Общество
2018-03-25 10:46

Губернатор поздравила работников культуры с профессиональным праздником

Губернатор поздравила работников культуры с профессиональным праздником

С 2007 года День работника культуры в нашей стране ежегодно отмечается 25 марта. С профессиональным праздником всех, кто трудится в сфере культуры нашего региона, поздравила губернатор Владимирской области Светлана Орлова:

«Уважаемые работники культуры и деятели искусства Владимирской области, дорогие ветераны отрасли! Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником — Днём работника культуры! 

Сохранение для современников и будущих поколений главных ценностей: родного языка и литературы, народных традиций и культурного наследия, всего, что является духовным потенциалом Владимирской области — очень благородная и ответственная миссия.

Люди вашей профессии — яркие, увлечённые, инициативные. Вы насыщаете культурную жизнь нашего региона новыми красками, с честью представляя свои творческие успехи за его пределами. Спектакли театров и концерты творческих коллективов Владимирской области по праву проходят на лучших площадках России и зарубежья, принося нашему региону славу одного из главных национальных культурных центров.

Множество интереснейших открытий ожидает посетителей всех возрастов на выставках и в музеях нашего края. Тысячи юных владимирцев охотно занимаются в школах искусств, посещают дома культуры и библиотеки, а значит, растут начитанными, всесторонне образованными, творческими людьми. Отрадно, что всё больше ярких культурных проектов реализует наша молодежь, для которых работники культуры становятся опытными и незаменимыми наставниками.

Слова особой признательности я адресую ветеранам отрасли, которые всегда были и остаются примером и моральным ориентиром для последующих поколений.

Дорогие друзья! Благодарю за профессионализм и преданность своему делу. От всей души желаю вам здоровья, вдохновения и новых достижений!

Губернатор Владимирской области С.Ю. Орлова»

По материалам пресс-службы администрации Владимирской области.




Другие новости
Золотой юбилей отметили в Ковровском отделе ЗАГС Во Владимирской области прошёл слёт «Хранители истории» Движения Первых Во Владимирской области состоялся фестиваль физкультуры и спорта Всероссийского общества инвалидов «Под Золотыми куполами» Электронный счет «Энергосбыт Волга» за ЖКУ – аналог бумажного Молодые активисты Владимирской области смогут оценить проекты и выбрать победителя премии «Больше, чем путешествие» Более тысячи современных изоляторов установили на линии электропередач во Владимирской области В воскресенье без дождя и до +23°С «Гаражная амнистия» во Владимирской области: 2463 гаража и более 18 гектаров земли уже оформлены в собственность В Гороховецком и Александровском округах молодожёны сразу после ЗАГСа поехали голосовать Владимирцы стали на 9% чаще ездить на поездах ЦППК с багажом В Суздале открыли мемориальную доску реставратору Михаилу Шаронову Явка избирателей - более 27% Отец погасил более 800 тысяч рублей алиментного долга сына, чтобы снять запрет с недвижимости В Суздальском округе будет благоустроено более 20 дворовых территорий Выдающиеся спортсмены Владимирской области проголосовали на выборах депутатов в Госдуму Во Владимирской области стартует сбор данных о результатах поступления выпускников школ 2026 года в вузы и средние профессиональные учебные заведения Ветеран СВО Павел Кутузов пришел на избирательный участок с семьёй Во Владимирской области обновили более 40 км сетей водоснабжения и водоотведения В усадьбе князя Голицына в Юрьеве-Польском округе приступили к расчистке территории Представитель Владимирской области вошёл в ТОП-10 лучших лесных пожарных 2026 года в России и Беларуси
смотреть все
mob_banner1