Общество
2021-01-27 13:04

Губернатор рассказал, когда во Владимире начнётся строительство Северного объезда

Губернатор рассказал, когда во Владимире начнётся строительство Северного объезда

Губернатор Владимир Сипягин, отвечая на вопросы коллег из СМИ, рассказал, когда во Владимире начнется строительство Северного объезда, который должен снизить поток грузовых автомобилей, движущихся через город.

– Это ненормально, когда транзит идет через Владимир. Тысячи людей дышат этой гарью. Ещё и безопасность пешеходов под вопросом находится, – отметил губернатор.

Сейчас, отметил политик, уже есть договоренность в Росавтодором. Ведутся переговоры на федеральном уровне. Формируется техническое задание. Стоимость будущей дороги – десятки миллиардов рублей. Следующий этап – проектирование, которое займет до полутора лет и обойдется в сумму около 100 миллионов рублей. Таким образом, строительство объезда, по прогнозам губернатора, начнется в 2023 году. Выходить он будет на объездную города Суздаль.




Другие новости
Мурашко: все медицинские учреждения в России перешли на электронные медкарты Пенсионеры Владимирской области – в числе победителей и призёров Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью Продлён период отбора заявок на получение грантовой поддержки и льготного финансирования проектов, связанных с приобретением средств защиты от атак БПЛА Молодёжь Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Общая память» В Муроме по требованию прокурора 11 водителей, состоящих на учете у врача-нарколога, лишены водительских прав Проводимый во Владимирской области книжный фестиваль «Китоврас» включен в лонг-лист конкурса «Ревизор-2026» Детский футбольный клуб «Искра» из Коврова стал бронзовыми призерами Всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч. Лига юных футболистов» среди девочек В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 10 июля 2026 года На стекольном заводе в Гусь-Хрустальном встретили победителей кубка России У проекта второго моста через Клязьму во Владимире появились сразу две альтернативы Александр Авдеев проверил, как преображается новая жемчужина «Золотого кольца России» По 20 тысяч рублей получат резервисты «БАРС-Владимир» за каждый сбитый вражеский беспилотник Ход капитального ремонта владимирской школы №33 проверил глава города Сергей Волков Комиссия в 12 раз отправилась на поиски самой красивой деревни Владимирской области В Ставрово отметили юбилей завода автотракторного оборудования Более 1400 вакансий с заработной платой от 150 тысяч рублей во Владимирской области опубликовано на портале «Работа России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 июля 2026 года Сотрудники «Энергосбыт Волга» провели квест по энергосбережению в палаточном лагере Два кандидата от Владимирской области будут баллотироваться в депутаты ГосДумы от партии «Справедливая Россия»
смотреть все
mob_banner1