Общество
2019-10-22 12:40

Губернатор открыл форум «ДоброСаммит» во Владимире

Губернатор открыл форум «ДоброСаммит» во Владимире

Во Владимире открылся шестой молодежный форум «ДоброСаммит». На него традиционно приезжают волонтеры из разных регионов страны и обмениваются опытом.

Наш регион принимает форум в шестой раз. В этом году формат шире обычного и охватывает все районы губернии.

— Волонтерское движение — это тренд российской молодежи. Добровольцы искренне, от самого чистого сердца помогают всем, кто в этом нуждается. Это самые передовые люди своих поколений. Они на себе убедились и убеждаются постоянно, что добро всегда возвращается, — сказал губернатор Владимир Сипягин.

Марафон добра, который продлится весь следующий месяц, начался с презентации лучших проектов. На ней школьники, студенты и пенсионеры. Добрые дела найдутся для каждого. «Серебряные волонтеры» помогают ровесникам освоить компьютер и культурно провести время. Поисковый отряд «Лиза Алерт» учит детей правильно вести себя, если они потеряются. «Волонтеры культуры» помогают организовывать мероприятия.

— Встречаем гостей, помогаем им ориентироваться на площадке. У нас есть волонтеры-фотографы, волонтеры медиа, которые занимаются сопровождением мероприятия во «ВКонтакте» и в информационных источниках, — рассказал руководитель регионального добровольческого центра «Волонтеры культуры» Сергей Попов.

Отделение всероссийского движения «Волонтеры-медики» появилось во Владимире несколько лет назад. В него входят студенты медицинского колледжа. Будущие фельдшеры и медсестры бесплатно помогают коллегам.

— Сейчас мы занимаемся шестью направлениями. Ходим помогать младшему и среднему медперсоналу, также проводим профориентацию для школьников, занимаемся с рабочим населением, преподавателями колледжей и университетов, с бабушками и дедушками всегда занимаемся, — сказала участница движения Маргарита Малушина.

Волонтеры учат оказывать первую помощь, ходить по-скандинавски и участвуют в ремонте сельских ФАПов. Активность молодых медиков впечатлила даже губернатора.

— Нам, конечно, надо сопровождать этих ребят, которые участвуют в волонтерском движении, чтобы потом и помогать им дальше получить образование, и дальше еще выстроить свою карьерную линию своей жизни, — сказал губернатор.

Открытие «ДоброСаммита» совпало с началом марафона молодежных идей по празднованию 75-летия Великой Победы. Владимир Сипягин призвал волонтеров предложить свои идеи, как отметить эту дату по-настоящему душевно. Добровольческий форум завершится 28 ноября.




Другие новости
В Киржачском округе меняют светильники и электропровода уличного освещения Заселение в гостиницы России теперь возможно с помощью мессенджера MAX Во Владимирской области выпустят первую Книгу Памяти о земляках, погибших в зоне СВО В Суздале стартовал конкурс на лучший цветник в палисадниках Серебро летней Универсиады по дзюдо отправилось в Ковров В воскресенье во Владимире пасмурно и до +18 Открыта выставка к 95-летию города Кольчугино 16 тысяч жителей Владимирской области занимались баскетболом в спортивных секциях в прошлом году Александр Авдеев подписал указ о награждении медалями двух жительниц Владимирской области В Радужном сотрудники полиции провели ряд профилактических мероприятий с подростками Во Дворце бракосочетания города Владимира состоялось торжественное поздравление «Золотых юбиляров» Подведены итоги Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» Во Владимирской области стартует военно-патриотическая «Гвардейская смена» В России откроют горячую линию для молодых педагогов Город Вязники Владимирской области стал Литературным городом России В воскресенье в «Палатах» покажут фильм «Хильма аф Клинт: За гранью видимого» 29 июля благотворительный фонд помощи онкобольным детям «Маруся» проводит забег от храма к храму Сегодня в отделениях СФР по Владимирской области - рабочий день В детском лагере «Дружба» прошла смена «Юный спасатель» Житель Карабаново предстанет перед судом по обвинению в вовлечении несовершеннолетних в распитие алкоголя и совершении кражи
смотреть все
mob_banner1