Общество
2020-06-10 10:54

Губернатор Сипягин рассказал о подготовке к парадам Победы во Владимирской области

Губернатор Сипягин рассказал о подготовке к парадам Победы во Владимирской области

Владимир Сипягин 9 июня провел совещание по вопросам организации и проведения парадов, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

Напомним, датой проведения парадов по всей стране президент Владимира Путин назначил 24 июня в 10:00 по местному времени. Этим же указом президент объявил этот день нерабочим.

 — Решение o прoведении массoвых мерoприятий дoлжнo приниматься прежде всегo исхoдя из вoзмoжнoсти oбеспечения безoпаснoсти участвующих в них граждан. Рукoвoдствo региoнальнoгo Управления Рoспoтребнадзoра настаивает на тoм, чтo прoведение любых массoвых мерoприятий вoзмoжнo тoлькo на третьем этапе снятия oграничений. С учетoм этoгo предлагаю изучить вoзмoжнoсти реализации нестандартных пoдхoдoв к прoведению парадoв в услoвиях эпидемиoлoгических oграничений и oбеспечить праздник для наших ветеранoв дoступными в данных услoвиях спoсoбами, — сказал Владимир Сипягин.

По итогам совещания было решено проработать вопрос места проведения парада на такое, которое позволит избежать массового скопления зрителей, и в то же время обеспечить прохождение строя военнослужащих и проезд военной техники. Это необходимо сделать соблюдая меры обеспечения благополучия жителей.

Областная администрация обеспечит персональное внимание и безопасность каждому ветерану, принимающему участие в торжествах.





Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 7 апреля 2026 года 40-летнего жителя Петушинского муниципального округа обвиняют в причастности к публичному оправданию терроризма в Сети В Вязниковском муниципальном округе в зоне половодья оказались 16 населенных пунктов Четвертые сутки врачи Областной клинической больницы борются за жизнь беременной женщины Сотрудники владимирского поисково-спасательного отряда помогли курьеру выбраться из грязевой трясины Жители Богослово до официальных субботников вышли на улицы, чтобы сообща навести порядок Олег Шабуневич подал документы на участие в голосование на отбор в кандидаты в депутаты ГосДумы Региональный следком проводит процессуальную проверку по факту смерти в СИЗО №1 города Владимира Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 апреля 2026 года Владимирская область возглавила общероссийский рейтинг служб занятости по версии Минтруда России Из-за ДТП в Добром произошли временные изменения в работе троллейбуса №1 Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о правильном питании и ЗОЖ В Госдуме рассказали, кто может получать две пенсии ДСУ-3 приступило к устройству земляного полотна на улице Пушкарской во Владимире 49 банковских подразделений и 2 торговые точки Владимирской области присоединились к Монетной неделе Во Владимире стартовала экспресс-стажировка для педагогов в рамках федерального проекта «Больше, чем работа» Главврач роддома Сергей Телегин рассказал о гибели роженицы В микрорайоне Нововязники жители жалуются на местное сельхозпредприятие Во Владимирской области подтопило 8 дорог, 5 мостов и 277 приусадебных участков
смотреть все
mob_banner1