Общество
2020-09-30 10:26

Губернатор Сипягин открыл новые «Точки роста» в формате телемоста

Губернатор Сипягин открыл новые «Точки роста» в формате телемоста

Владимир Сипягин в числе восьми руководителей регионов принял участие в марафоне открытий «Точек роста» в формате телемоста. Об этом сообщает пресс-служба региональной администрации.

29 сентября глава региона посетил общеобразовательную школу №2 г. Собинки. Там в рамках Всероссийского марафона открытий Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» с Министром просвещения России Сергеем Кравцовым Владимир Сипягин торжественно открыл ещё одну такую образовательную площадку во Владимирской области.

- В 2020 году в школах Владимирской области была открыта 41 «Точка роста».Центр в собинской школе №2 стал 42-м по счёту. Инициативы, которые реализуются в регионах в рамках национального проекта «Образование» – настоящий прорыв и для России, и для нашей области. Благодарю Министерство просвещения за поддержку в решении задач, поставленных Президентом страны.У нас немало сделано для развития системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи. Благодаря нацпроекту меняются сельские школы и школы малых городов. Фактически в каждой второй из них созданы современные условия для занятий спортом. За 5 лет отремонтировать 110 спортзалов, оснащены современным инвентарём и оборудованием 113 спортивных площадок, открыты 117 школьных спортивных клубов. Радует, что научно-техническое творчество у детей и молодёжи становится престижных. Ребятам, прошедшим школу «Точек роста», через несколько лет предстоит развивать науку и экономику региона. У нас нет сомнений, что среди участников телемарафона – будущие учёные, высококвалифицированные рабочие, руководители предприятий, – отметил в ходе телемоста Владимир Сипягин.

1999-3.JPG
Совместно с первым заместителем Сергеем Шевченко, директором Департамента образования Ольгой Беляевой и главой администрации Собинского района Александром Разовым Владимир Сипягин осмотрел учебные лаборатории, оборудованные по последнему слову техники. Учащиеся школы продемонстрировали свои навыки по работе с 3D-ручками, очками виртуальной реальности, интерактивными досками, робототехникой.



Другие новости
Утвержден список безопасных сайтов и интернет-сервисов Владимирской области Компания «Энергосбыт Волга» определила победителей акции «Новогодний счёт - 2025» Подростка из Коврова будут судить за стрельбу по троллейбусу Во Владимирской области открыт набор на обучение в рамках национального проекта «Кадры» Мэрия Владимира отправит на согласование в Упрдор проект второго выезда из Веризино 16 февраля благотворительный фонд «Маруся» проведет акцию по вступлению в регистр доноров костного мозга Отбор на первенство России 2026 прошли спортсмены по универсальному бою Владимирской области  В четверг во Владимирской области ожидается до -8°С Новости Владимирской области за 11 февраля 2026 года Появились подробности уголовного дела по факту хулиганства в многоквартирном доме во Владимире Почти 15 тысяч девятиклассников этим утром сдали устное собеседование по русскому языку Во Владимире дали старт Году единства народов России Предприятия Владимирской области представили свой экспортный потенциал на крупнейшей в России международной продуктовой выставке Сергей Волков посетил детские загородные лагеря «Икар» и «Дружба» «Скорая», перевозившая раненого участника одного ДТП, сама попала в аварию в Кольчугино Более 380 тысяч кубометров снега вывезено из Владимира с начала января Из-за обильных снегопадов несколько крыш домов во Владимирской области не выдержали нагрузки Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 февраля 2026 года Во время пожара в Муроме спасли 17 человек, в том числе 5 детей Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о вывозе мусора, очистке рек и результатах нацпроекта «Экономика замкнутого цикла»
смотреть все
mob_banner1