Общество
2020-05-24 08:20

Губернатор Владимирской области вводит новые меры поддержки детей-сирот

Губернатор Владимирской области вводит новые меры поддержки детей-сирот

Владимир Сипягин внес на рассмотрение в Заксобрание два проекта. Изменения в законопроекте «О государственном обеспечении и соцподдержке детей-сирот» увеличат размеры денежных выплат на содержание в семьях опекунов.

Он предлагает ввести новые меры соцподдержки, которые могут начать действовать уже в этом году. Это:

  • продлить ежемесячную выплату на содержание детей при окончании опеки по возрасту в период обучения в общеобразовательной организации, до и поступления в вуз или ссуз, то есть до первого сентября.

  • Компенсировать обеспечение детей корригирующими очками в случае имеющегося заключения врача специалиста по фактическим расходам, но не более 4 тысяч рублей.

  • Компенсировать ремонт жилого помещения, находящегося в общей долевой собственности детей-сирот.

Губернатор Сипягин предложил изменить статьи 1 и 6 Закона Владимирской области, предложив наделить органы местного самоуправления полномочиями по реализации вновь установленных мер соцподдержки.





Другие новости
Беременную женщину и ее малыша спасли врачи Областного перинатального центра Меньше полутора часов ушло у пожарных на ликвидацию горения в школе в Киржаче Во Владимире ель «Домашняя» на Соборной заменит ель «Новогодняя» Глава Киржачского района поблагодарила МЧС и сотрудников школы за оперативную эвакуацию во время пожара На Спасском холме приступили к установке современной системы автополива Сотрудники МЧС России оперативно потушили открытое горение на кровле школы № 3 в Киржаче МЧС сообщает о пожаре в школе в Киржаче На время проведения ремонта теплосетей перекроют Северную и Нижнюю Дуброву Во Владимире обновили экспозицию в музее «Старая аптека» В Муроме пройдёт историко-образовательная экспедиция «Оживляя историю» Гимнасты Владимирской области в числе победителей и призеров всероссийского турнира «Надежды России» В четверг во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 17 сентября 2025 года Следком возбудил уголовное дело по факту смертельного ДТП по дороге в Радужный В Коврове на месте снесенных старых корпусов школы № 17 появится автогородок и спортивные площадки Жители улицы Егорова во Владимире жалуются на рынок под окнами Александр Авдеев встретился с представителями КТОСов 8 активистов от Владимирской области отправились в Нижний Новгород на Всемирный фестиваль молодёжи Крупный пожар сегодня ночью произошел в центре Владимира Два человека погибли в ДТП в Судогодском районе
смотреть все
mob_banner1