Общество
2021-05-18 12:10

Губернатор Владимирской области предложил направить более 300 млн рублей на поддержку культуры и спорта

Губернатор Владимирской области предложил направить более 300 млн рублей на поддержку культуры и спорта

Губернатор Владимир Сипягин внёс в Заксобрание проект изменений в закон «Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов», который предварительно прошёл согласование в Министерстве финансов Российской Федерации. Законопроект подготовлен из-за увеличения в 2021 году объёма доходов и расходов областного бюджета на 1 млрд 942,9 млн рублей за счёт роста налоговых и неналоговых поступлений в бюджет.

Глава региона предлагает направить дополнительно 100 млн рублей в сферу культуры. На эти средства предполагается проведение ремонтных работ в:

  • Добрятинском клубном объединении (Гусь-Хрустальный район)
  • Культурно-досуговом центре муниципального образования Вахромеевское (Камешковский район)
  • Лакинском городском доме культуры (Собинский район)
  • Центре культуры и досуга Собинки
  • здании Дома культуры села Березники (Собинский район)
  • Вольгинском культурно-досуговом центре (Петушинский район).

Также более 15 млн рублей планируется предусмотреть на укрепление материально-технической базы Областного дворца культуры и искусства и Владимирского областного театра кукол. Эти средства планируется направить на ремонтные работы и обеспечение безопасности зданий.

Сферу физической культуры и спорта могут ощутимо поддержать дополнительные вливания в размере 212 млн 848,8 тыс. рублей. В частности, предлагается направить средства: 

  • округу Муром – на строительство ледовой дорожки, приобретение и монтаж спортивного оборудования для стадиона им. Н.Ф. Гастелло и центров развития внешкольного спорта; 
  • посёлку Вольгинский Петушинского района – на проведение ремонта муниципальных объектов спорта и плавательного бассейна; 
  • городу Коврову – на строительство физкультурно-спортивного комплекса; 
  • Селивановскому району – на реконструкцию стадиона «Олимп» в посёлке Красная Горбатка; 
  • посёлку Великодворский Гусь-Хрустального района – на монтаж спортивного оборудования для центров развития внешкольного спорта в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта».

Кроме того, губернатор рекомендует депутатам поддержать региональные спортивные федерации в части командирования спортсменов на официальные мероприятия. Предлагается дополнительно направить на эти цели 21,9 млн рублей.




Другие новости
В Совфеде ожидают развития беспилотной доставки по воздуху в городах В Гороховце лишенный прав водитель остался без машины по решению суда В Покрове на территории школы заложили памятную аллею ОДКБ провела занятия среди персонала по действиям при критических состояниях пациентов Во Владимирской области модернизировали более 170 км линий электропередачи Семьи Владимирской области могут оформить прокат предметов первой необходимости для новорождённых через портал «Госуслуги» Водителей предупреждают о выходе лосей на дорогу в период гона В школах Владимирской области в рамках курса «Россия – мои горизонты» ученики будут изучать экономику региона В центре Киржача реализуют проект «Шёлковая слободка» Более 16,5 тысяч участников заявилось на премию «Больше, чем путешествие» Стартует всероссийский конкурс «Школьная команда мечты» Награды чемпионата России завоевали наши велоориентировщики В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 11 сентября 2026 года На улице Горького во Владимире создают 30 новых цветников Во Владимирской области выбрали «Человека труда» Во Владимире завершился фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» Во Владимире временно ограничат движение транспорта 13 сентября Ветеран СВО представляет Владимирскую область на федеральном конкурсе профмастерства Федеральный офис «Энергосбыт Плюс» отметил 15-летие компании масштабной экологической акцией в Патриаршем саду
смотреть все
mob_banner1