Общество
2020-09-30 10:26

Губернатор Сипягин открыл новые «Точки роста» в формате телемоста

Губернатор Сипягин открыл новые «Точки роста» в формате телемоста

Владимир Сипягин в числе восьми руководителей регионов принял участие в марафоне открытий «Точек роста» в формате телемоста. Об этом сообщает пресс-служба региональной администрации.

29 сентября глава региона посетил общеобразовательную школу №2 г. Собинки. Там в рамках Всероссийского марафона открытий Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» с Министром просвещения России Сергеем Кравцовым Владимир Сипягин торжественно открыл ещё одну такую образовательную площадку во Владимирской области.

- В 2020 году в школах Владимирской области была открыта 41 «Точка роста».Центр в собинской школе №2 стал 42-м по счёту. Инициативы, которые реализуются в регионах в рамках национального проекта «Образование» – настоящий прорыв и для России, и для нашей области. Благодарю Министерство просвещения за поддержку в решении задач, поставленных Президентом страны.У нас немало сделано для развития системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи. Благодаря нацпроекту меняются сельские школы и школы малых городов. Фактически в каждой второй из них созданы современные условия для занятий спортом. За 5 лет отремонтировать 110 спортзалов, оснащены современным инвентарём и оборудованием 113 спортивных площадок, открыты 117 школьных спортивных клубов. Радует, что научно-техническое творчество у детей и молодёжи становится престижных. Ребятам, прошедшим школу «Точек роста», через несколько лет предстоит развивать науку и экономику региона. У нас нет сомнений, что среди участников телемарафона – будущие учёные, высококвалифицированные рабочие, руководители предприятий, – отметил в ходе телемоста Владимир Сипягин.

1999-3.JPG
Совместно с первым заместителем Сергеем Шевченко, директором Департамента образования Ольгой Беляевой и главой администрации Собинского района Александром Разовым Владимир Сипягин осмотрел учебные лаборатории, оборудованные по последнему слову техники. Учащиеся школы продемонстрировали свои навыки по работе с 3D-ручками, очками виртуальной реальности, интерактивными досками, робототехникой.



Другие новости
Современный семейный многофункциональный центр открылся в Суздале В Муроме построят новый модульный бассейн за 357 млн рублей В следующем году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 175 км дорог Во Владимире завершили региональные соревнования «АэроСтарт-2025» Сотрудники МЧС провели рейд на улице Урицкого В новогоднюю ночь владимирцев будут бесплатно катать по трем маршрутам Золото и серебро «Железной лиги Гераклиона» отправились во Владимирскую область  В пятницу во Владимирской области ожидается до -6°С Новости Владимирской области за 25 декабря 2025 года Свидетель по делу Дмитрия Наумова подтвердил, что лично передавал взятки экс-мэру Во Владимире представили праздничную программу новогодних каникул Губернатор Владимирской области Александр Авдеев снял с кремлевской елки в Москве шары с заветными детскими мечтами Во Владимире открылась выставка портретов участников СВО Во Владимире планируется обновление и ремонт учреждений культуры Замгубернатора Владимирской области Владимир Куимов познакомился с работой региональной станции переливания крови Глава региона Александр Авдеев провел рабочую встречу с белорусской делегацией Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 декабря 2025 года В Управлении МВД Владимирской области прошло традиционное мероприятие - День открытых дверей Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о безопасности на водоемах Владимирской области В суде по делу бывшего главы города Дмитрия Наумова начали допрашивать свидетелей
смотреть все
mob_banner1