Общество
2021-01-27 13:04

Губернатор рассказал, когда во Владимире начнётся строительство Северного объезда

Губернатор рассказал, когда во Владимире начнётся строительство Северного объезда

Губернатор Владимир Сипягин, отвечая на вопросы коллег из СМИ, рассказал, когда во Владимире начнется строительство Северного объезда, который должен снизить поток грузовых автомобилей, движущихся через город.

– Это ненормально, когда транзит идет через Владимир. Тысячи людей дышат этой гарью. Ещё и безопасность пешеходов под вопросом находится, – отметил губернатор.

Сейчас, отметил политик, уже есть договоренность в Росавтодором. Ведутся переговоры на федеральном уровне. Формируется техническое задание. Стоимость будущей дороги – десятки миллиардов рублей. Следующий этап – проектирование, которое займет до полутора лет и обойдется в сумму около 100 миллионов рублей. Таким образом, строительство объезда, по прогнозам губернатора, начнется в 2023 году. Выходить он будет на объездную города Суздаль.




Другие новости
В посёлке Красная Горбатка в рамках проекта «Экологическое благополучие» продолжается очистка реки Колпь Во Владимирской области откроется «Школа агротуризма» Губерния33 – первая среди СМИ Владимирской области в российском мессенджере MAX В Суздале стартовал фестиваль Всероссийского общества инвалидов «Под золотыми куполами» Владимирцам рассказали, как понять, что школьник подвержен экстремистскому влиянию Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 сентября 2025 года В селе Чаадаево многодетная семья осталась без дома из-за пожара Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о выборах в местные советы народных депутатов Завершается благоустройство прилегающей территории новой школы в Покрове Беременную женщину и ее малыша спасли врачи Областного перинатального центра Меньше полутора часов ушло у пожарных на ликвидацию горения в школе в Киржаче Во Владимире ель «Домашняя» на Соборной заменит ель «Новогодняя» Глава Киржачского района поблагодарила МЧС и сотрудников школы за оперативную эвакуацию во время пожара На Спасском холме приступили к установке современной системы автополива Сотрудники МЧС России оперативно потушили открытое горение на кровле школы № 3 в Киржаче МЧС сообщает о пожаре в школе в Киржаче На время проведения ремонта теплосетей перекроют Северную и Нижнюю Дуброву Во Владимире обновили экспозицию в музее «Старая аптека» В Муроме пройдёт историко-образовательная экспедиция «Оживляя историю» Гимнасты Владимирской области в числе победителей и призеров всероссийского турнира «Надежды России»
смотреть все
mob_banner1