Общество
2017-06-16 17:37

Губернатор отправила глав районов в лагеря

Губернатор отправила глав районов в лагеря

Все аспекты начала детской оздоровительной кампании обсудили на совещании в «Белом доме». Тема номер один – качество питания в лагерях. В преддверии каникул региональное управление Роспотребнадзора проверило 62 поставщика продуктов в оздоровительные учреждения. В итоге у 14 выявлены нарушения.

Юлия Поцелуева.jpg

– За выявленные нарушения составлено 14 протоколов, вынесено постановление о наложении штрафа на сумму 248 тысяч 200 рублей. Материалы по двум делам об административном правонарушении переданы в суды – в отношении поставщиков фальсифицированного сливочного масла ООО «Пилигрим» и ООО «Комбинат питания» в Александровском районе, – сообщила врио руководителя управления Роспотребнадзора по Владимирской области Юлия Поцелуева.

Фальшивое сливочное масло вызвало массу вопросов. Не тот ли это неуловимый поставщик Фролов? Оказалось, нет. Но то, с каким усердием он годами выигрывает торги, беспокоит всех без исключения руководителей детских лагерей. 

В своем докладе Поцелуева обратила внимание, что не все оздоровительные учреждения обработали территории против клещей. Есть претензии к исполнению лагерями санитарного законодательства. В загородных учреждениях то не хватает умывальников, то нет сведений о прививках, то питание не соответствует меню. После каждого замечания губернатор Владимирской области поднимала с места глав районов, так как именно на плечи органов местного самоуправления ложится организация детского отдыха. Так, лагерь в Черкутино пожурили за сосиски с истекшим сроком годности.

Александр Разов.jpg

– У нас Фролова нет с первого дня моей работы. Значит, у нас все продукты питания только владимирских производителей, ответил на претензии Роспотребнадзора глава администрации Собинского района Александр Разов.

На словах у всех все в порядке. Но Орлова поручила решить проблемные вопросы в кратчайшие сроки и отчитаться об устранении нарушений. «Люди будут относиться к вам так, как вы к их детям», – уверена глава региона. Никакие оправдания не принимаются.

совещание.jpg

– Сейчас, после совещания, езжайте сразу туда и разбирайтесь. И в среду по всем этим фактам мне будет доклад. Все, кто не сделает, пеняйте на себя! Разговор будет короткий! – скомандовала главам муниципальных образования губернатор.

Светлана Орлова заявила, что и сама отправится проверять, в каких условиях отдыхают дети. Глава региона подчеркнула, что в этом году на организацию детского отдыха выделено 366 миллионов рублей, на 70 млн. больше, чем год назад. Вице-губернатор Михаил Колков попросил глав муниципальных образований также не снижать финансирование этой отрасли. Сейчас в регионе 387 лагерей разного типа. За лето в них должны отдохнуть более 100 тысяч детей. Отдельно на совещании затронули вопросы детской безопасности, качества оказания медицинской помощи и системы подготовки кадров. 




Другие новости
Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых куполов В Москве представлен первый цифровой полигон платформы «Ростелеком Ключ» Уличную торговлю на проспекте Строителей во Владимире разрешат и упорядочат Во Владимирской области на газификацию 154 домов добавили 27 млн рублей Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева вновь выступил во Владимире Во Владимире спели «Катюшу» на разных языках народов России Во Владимире в ОДКБ эвакуировали детей из неврологического отделения из-за задымления Новая интерактивная игра «У вас товар – у нас купец» впервые прошла в музее-заповеднике Александровская слобода «Ростелеком» организовал «космический» онлайн-урок для 1200 детей из регионов ЦФО Владимирцев приглашают на открытие весенне-летнего сезона в Центральном парке культуры и отдыха Владимирские спортсмены привезли 3 медали с Кубка президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо (ВТФ) В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития региона Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом
смотреть все
mob_banner1