Общество
2018-02-12 13:49

Губернатор Светлана Орлова проинспектировала ход капремонта в больнице Радужного

Губернатор Светлана Орлова проинспектировала ход капремонта в больнице Радужного

Губернатор Светлана Орлова посетила больницу в городе Радужном. В учреждении продолжается поэтапный капитальный ремонт. Он начался в 2017-м — с кровли и электропроводки. Работы должны были занять три месяца, но растянулись на полгода. И как раз совпали с эпидемией пневмонии. Виноват в задержке оказался подрядчик: не рассчитал силы. Ремонтом четырехэтажного здания занималась всего одна бригада из трех человек. К качеству работ тоже были вопросы. В итоге договор с фирмой разорвали.

— Дальше предстоит еще более масштабная работа. Нам нужно завершить ремонт канализации, систем отопления, вентиляции, а затем приступать к ремонту уже косметическому внутри помещения, к замене окон. Скорее всего, будем делать ремонт помещения поэтажно, чтобы не затягивался у нас на долгие месяцы вот этот процесс, — рассказала главный врач городской больницы ЗАТО г. Радужный Елена Лопунова.

пресс-служба АВО_2.jpg

Фото пресс-службы администрации Владимирской области

Здание 1979 года постройки. Довольно крепкое. Но ремонт все-таки необходим. Больница обслуживает 18 тысяч человек. Среди них жители города и 15 близлежащих деревень Судогодского и Собинского районов. В учреждении есть стационарное и амбулаторно-поликлиническое отделения, а также отделение скорой помощи. В сутки врачам поступает от 15 до 30 вызовов. Специалисты доезжают до пациента примерно за 8 минут.

— Задержки у нас не очень большие. Мы обслуживаем ведь еще и деревни, и задержки случаются только тогда, когда две машины в городе. Вот это у нас самый сложный момент, но без этого невозможно, — ответила диспетчер по приему вызовов отделения скорой медпомощи больницы ЗАТО г. Радужный Галина Пешева.

В больнице не хватает только терапевтов, многие в декрете. Но, главное, костяк квалифицированных врачей есть. Сотрудникам больницы предоставляют ипотеку на льготных условиях и служебное жилье. Светлана Орлова попросила доделать ремонт поскорее и подойти к этому вопросу «по-отечески».

— Потихонечку город меняется, так что давайте поликлинику сделаем хорошую. Все равно ведь люди болеть-то будут. Никуда же мы не денемся. Сразу только запланируйте и оборудование, чтобы уже сделать один раз, и уже не возвращаться к этому вопросу, — посоветовала губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

Пока учреждение готовит проектно-сметную документацию на следующий вид работ. По плану, капремонт полностью завершится в 2019 году. Глава облздрава Александр Кирюхин отметил, что к этому сроку в больнице должна появиться «Бережливая поликлиника».




Другие новости
Более 60 тысяч детей пополнили знания о безопасности в рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» Жемчужная свадьба в отделе ЗАГС города Владимира Во Владимирской области ведут профилактику деструктивных проявлений среди молодёжи Владимирские специалисты проводят ремонт крыш домов в подшефном Кировском Владимирские поисковики провели второй субботник на воинском захоронении в Судогодском округе Производство плодово-ягодной продукции признали приоритетным направлением развития АПК Ветераны СВО прошли диспансеризацию в районных поликлиниках Ковровского и Селивановского округах На дороге Драчево-Бутылицы-Меленки в Селивановском округе стартовал ремонт по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В посёлке имени Максима Горького Камешковского округа открыли мемориальную доску в честь участника ВОВ Виктора Морозова В России разрабатывают чат-бот для бесплатной правовой помощи В День молодежи в центральном парке пройдет чемпионат ползунков РУВИКИ запускает проект «Летопись утрат» ко Дню памяти и скорби Участники СВО и члены их семей из Владимирской области могут получить психологическую поддержку в Едином федеральном чате во ВКонтакте Предпринимателей Владимирской области приглашают на форум «Больше, чем бизнес» В Гороховце идет ремонт в детсадах и школе Жители Владимирской области могут побороться за призовую поездку в Приморский край 800 пловцов из 118 городов России и Беларуси готовы бросить вызов Оке в Муроме X-WATERS В субботу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 26 июня 2026 года Губерния-33 узнала старинный владимирский рецепт летней окрошки
смотреть все
mob_banner1