Общество
2020-09-25 20:03

Губернатор проверил, как продвигается строительство школы в Камешково

Губернатор проверил, как продвигается строительство школы в Камешково

В Камешково строится школа на 675 мест. Социально важный объект возводится в рамках регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Его строительство — на особом контроле администрации Владимирской области. 25 сентября глава региона побывал на стройплощадке, чтобы лично оценить промежуточные этапы реализации проекта. Сейчас на стройке работают более ста человек. Объект готов на 64%.

— Выполнена гидроизоляция полов подвала, стяжка полов, положили плитку. Параллельно развернули работы по инженерным системам и коммуникациям: это канализация, водопровод, газопровод, вентиляция. В плане строительства завершаем первый этаж. На следующей неделе переходим ко второму, — рассказал советник губернатора Владимирской области по строительству Виктор Пузанов.

3eGGiLjdMsw.jpg
Фото: Губерния 33

По проекту, в новой школе будет два спортивных зала: один — для младших классов, второй — для учащихся среднего и старшего звена. Это общеобразовательное учреждение оснастят по последнему слову техники. Уже подготовлена конкурсная документация на поставку мультимедийного и интерактивного оборудования, а также спортивного инвентаря.

Завершить строительно-монтажные работы планируют до конца 2020г. Школа примет учеников уже в следующем году.




Другие новости
С 17 ноября в областной библиотеке для детей и молодежи стартует Неделя профориентации Большой семейный праздник прошел в отделе ЗАГС города Коврова В музее деревянного зодчества продолжается реализация инклюзивного грантового проекта «Волшебный мир домовой резьбы» Во Владимирской области стартует ежегодная акция «Коробка храбрости» Бронзу всероссийского турнира по настольному теннису среди спортсменов с ПОДА завоевал спортсмен из Владимирской области Всего за 2 дня госавтоинспекторы выявили и задокументировали более 60 правонарушений среди владимирских водителей Сегодня «Львы» проведут домашнюю встречу плей-офф Гимнастической Премьер-Лиги В пожарно-спасательной части города Вязники продолжаются Дни открытых дверей Во Владимирской области подвели итоги очередного этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» Практики активного долголетия Владимирской области рекомендовали тиражировать в России В воскресенье потеплеет и без осадков Ростелеком проводит восстановительный ремонт сетей Интернет У 87-летней жительницы Мурома мошенники похитили более полумиллиона рублей Предприятиям Владимирской области в ближайшие 5 лет потребуется около 10 тысяч молодых специалистов Коллекция кукол вязниковских мастеров победила во Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир» Владимирские специалисты проводит ремонт в котельной в подшефном Кировском Во Владимирской области энергетики восстанавливают работу электроснабжения Лучшие химики региона учатся в гимназии №39 Владимира В Александрове на улице Маяковского поставили новую спортивную и детскую площадки Дольщики 1 и 4 корпусов ЖК «Дуброва-парк 2» проголосуют за способ достройки дома
смотреть все
mob_banner1