Общество
2018-02-22 13:48

Губернатор Светлана Орлова наградила лучших работников региона

Губернатор Светлана Орлова наградила лучших работников региона

Наградили лучших работников региона. На торжественной церемонии в областном Доме Дружбы государственные и областные награды вручила губернатор Светлана Орлова. В зале — бизнесмены, врачи, работники сельского хозяйства, творческие деятели. Глава региона благодарна им за вклад в развитие области.

— Совместными усилиями мы можем добиться многого. Даже самых амбициозных целей. Уверена, что сегодня вручение государственных и областных наград действительно будет реальным доказательством того, что наш регион развивается, и каждый из присутствующих в этом зале вносит в его развитие немалый вклад, — обратилась к гостям губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

Высокой награды — медали ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени удостоилась директор музея-заповедника «Александровская слобода» Алла Петрухно. Она возглавляет учреждение более 30 лет. За последние годы в музее появились 16 новых экспозиций. Алла Петрухно отметила: это высокая награда для всего коллектива профессионалов. И особенно лестно ее получить из рук губернатора.

— Нет слов, которые могли бы выразить те чувства, которые сегодня переполняют меня. Я счастлива, что когда-то в далекие семидесятые годы судьба меня привела в Александровскую слободу, которая связана была с уникальными людьми, выдающимися людьми нашей страны, — взяла слово директор музея-заповедника «Александровская слобода» Алла Петрухно.

Благодарность от президента России получили Валентина Бородина — генеральный директор универмага «Валентина», член Общественной палаты региона, глава областного «Союза женщин», а также гендиректор объединения «Владзернопродукт» Наталья Самохина. Врачу областной клинической больницы Саиду Кабирову присвоено звание заслуженного врача РФ. Награду от министерства сельского хозяйства получил тракторист племенного завода «Илькино» Александр Акимов. Награды вручили от министерства спорта и от областной администрации. Ряд гостей церемонии удостоились медали «За заслуги перед Владимирской областью». Среди них — Павел Антов, меценат и вице-президент компании «Владимирский стандарт».




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 17 сентября 2026 года Сразу в двух округах Владимирской области сотрудники госохотинспекции встретили серую цаплю Во Владимире подводят промежуточные итоги ремонтного сезона Во Владимире прошёл форум «Рубежи информационной безопасности» в рамках нацпроекта «Экономика данных» В микрорайоне Веризино обновляют остановочные павильоны В Александрове открыли новый футбольный манеж Медучреждения Владимира готовятся к старту прививочной кампании Схема работы светофора на перекрестке улицы Усти-на-Лабе и Лыбедской магистрали изменится с пятницы Во Владимире сотрудники полиции выявили почти три десятка правонарушений в рамках акции «Ночной город» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: новое прочтение чеховской «Чайки», судьбу декабристов и новый театральный сезон Аналитики узнали, какие меры помогут закрепиться молодым медикам в профессии В Коврове завершается ремонт мемориального комплекса на площади Победы Два взрослых и 14-летний подросток погибли в ДТП в Вязниковском округе В селе Коверино Камешковского округа завершилось благоустройство спортивной площадки Жители Владимирской области стали чаще платить по куар-коду, улыбке и СБП Роспотребнадзор подтвердил сразу десять случаев боррелиоза у клещей, снятых с людей В Муромском округе уже 60 лет работает хозяйство полного цикла по разведению карпа 5 тонн гуманитарной помощи отправили из Владимира на Запорожское направление активисты Народного фронта В четверг во Владимирской области ожидается до +22°С
смотреть все
mob_banner1