Общество
2019-08-24 13:39

Губернатор приехал в кольчугинскую школу-долгострой с проверкой

Губернатор приехал в кольчугинскую школу-долгострой с проверкой

Владимир Сипягин проинспектировал финишную стадию строительства кольчугинской средней школы № 4. Новая школа должна была появиться ещё 25 лет назад, но из-за отсутствия финансирования проект был закрыт. Два года назад руководство области приняло решение построить новое здание школы. Работы должны были завершиться к сентябрю 2018 года, но к установленному сроку объект не сдали. За невыполнение условий контракта подрядчики заплатили в бюджет муниципального образования 12 млн. рублей штрафа. Для завершения строительства объекта было заключено соглашение между подрядной организацией «Тамбовэлитстрой» и субподрядной организацией «Строй-Мастер». 

— На сегодняшний день это для нас объект номер один и находится под моим личным контролем. Завершить работы нужно к 1 сентября. Дети должны учиться в комфортных условиях. Но самое главное, в безопасных условиях. Прежде чем школа будет открыта, нужно убедиться в  безопасности и провести все необходимые процедуры, — заключил губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.

В настоящее время отделочные работы завершены почти на 100 процентов, смонтированы потолки, частично расставлена мебель в классах, сделана вентиляция, в спортивных залах устанавливают оборудование, кухня готова на 95 процентов. Вокруг школы завершаются работы по укладке асфальта, заделываются швы на фасаде здания.

— Работы будут полностью завершены 28 августа. Осталось установить лифт для маломобильных учащихся, — сообщил гендиректор компании «Тамбовэлитстрой» Роланд Мамоян. — Также для детей с ограниченными возможностями у нас предусмотрены подъёмники. Для того, чтобы школьники свободно передвигались по школе. Оборудование закуплено в полном объеме.

Школа рассчитана на 550 учащихся. В каждом из 32 кабинетов школьного комплекса будет автоматизированное рабочее место учителя, оборудованное проектором и интерактивной доской. По просьбе родителей для проведения кружковых и внеурочных занятий планируется создание минитехнопарка. Там ребята смогут заниматься робототехникой.




Другие новости
В понедельник во Владимире до +9, возможен дождь Футболистка из Владимирской области попала в состав национальной сборной по футболу Владимирцев приглашают к участию в конкурсе концепт-проектов «Коллекция путешествий по Золотому кольцу» XV Владимирский Пасхальный фестиваль православной культуры Владимирские полицейские приняли участие в областном родительском собрании В Max появится раздел с видео и возможностью покупки товаров В отделе ЗАГС города Владимира состоялось чествование юбиляров семейной жизни Сотрудники МЧС России провели учения по эвакуации на бронезаводе в Коврове Почётным знаком Губернатора «Доброволец Владимирской области» будут награждать наиболее активных участников волонтёрской деятельности Сотни жителей Владимира пришли на Пасхальную службу в Успенский собор Митрополит Владимирский и Суздальский Никандр поздравил жителей Владимирской области с праздником Жители Владимирской области сами могут выбрать общественные пространства для благоустройства Во Владимире весенний общегородской субботник пройдет 25 апреля Всероссийские проверочные работы пройдут с 20 апреля по 20 мая для учеников с 4 по 8 классы и 10-х классов Сегодня владимирцев приглашают вновь послушать, как звучит весна Воспитанница детской художественной школы стала лауреатом I степени на Всероссийском конкурсе Пользователи портала Госуслуг и Личного кабинета налогоплательщика получат налоговое уведомление в электронном виде Сегодня во Владимире на четыре часа ограничат движение транспорта В воскресенье бе дождя и до +13 °С Российские семьи с июня смогут получать деньги по новой налоговой выплате
смотреть все
mob_banner1