Общество
2021-04-21 17:53

Губернатор Владимир Сипягин прокомментировал послание президента

Губернатор Владимир Сипягин прокомментировал послание президента

Открывая встречу, Владимир Путин поблагодарил россиян за огромный вклад в борьбу с коронавирусом и напряжённый труд во время пандемии, проанонсировал новые меры социальной поддержки и экономического стимулирования.

Комментируя послание главы государства, губернатор Владимир Сипягин подчеркнул, что президент твердо продолжает воплощать стратегию народосбережения. Ключевой тезис послания – поддержка семьи, материнства и детства. В числе предложенных мер - поддержка неполных семей и беременных женщин, оказавшихся в сложных условиях, единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей на детей-школьников.

- На сегодняшний день в нашем регионе насчитывается свыше 30 видов различных ежемесячных пособий и компенсаций в размере до 11294 рублей на ребёнка. Размер финансового обеспечения поддержки растёт. На социальные выплаты семьям с детьми в 2021 году у нас направлено 6,7 млрд рублей, ещё два года назад эта сумма составляла 2,8 млрд рублей. С 2019 года реализуется региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография», в рамках которого семьи также получают поддержку, - уточнил Владимир Сипягин. - Вновь инициированные Владимиром Путиным меры поддержки – это проявление реальной заботы государства о своих гражданах.

Не менее важна сфера образования, которая также не осталась без внимания руководства страны. Среди прозвучавших инициатив – значительное оснащение педагогических вузов, строительство школ, обеспечение максимальной доступности детского отдыха, доплаты для кураторов в колледжах и техникумах (по аналогии с выплатами за классное руководство в школах). В нашем регионе работают 578 кураторов. К слову, ранее администрация Владимирской области обращалась к депутатам Госдумы с предложением финансово поддержать классных руководителей в колледжах.

Губернатор отметил, что поддержку президента получила большая совместная работа администрации Владимирской области с Ростуризмом и органами местного самоуправления по развитию туристической отрасли:

- Мы с земляками счастливы были услышать о новой, особой федеральной поддержке для туристического развития Мурома и Гороховца. Эти красивейшие, старинные, истинно русские города заслужили такое высокое внимание! Чтобы увеличить турпоток в наш регион, мы совершенствуем маршруты и туристическую инфраструктуру, ведётся интенсивная работа по благоустройству исторических городов, наращивается их культурный потенциал. В частности, проводим крупные мероприятия, такие как День семьи, любви и верности в Муроме, развиваем музеи. Любители спорта найдут у нас занятия по душе, например в Гороховце отличная горнолыжная трасса, а муромляне на днях проводят международные состязания по кёрлингу. В Муроме и Гороховце обязательно появятся туристические информационные центры.

Главный посыл Послания Федеральному Собранию, по мнению Владимира Сипягина, заключён в завершающих словах президента: «Сделаем всё для достижения целей». И это прямая задача для органов государственной и муниципальной власти.





Другие новости
Во Владимирской области появился официальный ресурсный центр добровольчества Берестяной гусляр Григория Мишина завоевал награду в Китае Сборная Владимирской области завоевала награды чемпионата и первенства ЦФО по ушу В субботу во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 27 марта 2026 года Во Владимире в порядок приводят не только скамейки и дорожки, но и сами деревья За год во Владимирской области отремонтировали более 500 км дорог и два моста Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении убийства в Коврове На площадке «Кванториум-33» прошёл тематический фестиваль, участниками которого стали студенты ВлГУ из Китая Cотрудники Госавтоинспекции провели рейд в Гусь-Хрустальном и Гороховце Сотрудники Росгвардии отмечают свой профессиональный праздник Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о будущем «Владимирского трактора» и Гороховецкого судостроительного завода Шесть подрядчиков заявились на торги по ремонту школы №33 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 марта 2026 года Управление образования проведет экспертизу, чтобы выяснить причину аварии в детском саду в Юрьевце Всероссийская ярмарка трудоустройства уже совсем скоро «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество Мошенники придумали новую схему обмана от лица Минтруда Весной во Владимирской области высадят леса на площади 3,2 тысяч га Артем Григорьев назначен начальником управления ГАИ Владимирской области
смотреть все
mob_banner1