Общество
2018-02-22 13:48

Губернатор Светлана Орлова наградила лучших работников региона

Губернатор Светлана Орлова наградила лучших работников региона

Наградили лучших работников региона. На торжественной церемонии в областном Доме Дружбы государственные и областные награды вручила губернатор Светлана Орлова. В зале — бизнесмены, врачи, работники сельского хозяйства, творческие деятели. Глава региона благодарна им за вклад в развитие области.

— Совместными усилиями мы можем добиться многого. Даже самых амбициозных целей. Уверена, что сегодня вручение государственных и областных наград действительно будет реальным доказательством того, что наш регион развивается, и каждый из присутствующих в этом зале вносит в его развитие немалый вклад, — обратилась к гостям губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

Высокой награды — медали ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени удостоилась директор музея-заповедника «Александровская слобода» Алла Петрухно. Она возглавляет учреждение более 30 лет. За последние годы в музее появились 16 новых экспозиций. Алла Петрухно отметила: это высокая награда для всего коллектива профессионалов. И особенно лестно ее получить из рук губернатора.

— Нет слов, которые могли бы выразить те чувства, которые сегодня переполняют меня. Я счастлива, что когда-то в далекие семидесятые годы судьба меня привела в Александровскую слободу, которая связана была с уникальными людьми, выдающимися людьми нашей страны, — взяла слово директор музея-заповедника «Александровская слобода» Алла Петрухно.

Благодарность от президента России получили Валентина Бородина — генеральный директор универмага «Валентина», член Общественной палаты региона, глава областного «Союза женщин», а также гендиректор объединения «Владзернопродукт» Наталья Самохина. Врачу областной клинической больницы Саиду Кабирову присвоено звание заслуженного врача РФ. Награду от министерства сельского хозяйства получил тракторист племенного завода «Илькино» Александр Акимов. Награды вручили от министерства спорта и от областной администрации. Ряд гостей церемонии удостоились медали «За заслуги перед Владимирской областью». Среди них — Павел Антов, меценат и вице-президент компании «Владимирский стандарт».




Другие новости
В понедельник во Владимире до +24 Судебные приставы помогли вернуть владельцу породистую лошадь Участников профориентационной деятельности из 33 региона приглашают побороться за премию «Россия – мои горизонты» – 2026 Семейный МФЦ помог семье с ребенком-инвалидом Владимирские авторы — в числе победителей юбилейного конкурса «Дорогами Золотого кольца» С 25 по 28 июня откроет свои двери выставка современного церковного искусства «Небесный град Владимирской земли» В ГД предложили сделать бесплатным среднее профессиональное образование Из-за неосторожного обращения с огнём при курении в Петушинском районе погиб мужчина Зелёный совет города Владимира рассмотрел проекты озеленения трёх новых городских территорий Во Владимире чествовали призеров конкурсов «Семья года» и «Будущее России воспитывается в семье» В Юрьеве-Польском работодатели и молодёжь устроили профбатл Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Спорт – просто космос» Соцпроект Владимирского комплексного центра «Растим вместе» одержал победу на всероссийском конкурсе Бриллиантовая свадьба в Вязниковском отделе ЗАГС Будущих пап приглашают в Перинатальный центр 24 июня В Меленках возбуждено уголовное дело об истязании женщиной своей несовершеннолетней дочери В воскресенье дождя не обещают Во Владимирской области 15 творческих проектов на селе в сфере культуры получат финансовую поддержку из областного бюджета В Кольчугино на улице Зернова отремонтировали скейт-площадку Владимирские кванторианцы — победители Международного фестиваля робототехники
смотреть все
mob_banner1