Общество
2019-08-24 13:39

Губернатор приехал в кольчугинскую школу-долгострой с проверкой

Губернатор приехал в кольчугинскую школу-долгострой с проверкой

Владимир Сипягин проинспектировал финишную стадию строительства кольчугинской средней школы № 4. Новая школа должна была появиться ещё 25 лет назад, но из-за отсутствия финансирования проект был закрыт. Два года назад руководство области приняло решение построить новое здание школы. Работы должны были завершиться к сентябрю 2018 года, но к установленному сроку объект не сдали. За невыполнение условий контракта подрядчики заплатили в бюджет муниципального образования 12 млн. рублей штрафа. Для завершения строительства объекта было заключено соглашение между подрядной организацией «Тамбовэлитстрой» и субподрядной организацией «Строй-Мастер». 

— На сегодняшний день это для нас объект номер один и находится под моим личным контролем. Завершить работы нужно к 1 сентября. Дети должны учиться в комфортных условиях. Но самое главное, в безопасных условиях. Прежде чем школа будет открыта, нужно убедиться в  безопасности и провести все необходимые процедуры, — заключил губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.

В настоящее время отделочные работы завершены почти на 100 процентов, смонтированы потолки, частично расставлена мебель в классах, сделана вентиляция, в спортивных залах устанавливают оборудование, кухня готова на 95 процентов. Вокруг школы завершаются работы по укладке асфальта, заделываются швы на фасаде здания.

— Работы будут полностью завершены 28 августа. Осталось установить лифт для маломобильных учащихся, — сообщил гендиректор компании «Тамбовэлитстрой» Роланд Мамоян. — Также для детей с ограниченными возможностями у нас предусмотрены подъёмники. Для того, чтобы школьники свободно передвигались по школе. Оборудование закуплено в полном объеме.

Школа рассчитана на 550 учащихся. В каждом из 32 кабинетов школьного комплекса будет автоматизированное рабочее место учителя, оборудованное проектором и интерактивной доской. По просьбе родителей для проведения кружковых и внеурочных занятий планируется создание минитехнопарка. Там ребята смогут заниматься робототехникой.




Другие новости
Во вторник во Владимире ожидается гроза и до +29°С Новости Владимирской области за 20 июля 2026 года Второй летний фестиваль Дениса Мацуева собрал более 40 тысяч человек Во Владимирской области прошёл 53-й Всероссийский Фатьяновский праздник поэзии и песни В меленковском Верхозерье устроили фестиваль по случаю международного Дня смородины 65-летний водитель электровелосипеда пострадал в ДТП в Коврове Александр Авдеев и глава Минкультуры России Ольга Любимова обсудили вопросы поддержки сферы культуры Владимирской области Трудовой отряд проекта «Спаси храм — возроди деревню» отправился в почти исчезнувшее село Петровское Ковровского округа Налоговый вычет на лечение и обучение может получить любой из супругов В Росрыболовстве официально подтвердили массовую гибель рыбы в Клязьме в черте Владимира Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 июля 2026 года У Золотых Ворот устанавливают новые ярмарочные домики Семья Семеновых из Владимира отмечена на всероссийском уровне Заместителем главы Владимира по экономическим вопросам стала Алла Синицына Бойцы на СВО строят защитные сооружения из леса, доставленного из Владимирской области Создана химиотерапия, которая в 1,5 раза эффективнее дорогих лекарств Более 7 км сетей водопровода заменят в посёлке Красный Октябрь Ковровского округа Новый бренд JELAND теперь в АВТОТРАКТ на ТАНДЕМЕ Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют дороги, ведущие к спортобъектам На производстве «Аскона» запустили первую в России автоматизированную линию по выпуску металлических кроватных оснований
смотреть все
mob_banner1