Общество
2023-12-07 14:30

Губернатор Александр Авдеев исполнил мечту школьника из Лакинска

Губернатор Александр Авдеев исполнил мечту школьника из Лакинска

Губернатору Александру Авдееву на прямую линию дозвонилась жительница Лакинска. Она поблагодарила главу региона за то, что он помог исполнить мечту её внука. Все подробности расскажем прямо сейчас.

На Владимирском железнодорожном вокзале - будничная суета. А для Саши здесь начинается настоящее приключение. В свой день рождения мальчик проедет в кабине машиниста поезда. О заветной мечте губернатору в соцсетях написала. бабушка ребёнка.

Мы это всё скрывали, долго держали в секрете. И вот сегодня сказали, что делаем тебе сюрприз. И когда мы сюда поехали, он сразу – железная дорога. Мы будем на поезда смотреть. Но пока он не знает всё это, - Галина Дубовцева, бабушка Саши.

На четвёртом пути готов к отправлению - электропоезд Владимир-Ковров. Вместе с машинистом-инструктором Саша и его семья спешат в центр управления поездом. В головном вагоне именинника ждёт локомотивная бригада. Саша отдаёт свой первый сигнальный гудок.

Саше всего 8 лет. А он уже знает расписания всех пригородных электричек, номера и названия поездов. В будущем он хочет стать машинистом. Ну а пока для мальчика это поездка - суперигра в профессию.

Так-то это весёлая, но потом, когда ты много работаешь. Устаёшь. Тут столько кнопочек. Но ты, наверное, всех их запоминаешь. И уже тебе легко работать, - Александр Смоляк.

Саша обожает железную дорогу и всё, что с ней связано. Дома - настольные игры, книги и даже рисунки на одежде– всё с поездами. Есть у мальчика и свой блог в интернете. В коротких роликах счастливые мгновенья: Саше сигналят машинисты!

Смотреть на поезда Саша вместе с семьёй приходит почти каждый вечер. Родители говорят, машинисты всегда сигналят сыну. Некоторые даже машут рукой. Будто узнают его. Саша мечтает поприветствовать машиниста Сапсана. Это желание исполнят его родители.

Мы повезём его в Москву в сторону Химок доедем, где сапсан уже скорость набирает. И будем стоять смотреть. Там как раз 4 сапсана должны увидеть, - Игорь Смоляк, папа Саши.

Из Владимира в Ковров поезд идет чуть больше часа. За это время Саше рассказали о работе машиниста, для чего нужны кнопки на приборной панели. Открыли и другие секреты.

После станции, при отправлении, оказывается, надо ещё подавать просто гудок, типа поезд отправляется. Три гудка – это значит остановка. Один гудок – это значит отправление, - Александр Смоляк.

Бабушка мальчика, Галина Валентиновна - еще раз поблагодарила губернатора, Александра Авдеева, позвонив на прямую линию. 

Я очень хочу поблагодарить вас и всю вашу команду и горьковскую железную дорогу за то, что исполнили мечту моего внука, Саши, - Галина Дубовцева, бабушка Саши.

Глава региона, отвечая на слова благодарности, отметил - отклик на просьбы людей - это важная часть его работы. 

В каком-то смысле вся работа заключается в том, чтобы выполнять чьи-то чаяния, надежды, мечты и так далее. и это приятно, когда действительно видишь улыбающиеся глаза детей. И сейчас в преддверии Нового Года всем желаю стать Дед Морозами и исполнять чьи- то мечты, - Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

Глава региона не первый раз помогает исполнить детскую мечту. В этом году семиклассница из Александрова провела целый день с Александром Авдеевым. В Белый Доме школьнице глава региона показал - как проходит обычный рабочий день губернатора. 




Другие новости
В среду будет сильный снег и до -7 градусов Следком проводит проверку по факту падения футбольных ворот Проезд в Суздале подорожает на 5 рублей В селе Павловское запустили газопровод В теплицах Владимира начали высаживать рассаду В Муроме завершилось благоустройство Привокзальной площади Свыше 6,4 тысяч жителей Владимирской области за 5 лет приняли участие в акциях «Сад памяти» и «Сохраним лес» Владимирская область закупит еще 28 автобусов для пассажирских перевозок Владимирская область полностью перешла на энергоэффективное освещение региональных и межмуниципальных дорог Скрывавшийся алиментщик полностью погасил задолженность, чтобы не лишиться квартиры Проект благоустройства Добросельского пруда попал в полуфинал Национального конкурса «Благоустрой!» Автоматический пункт весогабаритного контроля заработал в Киржачском районе Жителей Владимирской области приглашают пройти маршрут «В поисках утерянного рецепта стекла» В Кировское приехала коммунальная техника из Владимирской области Соцфонд напоминает, как оформить больничный Законодатели Владимирской области готовы рассмотреть инициативу продажи алкоголя и табака с 21 года, а не с 18 лет Во вторник похолодает до минус 10 градусов Завершился капремонт Краснооктябрьской школы В Музее деревянного зодчества в Суздале пройдут святки Прием заявлений на отдых в загородных лагерях стартует после праздников
смотреть все
mob_banner1