Общество
2020-06-01 16:22

Губернатор провел встречу с детским омбудсменом Владимирской области

Губернатор провел встречу с детским омбудсменом Владимирской области

1 июня Владимир Сипягин провел рабочую встречу с уполномоченным по правам ребенка во Владимирской области Геннадием Прохорычевым. Речь шла о новых школьных автобусах, местах в учебных заведениях, жилье для детей-сирот и других вопросах.

По информации «Белого дома», губернатор обсудил с омбудсменом ликвидации вторых смен в школах, обеспечение жильем детей-сирот, проблему вторичного сиротства, места в учебных заведениях для детей-аутистов, вопросе занятости детей и подростков, а также об охране образовательных учреждений.
Глава региона отметил, что регион получил 27 школьных автобусов в прошлом году, и еще 10 будет закуплено в 2020 году.

 — Также в регионе продолжается возведение новых образовательных заведений. В 2020 году планируется ввести в эксплуатацию школы на 132 места в деревне Купреево Гусь-Хрустального района и на 675 мест в Камешково. В 2021 году – школу на 1100 мест в микрорайоне Коммунар г. Владимира, в 2022 году – школы на 1100 мест в Коврове, в 2023 году – школу на 150 мест в селе Сновицы Суздальского района и здание для младшего звена на 350 мест в средней школе № 15 в Гусь-Хрустальном, — сказано в сообщении обладминистрации.

По итогам встречи губернатор пообещал дать поручения профильным комитетам и департаментам по ряду предложений омбудсмена касательно расходов бюджета на путевки в лагеря, охране образовательных учреждений и открытия дискуссионных площадок различных форм.





Другие новости
В Спасо-Преображенский храм села Чамерево доставили православные реликвии из Греции Четыре человека пострадали в ДТП с фурой в Меленковском округе Дольщики ЖК «Поколение» во Владимире проголосовали за достройку дома силами новой компании Александр Авдеев посетил Александровский округ с рабочим визитом Около 5 тысяч человек приняли участие в «Лыжне России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 февраля 2026 года Ковровские спасатели вызволили из снежного плена собаку Владимирцы могут принять участие в онлайн собрании на тему «Как наших детей вовлекают в преступные схемы: кто виноват и что делать?» Сотрудники ЦУГД расчищают на владимирских улицах ливневки ото льда В школе №7 имени Н.К. Крупской в Кольчугино приступили к замене окон и инженерных сетей Владимирские специалисты отремонтируют участок водопровода в подшефном Кировском Жителя Подмосковья будут судить за хищение у пенсионерки из Коврова более 1 млн рублей В Меленках на пожаре погиб мужчина, 15 человек эвакуировали 15 участков автодорог Владимирской области в этом году обустроят линиями искусственного освещения В деревне Сойма 39 жильцов дома на ночь остались без тепла, света и газа Семья из Коврова оказалась в числе победителей известного шоу «Поле чудес» Команда «Футбольные мамы Владимир» завоевала серебро межрегионального турнира  В понедельник снег, ветер и мороз Прокуратура Меленковского округа добивается очистки остановок общественного транспорта В этом году жилищные субсидии получили более 30 тысяч семей Владимирской области
смотреть все
mob_banner1