Общество
2019-06-15 12:17

Губернатор объяснил, зачем упразднил должность заместителя по сельскому хозяйству

Губернатор объяснил, зачем упразднил должность заместителя по сельскому хозяйству

В Юрьев-Польском районе руководители сельскохозяйственных предприятий все-таки встретились с губернатором области. Кроме него встречу посетили его заместитель и руководители профильных департаментов — сельского хозяйства и развития предпринимательства. 

— Мы с вами собрались, чтобы найти точки соприкосновения и выработать стратегию дальнейшего развития сельского хозяйства региона. Прошу вас как профессионалов в этой сфере не стесняться задавать вопросы. Мы открыты для диалога, — отметил губернатор.

Сипягин сразу пояснил, что привело к упразднению должности его заместителя по сельскому хозяйству. Без экономической поддержки сельхозпредприятиям приходится тяжело, а за этот блок в регионе отвечает врио первого заместителя губернатора Максим Брусенцов. Должностным лицам обладминистрации поручили встретиться с руководителями всех сельскохозяйственных предприятий региона. На встречах подняли более 60 вопросов. В основном, сообщает пресс-служба обладминистрации, — это финансирование села, земельные вопросы, тарифы на ГСМ и электроэнергию и изменения в налогообложении.

— Многие точечные вопросы, которые у вас возникали, уже решены. По комплексным разработаны «дорожные карты», и в ближайшее время мы закроем проблемы. Есть вопросы, которые необходимо решать на уровне министерств. Мы их прекрасно знаем и не оставляем без внимания, — добавил губернатор.

Директора департаментов рассказали о мерах поддержки, которые могут получить сельхозпроизводители. Также отметили, что, несмотря на опасения аграриев, посевная проходит в плановом режиме: на июнь в регионе посеяно 121,3 тысячи га, что составляет 96% от плана. Руководители сельхозпредприятий попросили губернатора увеличить субсидии на молоко и мясо, помочь в решении давно наболевших вопросов, в том числе роста тарифов на энергоносители и земельных отношений. Владимир Сипягин отметил, что по всем этим проблемам администрация области уже работает.




Другие новости
В Петушинском муниципальном округе открыли мемориальную доску в честь старшего лейтенанта Артема Штанько Сегодня владимирцев зовут на праздник «Народная весна» в Владимире Владимирский театр драмы показал «Закулисье души» семьям ветеранов СВО «Больше, чем путешествие»: семьи Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском туристском фестивале В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж» Студентка ВлГу Юлия Ананьева стала лауреатом конкурсов фонда содействия инновациям Жителям Владимирской области рассказали, как не переплачивать за холодную воду В России могут снизить налоги на детские товары и сделать их доступными для каждой семьи Педагог Елена Анкуд из Гусь-Хрустального округа стала призером Всероссийской олимпиады «Хранители русского языка» На обрушившихся кровлях в двух домах Петушинского округа начался ремонт Мария из Гусь-Хрустального поделилась историей о своих вторых родах в Областном перинатальном центре За год во Владимирской области обнаружили 74 фальшивые банкноты Во Владимире вновь расцветет «Пасхальное дерево» В Собинке у нетрезвого водителя по приговору суда конфисковали мопед Стали известны победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес» Жители Петушинского округа направили гумпомощь в полевой госпиталь на СВО
смотреть все
mob_banner1