Общество
2021-01-27 13:04

Губернатор рассказал, когда во Владимире начнётся строительство Северного объезда

Губернатор рассказал, когда во Владимире начнётся строительство Северного объезда

Губернатор Владимир Сипягин, отвечая на вопросы коллег из СМИ, рассказал, когда во Владимире начнется строительство Северного объезда, который должен снизить поток грузовых автомобилей, движущихся через город.

– Это ненормально, когда транзит идет через Владимир. Тысячи людей дышат этой гарью. Ещё и безопасность пешеходов под вопросом находится, – отметил губернатор.

Сейчас, отметил политик, уже есть договоренность в Росавтодором. Ведутся переговоры на федеральном уровне. Формируется техническое задание. Стоимость будущей дороги – десятки миллиардов рублей. Следующий этап – проектирование, которое займет до полутора лет и обойдется в сумму около 100 миллионов рублей. Таким образом, строительство объезда, по прогнозам губернатора, начнется в 2023 году. Выходить он будет на объездную города Суздаль.




Другие новости
В субботу сильный ветер и +12°С Владимирская область возвращается в число летающих регионов Новости Владимирской области за 9 октября 2026 года Во Владимире сегодня прошел общегородской субботник За махинацию с муниципальной землей задержана бывшая глава города Киржач На бульваре художника Иванова появились специальные урны с бесплатными пакетами для уборки Во Владимире к юношеским Олимпийским Играм готовится внучка легендарных чемпионов Александра Андрианова Около полутысячи сазанов этим утром выпустили в Клязьму в районе села Спас-Купалище В Вязниках завершён второй этап реконструкции парка у «Венца» В мэрии Владимира объяснили причину сезонного запаха водопроводной воды Руководство Владимирстата уличили в фиктивных договорах и мошенничестве на полтора миллиона рублей Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о цифровизации образования Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 октября 2026 года Жительница Владимира попала под суд за подарок в виде детали пистолета Во Владимирской области вновь стартовала «Школа фермера» В России изменятся условия на экзамене на права с 2027 года Ребята из школ Александрова начали посещать занятия по программе «Научись плавать» В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям Жители Владимира пожаловались на качество воды в Добром Во Владимирской области построят ещё один пункт весового и габаритного контроля транспортных средств
смотреть все
mob_banner1