Общество
2020-09-30 10:26

Губернатор Сипягин открыл новые «Точки роста» в формате телемоста

Губернатор Сипягин открыл новые «Точки роста» в формате телемоста

Владимир Сипягин в числе восьми руководителей регионов принял участие в марафоне открытий «Точек роста» в формате телемоста. Об этом сообщает пресс-служба региональной администрации.

29 сентября глава региона посетил общеобразовательную школу №2 г. Собинки. Там в рамках Всероссийского марафона открытий Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» с Министром просвещения России Сергеем Кравцовым Владимир Сипягин торжественно открыл ещё одну такую образовательную площадку во Владимирской области.

- В 2020 году в школах Владимирской области была открыта 41 «Точка роста».Центр в собинской школе №2 стал 42-м по счёту. Инициативы, которые реализуются в регионах в рамках национального проекта «Образование» – настоящий прорыв и для России, и для нашей области. Благодарю Министерство просвещения за поддержку в решении задач, поставленных Президентом страны.У нас немало сделано для развития системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи. Благодаря нацпроекту меняются сельские школы и школы малых городов. Фактически в каждой второй из них созданы современные условия для занятий спортом. За 5 лет отремонтировать 110 спортзалов, оснащены современным инвентарём и оборудованием 113 спортивных площадок, открыты 117 школьных спортивных клубов. Радует, что научно-техническое творчество у детей и молодёжи становится престижных. Ребятам, прошедшим школу «Точек роста», через несколько лет предстоит развивать науку и экономику региона. У нас нет сомнений, что среди участников телемарафона – будущие учёные, высококвалифицированные рабочие, руководители предприятий, – отметил в ходе телемоста Владимир Сипягин.

1999-3.JPG
Совместно с первым заместителем Сергеем Шевченко, директором Департамента образования Ольгой Беляевой и главой администрации Собинского района Александром Разовым Владимир Сипягин осмотрел учебные лаборатории, оборудованные по последнему слову техники. Учащиеся школы продемонстрировали свои навыки по работе с 3D-ручками, очками виртуальной реальности, интерактивными досками, робототехникой.



Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается снег с дождем Новости Владимирской области за 27 апреля 2026 года Первый этап чемпионата и кубка Владимирской области по джип-триалу прошел в Собинском округе Во Владимире на улице Горького запретили парковку Во Владимире открылась первая Окружная школа волонтёров культуры Всероссийский субботник объединил жителей Владимирской области Во Владимире встретили мемориальный «Поезд Победы» В Коврове состоялась вторая Всероссийская научно-практическая конференции «БРОНЯ-2026» Молодой водитель на трассе в Судогодском округе спровоцировал крупную аварию Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2026 года Обращение жителей о газификации вошло в Народную программу «Единой России» Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: об уходе за садом и огородом после зимы Создан экспресс-тест, диагностирующий инфаркт за шесть минут Во Владимире на пересечении улиц Горького и Белоконской рядом с главным корпусом ВлГУ появится памятник В 8 округах Владимирской области из-за плохих погодных условий отключили электроснабжение В 12 детсадах Судогодского округа запланирован ремонт В следующем году начнется ремонт храма Покрова-на-Нерли На капремонт фасадов домов №9, 11 и 13 на улице Вокзальной направят 21,7 млн рублей В Центре пропаганды изобразительного искусства открылась выставка «Человек. Пространство. Время» Две бронзы чемпионата ЦФО по гиревому спорту отправились во Владимирскую область
смотреть все
mob_banner1