Общество
2019-08-24 13:39

Губернатор приехал в кольчугинскую школу-долгострой с проверкой

Губернатор приехал в кольчугинскую школу-долгострой с проверкой

Владимир Сипягин проинспектировал финишную стадию строительства кольчугинской средней школы № 4. Новая школа должна была появиться ещё 25 лет назад, но из-за отсутствия финансирования проект был закрыт. Два года назад руководство области приняло решение построить новое здание школы. Работы должны были завершиться к сентябрю 2018 года, но к установленному сроку объект не сдали. За невыполнение условий контракта подрядчики заплатили в бюджет муниципального образования 12 млн. рублей штрафа. Для завершения строительства объекта было заключено соглашение между подрядной организацией «Тамбовэлитстрой» и субподрядной организацией «Строй-Мастер». 

— На сегодняшний день это для нас объект номер один и находится под моим личным контролем. Завершить работы нужно к 1 сентября. Дети должны учиться в комфортных условиях. Но самое главное, в безопасных условиях. Прежде чем школа будет открыта, нужно убедиться в  безопасности и провести все необходимые процедуры, — заключил губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.

В настоящее время отделочные работы завершены почти на 100 процентов, смонтированы потолки, частично расставлена мебель в классах, сделана вентиляция, в спортивных залах устанавливают оборудование, кухня готова на 95 процентов. Вокруг школы завершаются работы по укладке асфальта, заделываются швы на фасаде здания.

— Работы будут полностью завершены 28 августа. Осталось установить лифт для маломобильных учащихся, — сообщил гендиректор компании «Тамбовэлитстрой» Роланд Мамоян. — Также для детей с ограниченными возможностями у нас предусмотрены подъёмники. Для того, чтобы школьники свободно передвигались по школе. Оборудование закуплено в полном объеме.

Школа рассчитана на 550 учащихся. В каждом из 32 кабинетов школьного комплекса будет автоматизированное рабочее место учителя, оборудованное проектором и интерактивной доской. По просьбе родителей для проведения кружковых и внеурочных занятий планируется создание минитехнопарка. Там ребята смогут заниматься робототехникой.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 1 июня 2026 года Семьи ветеранов СВО посетили животных, оставшихся без дома Форум партии «Единая Россия» под названием «Есть результат» прошел в Суздале Волонтёры Владимирского филиала Красного Креста поздравили маленьких пациентов Областной детской клинической больницы Два человека погибли и один пострадал в ДТП на М-12 в Муромском округе Рейд по соблюдению миграционного законодательства провели сотрудники владимирской полиции Более 200 детей трудоустроились в муниципальные предприятия на летние каникулы В «Энергосбыт Волга» провели экскурсию в мир энергетических профессий В селе Черкутино Собинского округа установили памятник Михаилу Сперанскому В Суздале в инклюзивном центре «Радуга» помогают детям с речевыми и физическими особенностями Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 июня 2026 года В загородном лагере «Икар» Владимира стартовала летняя смена Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»:о работе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних В деревне Пестенькино сгорела ферма Во Владимирской области задержан мужчина, который 32 года находился в федеральном розыске по обвинению в убийстве жителя Рязани Теплицу для выращивания конопли в деревенском подвале обнаружили владимирские и киржачские наркополицейские Во Владимирской области ремонтируют дороги к образовательным учреждениям В России разработают ГОСТы на рационы школьного питания Сегодня у 11-классников стартовали экзамены сразу по трем предметам
смотреть все
mob_banner1