Общество
2019-09-27 17:30

Владимир Сипягин обсудил с новыми владельцами тракторного завода перспективы дальнейшего развития предприятия

Владимир Сипягин обсудил с новыми владельцами тракторного завода перспективы дальнейшего развития предприятия

27 сентября Владимир Сипягин и врио первого замгубернатора Максим Брусенцов встретились с представителями ООО «Тягачи актив» на территории ВМТЗ. Напомним, что владимирское предприятие, входящее в концерн «Тракторные заводы», из-за больших долгов признано банкротом. В связи с этим было принято решение о продаже его имущества вместе с корпусами и землей на аукционе. 9 сентября состоялись торги, на которых ООО «Тягачи актив» из Липецка предложило наибольшую цену – 153 млн рублей.

Участники встречи обошли территорию, осмотрели производственные корпуса предприятия, обсудили перспективы развития этой промышленной площадки. Была достигнута договоренность о том, что после завершения всех процедур по оформлению предприятия в собственность победитель аукциона представит новую концепцию развития и восстановления производственного процесса на предприятии.

2305-2.jpg

— Мы держим ситуацию на ВМТЗ на контроле. Главная задача – не допустить, чтобы находящиеся в центре Владимира площади были заброшены, найти им достойное применение, – подчеркнул Владимир Сипягин.

Он отметил, что в настоящее время областная администрация проводит комплексную работу по разрешению ситуации, сложившейся на тракторном заводе.





Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь В День семьи, любви и верности во Владимире 25 пар скрепили свой союз официальными узами Во Владимире наградили супружеские пары, чьи свадьбы отгремели несколько десятков лет назад В лагере «Икар» отработали действия при угрозе БПЛА и ракетной опасности Под Киржачом плантации голубики расширят до 80 гектаров Номинал Пушкинской карты могут увеличить до 7 тысяч рублей Во Владимире подвели итоги Международного конкурса «Внуки о войне» В поселке Красная Горбатка завершается очистка реки Колпь В лесах Владимирской области появились необычные ловушки, которые рассчитаны на жуков-усачей и шелкопрядов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 июля 2026 года Во Владимире продолжаются работы по благоустройству привокзальной площади Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о бракосочетаниях в День семьи, любви и верности и свадебных традициях В парке имени А.С. Пушкина прошел «Всероссийский парад семьи» В России расширили перечень стратегически значимых лекарств Роспотребнадзор подтвердил семь случаев боррелиоза у клещей, снятых с людей В микрорайоне Красный Октябрь Киржачского округа идет благоустройство территории у Вечного огня Во Владимирской области завершен ремонт асфальтобетонного покрытия на дороге Никулино – Воровского – Мошок ТАСС подсчитал, какие регионы лидируют по количеству стобалльников на ЕГЭ Инженерные сети построят еще к 30 участкам многодетных в Гусь-Хрустальном Сразу в трех владимирских семьях в июне появились на свет двойняшки
смотреть все
mob_banner1