Общество
2021-05-18 12:10

Губернатор Владимирской области предложил направить более 300 млн рублей на поддержку культуры и спорта

Губернатор Владимирской области предложил направить более 300 млн рублей на поддержку культуры и спорта

Губернатор Владимир Сипягин внёс в Заксобрание проект изменений в закон «Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов», который предварительно прошёл согласование в Министерстве финансов Российской Федерации. Законопроект подготовлен из-за увеличения в 2021 году объёма доходов и расходов областного бюджета на 1 млрд 942,9 млн рублей за счёт роста налоговых и неналоговых поступлений в бюджет.

Глава региона предлагает направить дополнительно 100 млн рублей в сферу культуры. На эти средства предполагается проведение ремонтных работ в:

  • Добрятинском клубном объединении (Гусь-Хрустальный район)
  • Культурно-досуговом центре муниципального образования Вахромеевское (Камешковский район)
  • Лакинском городском доме культуры (Собинский район)
  • Центре культуры и досуга Собинки
  • здании Дома культуры села Березники (Собинский район)
  • Вольгинском культурно-досуговом центре (Петушинский район).

Также более 15 млн рублей планируется предусмотреть на укрепление материально-технической базы Областного дворца культуры и искусства и Владимирского областного театра кукол. Эти средства планируется направить на ремонтные работы и обеспечение безопасности зданий.

Сферу физической культуры и спорта могут ощутимо поддержать дополнительные вливания в размере 212 млн 848,8 тыс. рублей. В частности, предлагается направить средства: 

  • округу Муром – на строительство ледовой дорожки, приобретение и монтаж спортивного оборудования для стадиона им. Н.Ф. Гастелло и центров развития внешкольного спорта; 
  • посёлку Вольгинский Петушинского района – на проведение ремонта муниципальных объектов спорта и плавательного бассейна; 
  • городу Коврову – на строительство физкультурно-спортивного комплекса; 
  • Селивановскому району – на реконструкцию стадиона «Олимп» в посёлке Красная Горбатка; 
  • посёлку Великодворский Гусь-Хрустального района – на монтаж спортивного оборудования для центров развития внешкольного спорта в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта».

Кроме того, губернатор рекомендует депутатам поддержать региональные спортивные федерации в части командирования спортсменов на официальные мероприятия. Предлагается дополнительно направить на эти цели 21,9 млн рублей.




Другие новости
Артист владимирской филармонии Максим Резниченко прошёл в полуфинал шоу «Ну-ка, все вместе!» ДСУ-3 укладывает второй слой асфальта на новой дороге на улице Гастелло во Владимире В технологическом колледже Владимира открыли мемориальную доску Вячеславу Шлякову Грузовик влетел в остановку общественного транспорта в Селивановском округе В Гусь-Хрустальном завершается первый этап благоустройства набережной 5 ноября в 18.00 на телеканале Губерния-33 смотрите прямую линию губернатора Владимирской области Александра Авдеева Поезд Деда Мороза отправится в путешествие по России 8 ноября Каналы и мобильное приложение МЧС России восстановили работу после массированной кибератаки Во Владимире прошел фестиваль «ГТО со звездой» среди занимающихся в спортивных школах В понедельник во Владимире резкое похолодание «Билет в будущее»: во Владимирской области школьников знакомят с реальным производством Полицейские-кинологи познакомили со своей профессией ребят из школы в городе Собинка Сборная Владимирской области на Национальном чемпионате «Абилимпикс»-2026 Стали известны предварительные даты ОГЭ и ЕГЭ в 2027 году Во Владимирской области пройдёт межрегиональный историко-патриотический форум «Благодарная Россия» Жителей Владимирской области приглашают написать «Большой этнографический диктант» Россияне в ноябре смогут увидеть два интенсивных метеорных потока Дети участников СВО познакомились с героической профессией пожарного Самый меткий, самый творческий и самый находчивый: во Владимире прошёл конкурс «А ну-ка, дедушки!» Владимирцев приглашают на концерт «Мы с Россией», приуроченный ко Дню народного единства
смотреть все
mob_banner1