Общество
2021-04-07 17:52

Губернатор отчитал александровских чиновников за бездействие в вопросе рекультивации свалки

Губернатор отчитал александровских чиновников за бездействие в вопросе рекультивации свалки

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин 7 апреля приехал с проверкой на бывший мусорный полигон в Александровском районе, рядом с деревней Машково. Сейчас свалка закрыта и находится под охраной. Однако, по словам губернатора, она представляет опасность для жителей райцентра и нуждается в рекультивации. При этом администрация Александровского района бездействует в решении этого вопроса.

По словам губернатора, свалка представляет угрозу в надвигающемся пожароопасном периоде, а также может повлечь за собой инфекционные заболевания с наступлением тепла.

Владимир Сипягин заявил, что областные власти обращались к собственнику объекта — районной администрации. Местных чиновников просили чтобы те «навели порядок» — прежде всего, выполнили рекультивацию.

Полигон находится в аренде у ООО «Радуга», но по договору компания не несет ответственности за эти работы, в нем идет речь лишь об эксплуатации. Губернатор указал, что участок необходимо срочно изъять у арендатора и начать рекультивацию.




Другие новости
Сегодня на главной сцене фестиваля «Китоврас» зрителей ждёт спектакль «Слово-Звук. Город» Команда Владимирской области представила регион на Зарнице Юбилейный полумарафон «Золотые ворота» пройдет во Владимире сегодня В Карабаново подросток заключен под стражу по обвинению в разбое и краже денег с банковского счета В Гусь-Хрустальном «Зарядку со стражем порядка» провели полицейские и представители «Движения Первых» В воскресенье небольшой дождь и до +23°С В Александрове завершили ремонт шести участков дорог Во Владимирской области завершилось первое образовательное путешествие по городам «Золотого кольца» Жительница Александровского округа выплатила 4 млн рублей после ареста земельного участка Владимирцы приступили к ремонту детского сада № 20 «Калинка» в подшефном Кировском Во Владимирской области обновляют 70 км систем водоснабжения Александровская слобода приглашает на фестиваль средневековой культуры «Государев двор» Во Владимирской области продолжается модернизация детских оздоровительных лагерей Владимирские таможенники обнаружили 16 тысяч пачек сигарет без обязательной маркировки В МВД напомнили, какие данные никогда нельзя сообщать посторонним Стартовал IX Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений Во Владимире обновили 19 хоккейных кортов Жители Владимирской области могут поучаствовать в общенациональном фотопроекте «Улыбка России. Улыбка единства» В Гусь-Хрустальном по программе «Благодвор» обновляют 14 территорий Специалистов в области организационного и документационного обеспечения управления организацией приглашают к участию в межрегиональном конкурсе
смотреть все
mob_banner1