Общество
2021-04-30 17:51

Губернатор Владимирской области выделил 21 миллион рублей на подготовку детских лагерей

Губернатор Владимирской области выделил 21 миллион рублей на подготовку детских лагерей

21 миллион рублей — на детский отдых. Такую сумму дополнительно выделил глава региона. Деньги направят на подготовку лагерей области. Основная цель — достойно организовать летнюю оздоровительную кампанию.

В этом году в регионе будут работать три сотни лагерей. Сегодня эту информацию журналистам озвучил врио заместителя губернатора Григорий Вишневский. Рассматривается, в том числе, и вариант укороченных смен. Его уже отработали в прошлом году — в лагерях, которые были открыты при школах. А вот в каком формате пройдут выпускные вечера — пока неясно.

— Будет дополнительная рекомендация, в которой мы проведем необходимые совещания с департаментом образования и Роспотребнадзором. И будем принимать решения. Это будет все зависеть от обстановки. Здоровье детей и родителей у нас на первом месте и в приоритете — безусловном. Уверен, что родительское сообщество, ну, и, конечно, сами выпускники с пониманием отнесутся к любому решению, которое будет принято, — сказал врио заместителя губернатора Владимирской области Григорий Вишневский.

Screenshot_11.png

Еще одной важной темой пресс-конференции стала масштабная реновация областного драмтеатра. По информации Вишневского, разработка проектно-сметной документации — на финальной стадии. Наболевший вопрос о том, в какую сумму обойдется ремонт, остается закрытым. Это станет понятно только после того, как все необходимые документы приведут в порядок. Что касается самого проекта, то он должен быть сдан этим летом.

— Мы сейчас находимся в режиме ожидания. В еженедельном режиме мы проводим совещания. И Департамент культуры, и я снимаю информацию — как у нас идет работа с разработкой этой документации. Я уже говорил, что по контракту у нас на ноябрь месяц. Но ноябрь месяц меня лично совершенно не устраивает. Первостепенная задача — не потерять ни одного зрителя, — добавил Григорий Вишневский.




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство
смотреть все
mob_banner1