Общество
2020-07-07 14:11

Губернатор предложил Минпромторгу открыть зоны беспошлинной торговли во Владимире и Суздале

Губернатор предложил Минпромторгу открыть зоны беспошлинной торговли во Владимире и Суздале

Во Владимирской области обсуждается открытие зоны tax free в областной столице и Суздале. Губернатор считает, что это даст импульс туристическому направлению и привлечению новых потенциальных инвесторов.

По информации ТАСС, в феврале 2020 года стало известно, что правительство прорабатывает вопрос об увеличении числа точек, где можно получить чеки tax free. По словам Владимира Сипягина, вопрос о создании таких точек в регионе обсуждался в ходе рабочей поездки министра промышленности и торговли Дениса Мантурова в начале июня.

Инициативу озвучил я ему (Денису Мантурову) - это создание зоны tax free, такая зона существует уже, по-моему, в 11 субъектах, во Владимире и Суздале. Хочу подчеркнуть, что это даст новый импульс туристическому направлению нашей родной Владимирской области и привлечению сюда новых потенциальных инвесторов, — сказал Владимир Сипягин.

С 1 января 2018 года Налоговый кодекс РФ позволяет иностранным гражданам вернуть НДС при вывозе за пределы ЕАЭС товаров, купленных в России. Возврат налога при этом допускается в отношении товаров, приобретенных только в особых магазинах на территориях, включенных в специальный правительственный перечень.




Другие новости
Киржачский суд обязал администрацию расселить жителей аварийного дома Во Владимире на Лакина по обращениям жителей откроют опорный пункт полиции Свыше 1,5 тысяч жителей Владимирской области смогут пройти бесплатное обучение В Стародворской школе открыли мемориальную доску участнику СВО Евгению Кашину Александровский сосудистый центр успешно имплантировал двухкамерный электрокардиостимулятор Кольчугинский народный театр победил во Всероссийском фестивале «Культура – это мы!» Свыше 157 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты благоустройства Во Владимире аварийный дом на Гагарина расселили после вмешательства прокуратуры Лесничества Владимирской области подготовили места высадки новых деревьев в честь Дня Победы Владимирские поисковики примут участие в «Вахтах Памяти» в Ленинградской, Новгородской и Смоленской областях Во Владимирском Дворце детско-юношеского творчества пройдет 4 смены в летнем лагере В парк «Добросельский» зовут ставить рекорды и праздновать Первомай Ученица Вязниковской школы Екатерина Севцова стала призером Всероссийской олимпиады по физкультуре В Меленках произошел пожар в квартире пятиэтажки Владимирцы отправили по почте 4 тысячи посылок с рассадой ягод и саженцами В Струнино сгорел двухэтажный аварийный дом Эвелина Синяева из Владимира завоевала бронзу Всероссийского турнира по пулевой стрельбе Во вторник во Владимире ожидается +21 «Госуслуги.Дом» используют уже более 54 тысяч жителей Владимирской области В детских садах города Коврова прошли занятия по пожарной безопасности
смотреть все
mob_banner1