Общество
2019-10-22 12:40

Губернатор открыл форум «ДоброСаммит» во Владимире

Губернатор открыл форум «ДоброСаммит» во Владимире

Во Владимире открылся шестой молодежный форум «ДоброСаммит». На него традиционно приезжают волонтеры из разных регионов страны и обмениваются опытом.

Наш регион принимает форум в шестой раз. В этом году формат шире обычного и охватывает все районы губернии.

— Волонтерское движение — это тренд российской молодежи. Добровольцы искренне, от самого чистого сердца помогают всем, кто в этом нуждается. Это самые передовые люди своих поколений. Они на себе убедились и убеждаются постоянно, что добро всегда возвращается, — сказал губернатор Владимир Сипягин.

Марафон добра, который продлится весь следующий месяц, начался с презентации лучших проектов. На ней школьники, студенты и пенсионеры. Добрые дела найдутся для каждого. «Серебряные волонтеры» помогают ровесникам освоить компьютер и культурно провести время. Поисковый отряд «Лиза Алерт» учит детей правильно вести себя, если они потеряются. «Волонтеры культуры» помогают организовывать мероприятия.

— Встречаем гостей, помогаем им ориентироваться на площадке. У нас есть волонтеры-фотографы, волонтеры медиа, которые занимаются сопровождением мероприятия во «ВКонтакте» и в информационных источниках, — рассказал руководитель регионального добровольческого центра «Волонтеры культуры» Сергей Попов.

Отделение всероссийского движения «Волонтеры-медики» появилось во Владимире несколько лет назад. В него входят студенты медицинского колледжа. Будущие фельдшеры и медсестры бесплатно помогают коллегам.

— Сейчас мы занимаемся шестью направлениями. Ходим помогать младшему и среднему медперсоналу, также проводим профориентацию для школьников, занимаемся с рабочим населением, преподавателями колледжей и университетов, с бабушками и дедушками всегда занимаемся, — сказала участница движения Маргарита Малушина.

Волонтеры учат оказывать первую помощь, ходить по-скандинавски и участвуют в ремонте сельских ФАПов. Активность молодых медиков впечатлила даже губернатора.

— Нам, конечно, надо сопровождать этих ребят, которые участвуют в волонтерском движении, чтобы потом и помогать им дальше получить образование, и дальше еще выстроить свою карьерную линию своей жизни, — сказал губернатор.

Открытие «ДоброСаммита» совпало с началом марафона молодежных идей по празднованию 75-летия Великой Победы. Владимир Сипягин призвал волонтеров предложить свои идеи, как отметить эту дату по-настоящему душевно. Добровольческий форум завершится 28 ноября.




Другие новости
В Мелеховской школе № 1 идет реконструкция бассейна Свыше 5 км труб и 65 колодцев сделали в селе Урваново в рамках модернизации сетей водоснабжения В Муроме ремонт теплосетей на Куликова продлили до проезжей части Во Владимире начнут менять вывески с иностранными названиями Владимирские поисковики отправляются в новую экспедицию в Смоленскую область Продукцию владимирских фермеров можно будет приобрести в Москве Суздаль готовится к самому главному празднику – Дню огурца Первый фестиваль «Сырный лев» пройдет в Богдарне Десять медалей привезли владимирские гимнасты с кубка сильнейших спортсменов В субботу во Владимирской области ожидается до +35°С Новости Владимирской области за 11 июля 2025 года В Кванториуме-33 школьники 10 дней создавали проекты, которые помогут пенсионеру, случайно попавшему в будущее Во Владимире началась приёмка 7 светофорных объектов «умной» транспортной системы Прихожане Сретенского храма отправили в зону СВО антидроновые покрывала, средства личной гигиены и одежду Жители Александровского района оказались злостными нарушителями по части электроснабжения Владимирская епархия объявила сбор средств, чтобы вернуть крест на центральную главу Троицкой старообрядческой церкви В Вязниковском районе прямо сейчас идут работы по модернизации водопровода Афиша фестивалей в ИИ-формате от Губернии-33 Более 7 миллионов рублей направит правительство региона на газификацию Владимирской области Всё под контролем: нейросеть «Ростелекома» более чем в три раза повысила эффективность выявление нарушений на ЕГЭ
смотреть все
mob_banner1