Общество
2020-07-07 14:11

Губернатор предложил Минпромторгу открыть зоны беспошлинной торговли во Владимире и Суздале

Губернатор предложил Минпромторгу открыть зоны беспошлинной торговли во Владимире и Суздале

Во Владимирской области обсуждается открытие зоны tax free в областной столице и Суздале. Губернатор считает, что это даст импульс туристическому направлению и привлечению новых потенциальных инвесторов.

По информации ТАСС, в феврале 2020 года стало известно, что правительство прорабатывает вопрос об увеличении числа точек, где можно получить чеки tax free. По словам Владимира Сипягина, вопрос о создании таких точек в регионе обсуждался в ходе рабочей поездки министра промышленности и торговли Дениса Мантурова в начале июня.

— Инициативу озвучил я ему (Денису Мантурову) - это создание зоны tax free, такая зона существует уже, по-моему, в 11 субъектах, во Владимире и Суздале. Хочу подчеркнуть, что это даст новый импульс туристическому направлению нашей родной Владимирской области и привлечению сюда новых потенциальных инвесторов, — сказал Владимир Сипягин.

С 1 января 2018 года Налоговый кодекс РФ позволяет иностранным гражданам вернуть НДС при вывозе за пределы ЕАЭС товаров, купленных в России. Возврат налога при этом допускается в отношении товаров, приобретенных только в особых магазинах на территориях, включенных в специальный правительственный перечень.




Другие новости
Мобильный офис Соцфонда отправится к жителям Ковровского и Меленковского округов В Вязниках прошел фестиваль «АгроСтарт» для молодежи Во Владимире сегодня освятили иконы на обновленном фасаде Золотых ворот В Муроме около пруда на улице Московской высаживают деревья и кустарники Телемедицинские консультации на дому планируют добавить в реабилитацию по ОМС Во Владимирской области средняя зарплата превысила 80,6 тысяч рублей Во Владимирской области завершается государственная кадастровая оценка земельных участков Учитель русского языка из Гусь-Хрустального Артем Гусев принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям под председательством Президента Владимира Путина Медицинский класс гимназии № 6 Мурома посетил Муромскую станцию скорой медицинской помощи Владимиро-Суздальский музей-заповедник планирует превратить дом авангардистки Ольги Розановой в экспозиционно-выставочное пространство Владимирская область — среди «Лидеров роста» Владимирский самбист Антон Коновалов стал капитаном и знаменосцем национальной сборной на чемпионате мира Первый снег пришел во Владимирскую область из столицы Новости Владимирской области за 3 ноября 2025 года Во Владимирском юридическом институте ФСИН прошёл второй этап реализации грантового проекта «Моя страна — моя Россия» В канун Дня народного единства поздравления передали земляки, которые выполняют свой долг в зоне СВО Во Владимирской области продолжается набор на службу по контракту в беспилотные войска Стартовала 11-я международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» В селе Кидекша под Суздалем День народного единства отметили необычной акцией В Костерёве штурмом взяли автосервис с подпольной плантацией марихуаны
смотреть все
mob_banner1