Общество
2020-06-01 16:22

Губернатор провел встречу с детским омбудсменом Владимирской области

Губернатор провел встречу с детским омбудсменом Владимирской области

1 июня Владимир Сипягин провел рабочую встречу с уполномоченным по правам ребенка во Владимирской области Геннадием Прохорычевым. Речь шла о новых школьных автобусах, местах в учебных заведениях, жилье для детей-сирот и других вопросах.

По информации «Белого дома», губернатор обсудил с омбудсменом ликвидации вторых смен в школах, обеспечение жильем детей-сирот, проблему вторичного сиротства, места в учебных заведениях для детей-аутистов, вопросе занятости детей и подростков, а также об охране образовательных учреждений.
Глава региона отметил, что регион получил 27 школьных автобусов в прошлом году, и еще 10 будет закуплено в 2020 году.

 — Также в регионе продолжается возведение новых образовательных заведений. В 2020 году планируется ввести в эксплуатацию школы на 132 места в деревне Купреево Гусь-Хрустального района и на 675 мест в Камешково. В 2021 году – школу на 1100 мест в микрорайоне Коммунар г. Владимира, в 2022 году – школы на 1100 мест в Коврове, в 2023 году – школу на 150 мест в селе Сновицы Суздальского района и здание для младшего звена на 350 мест в средней школе № 15 в Гусь-Хрустальном, — сказано в сообщении обладминистрации.

По итогам встречи губернатор пообещал дать поручения профильным комитетам и департаментам по ряду предложений омбудсмена касательно расходов бюджета на путевки в лагеря, охране образовательных учреждений и открытия дискуссионных площадок различных форм.





Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +16°С Новости Владимирской области за 9 октября 2025 года Губернатор Александр Авдеев встретился с представителями региональной Федерации бокса Жителю Владимира грозит суровое наказание за комментарии, сделанные в августе 2024 года Финалисты окружного этапа ЦФО конкурса «СМИротворец» посетили Владимир, Мстеру и Гороховец В Коврове ремонтируют центральные улицы, придомовые территории и выезды из дворов Новая мера поддержки бойцов СВО введена в Гусь-Хрустальном Во Владимире подорожает стоимость школьного питания Волонтёры «ЛизыАлерт» вернули домой пенсионера, который пробыл в лесу двое суток Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 октября 2025 года В правительстве региона обсудили старт отопительного сезона Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о VI фестивале театра кукол «Золотое колечко» и новых постановках В Карабаново открылся новый стадион при школе № 7 В школе №3 в Петушках идет монтаж новой кровли В офисах МФЦ Владимирской области вновь будут работать консультационные пункты налоговой службы Владимирцы могут выбрать название для строящегося спорткомплекса за «Пекинкой» Во Владимире создан новый коллегиальный орган «Зеленый совет» В школе №10 в Гусь-Хрустальном обновили пищеблок Ученица гороховецкой школы №1 стала полуфиналисткой знаменитой Телевизионной гуманитарной олимпиады «Умницы и умники» Команда Владимирской области выступила на юбилейной «Спартакиаде пенсионеров России» 
смотреть все
mob_banner1