Общество
2019-08-24 13:39

Губернатор приехал в кольчугинскую школу-долгострой с проверкой

Губернатор приехал в кольчугинскую школу-долгострой с проверкой

Владимир Сипягин проинспектировал финишную стадию строительства кольчугинской средней школы № 4. Новая школа должна была появиться ещё 25 лет назад, но из-за отсутствия финансирования проект был закрыт. Два года назад руководство области приняло решение построить новое здание школы. Работы должны были завершиться к сентябрю 2018 года, но к установленному сроку объект не сдали. За невыполнение условий контракта подрядчики заплатили в бюджет муниципального образования 12 млн. рублей штрафа. Для завершения строительства объекта было заключено соглашение между подрядной организацией «Тамбовэлитстрой» и субподрядной организацией «Строй-Мастер». 

— На сегодняшний день это для нас объект номер один и находится под моим личным контролем. Завершить работы нужно к 1 сентября. Дети должны учиться в комфортных условиях. Но самое главное, в безопасных условиях. Прежде чем школа будет открыта, нужно убедиться в  безопасности и провести все необходимые процедуры, — заключил губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.

В настоящее время отделочные работы завершены почти на 100 процентов, смонтированы потолки, частично расставлена мебель в классах, сделана вентиляция, в спортивных залах устанавливают оборудование, кухня готова на 95 процентов. Вокруг школы завершаются работы по укладке асфальта, заделываются швы на фасаде здания.

— Работы будут полностью завершены 28 августа. Осталось установить лифт для маломобильных учащихся, — сообщил гендиректор компании «Тамбовэлитстрой» Роланд Мамоян. — Также для детей с ограниченными возможностями у нас предусмотрены подъёмники. Для того, чтобы школьники свободно передвигались по школе. Оборудование закуплено в полном объеме.

Школа рассчитана на 550 учащихся. В каждом из 32 кабинетов школьного комплекса будет автоматизированное рабочее место учителя, оборудованное проектором и интерактивной доской. По просьбе родителей для проведения кружковых и внеурочных занятий планируется создание минитехнопарка. Там ребята смогут заниматься робототехникой.




Другие новости
В воскресенье снег и до -6 градусов Где можно запарковаться в Суздале В Ковровском районе отремонтируют 25,8 км по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Один человек пострадал в ДТП в Киржачском районе В Судогде пройдёт XXV хоккейный турнир памяти Александра Рагулина Свыше 70 коммунальных машин убирают улицы Владимира Во Владимирской области запускается новое производство В лагере «Олимп» завершилась новогодняя смена «Зимний Искатель» Купол Троицкой старообрядческой церкви в центре Владимира вновь венчает крест Гороховецкая лошадка попала в национальный центр «Россия» в Москве Спектакль «Лёля и Минька» по рассказам Михаила Зощенко покажут в ОДРИ Две машины попали в кювет в ДТП в Камешковском районе 133 семьи военнослужащих из Владимирской области получили военную ипотеку в 2025 году Жительница Суздаля Ольга Мирошниченко победила в «Поле чудес» Застройщиков-банкротов Друговых и экс-мэра Наумова оставили под стражей на все новогодние Для всех владельцев Пушкинской карты до 11 января проходит акция «Веди родителей в музей» Владимирцам напомнили алгоритм действий при обнаружении подозрительных предметов 3 января во Владимире ожидается до -2 Сразу семь сокращённых рабочих недель ждут владимирцев в 2026 году «ВладимирВодоканал» ведет работу по заливке катков во дворах
смотреть все
mob_banner1