллеги.

Мы очень за него испугались, потому что у него уже начали закатываться глаза. Перевернули на бок, вышло достаточно много воды, накрыли курточкой. А дальше приехали спасатели его забрали, - Вероника Чистякова, жительница Александрова.

Вероника признается – страха в момент подвига не было. В голове только одна задача: спасти человека. Теми же чувствами делится и Виктор Фирсов, который в начале года спас 79-летнего соседа из пожара.

Нашел его в темноте, свет отключился уже. На подоконник сначала его, потом вылез, спустился на землю. Он передвигался на костылях, поэтому трудно это было, - Виктор Фирсов, житель деревни Городищи Меленковского района.

На торжестве, посвященном Дню Спасателя, также наградили офицеров, проявивших отвагу и самоотверженность во время ликвидации пожаров и других опасных происшествий. Представителям СМИ вручили медали «За пропаганду спасательного дела». Среди них - главный редактор телеканала «Губерния 33» Анастасия Шилова. Благодарность спасателям выразил губернатор Александр Авдеев – не только словом, но и делом. Руководители пожарно-спасательных отрядов города и области получили 10 комплектов ключей от новой спецтехники. Глава региона отмечает, что на этом переоснащение не заканчивается.

Впереди обновление дополнительной техники, все-таки ее нужно модернизировать, более совершенную поставлять. У нас в перспективе строительство нескольких пожарных депо. В планах это строительство пожарного депо в Киржаче, дальше это Юрьев-Польский, Вязниковский район и Владимир, - Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

Помимо региональной поддержки, за последние 3 года парк пожарной техники обновляется по федеральной программе. Автоцистерны, вспомогательная техника, фургоны для тушения лесных пожаров. Начальник МЧС по Владимирской области Алексей Купин отметил, переоснащение станет важным подспорьем в работе спасателей.

Я сегодня говорил цифры - каждые 25 минут техника выезжает. Нагрузка колоссальная. Уверен, что переоснащение приведет к более эффективному, а главное оперативному решению вопроса помощи людям, - Александр Купин, начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области.

За 2023 год от жителей Владимирской области на телефоны МЧС поступил почти миллион телефонных обращений. Подразделениями пожарно-спасательного гарнизона совершено без малого двадцать тысяч выездов. Сотрудники регионального МЧС за минувший год спасли более 120 человек.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается дождь Стали известны подробности о нападении льва на дрессировщика Новости Владимирской области за 15 мая 2026 года Во Владимире наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» С 15 мая родильное отделение Кольчугинской ЦРБ работает в новом формате В Гороховце 11 семей получили ключи от квартир в новом социальном доме Трое военнослужащих родом из Владимирской области возвращаются домой из украинского плена Существующую дорожную развязку у НИКТИДа во Владимире сохранят и после открытия новой у «Ивановских мануфактур» Сотрудники городской службы «Зеленый город» высадили 312 кустов пузыреплодника у памятника «Вишенки» Лев напал на работника передвижного цирка во Владимире Во Владимирской области определили десятку лучших по организации охраны труда Завтра Владимирская область присоединится к ежегодной акции «Ночь музеев» 26 мая для 1580 владимирских одиннадцатиклассников прозвучит последний звонок В регионе активно ремонтируют крыши и фасады, а также меняют лифты и инженерные коммуникации в многоквартирных домах Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о новых проектах ОДРИ Студенты Владимирской области внесли свои предложения в Народную программу «Единой России» Три человека пострадали в ДТП на федеральной трассе в Камешковском округе Из-за вспыхнувшего планшета из гостиницы в Коврове эвакуировали 20 постояльцев Роспотребнадзор зафиксировал 45 случаев укуса клещей во Владимирской области Владимирцы оформили 627 ипотечных кредитов по льготным программам
смотреть все
mob_banner1