Общество
2021-04-07 17:52

Губернатор отчитал александровских чиновников за бездействие в вопросе рекультивации свалки

Губернатор отчитал александровских чиновников за бездействие в вопросе рекультивации свалки

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин 7 апреля приехал с проверкой на бывший мусорный полигон в Александровском районе, рядом с деревней Машково. Сейчас свалка закрыта и находится под охраной. Однако, по словам губернатора, она представляет опасность для жителей райцентра и нуждается в рекультивации. При этом администрация Александровского района бездействует в решении этого вопроса.

По словам губернатора, свалка представляет угрозу в надвигающемся пожароопасном периоде, а также может повлечь за собой инфекционные заболевания с наступлением тепла.

Владимир Сипягин заявил, что областные власти обращались к собственнику объекта — районной администрации. Местных чиновников просили чтобы те «навели порядок» — прежде всего, выполнили рекультивацию.

Полигон находится в аренде у ООО «Радуга», но по договору компания не несет ответственности за эти работы, в нем идет речь лишь об эксплуатации. Губернатор указал, что участок необходимо срочно изъять у арендатора и начать рекультивацию.




Другие новости
В Коврове госавтоинспекторы провели профилактическую акцию «Маленький пассажир – большая ответственность» В Гусь-Хрустальном в рамках благоустройства привели в порядок улицу Калинина Спасатели и специалисты экстренных служб сдали свою кровь для донорских запасов региона В Киржачском округе прошел рейд по месту компактного проживания лиц цыганской народности С начала года чат на сайте «Энергосбыт Волга» обработал свыше 7 тысяч обращений клиентов На компенсацию по советским вкладам в 2027 году направят 1,88 млрд рублей В Меленках открылся пункт «Министерство добрых дел» Во Владимире завершились съемки нового шоу для телеканала «ТНТ» Во Владимире проходит осенний месячник по благоустройству Сборная команда города Коврова – серебряные призеры международного турнира по дзюдо «Битва Городов» Владимирская область присоединяется к Всероссийской акции «Дни белых журавлей» 5 октября во Владимирской области поздравят педагогов и наставников Председатель Молодёжного совета приняла участие в церемонии вручения паспортов юным владимирцам В воскресенье ночью во Владимирской области обещают заморозки до -6°С Владимирские специалисты продолжают ремонт крыш в подшефном Кировском Во Владимирской области прошёл форум Движения Первых «Территория медиа» Более 4 тысяч школьников и студентов Владимирской области приняли участие в Единой неделе карьеры и профориентации от службы занятости Артисты Владимирского театра драмы готовят новогоднюю премьеру Во Владимирской области модернизировали три автоматических пункта весогабаритного контроля транспортных средств Чтобы не остаться без прав, водитель из Собинского округа погасил сразу 30 штрафов на 40 тысяч рублей
смотреть все
mob_banner1