Общество
2020-09-03 12:07

Губернатор обратился в Минпросвещения за помощью в строительстве новой школы в Покрове

Губернатор обратился в Минпросвещения за помощью в строительстве новой школы в Покрове

Губернатор Владимирской области обратился в Министерство просвещения РФ с предложением поддержать строительство новой школы в Покрове, включив объект в программу национального проекта «Образование». Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации. 

 — Мы построили прекрасные школы в Собинке, Кольчугино, в этом учебном году свои двери распахнула для учащихся и школа в Купреево Гусь-Хрустального района. Сейчас строится школа во владимирском микрорайоне Коммунар, она примет первых учеников в следующем учебном году. Мы не делаем различий между городскими и сельскими школами – везде ребятам должно быть комфортно, все учреждения должны быть хорошо оснащены. Когда строительство ведётся в рамках нацпроекта «Образование», по-другому и быть не может.  Сегодня мы смотрим, в каких территориях строительство новых школ особенно важно, в первую очередь, для решения проблемы двухсменности, – отметил глава региона.

В будущем году по нацпроекту «Образование» планируется начать строительство школы на 1100 мест в Коврове. В 2022 году школа должна быть введена в эксплуатацию. В Департаменте образования сообщили, что на строительство и оснащение объекта средствами обучения планируется направить более 848 миллионов рублей. 

В Покрове Петушинского района непростая ситуация с образованием. Две городские школы работают в две смены в связи с большим количество учащихся. Кроме того, начальная школа Покрова имеет износ выше 50 процентов. 

 — Просим Вас поддержать реализацию данного социально значимого проекта и рассмотреть возможность выделения субсидии из федерального бюджета бюджету Владимирской области в период 2021-2022 годов на софинансирование расходных обязательств субъекта, возникающих при реализации региональных проектов, предусматривающих создание дополнительных мест в общеобразовательных организациях в рамках государственной программы «Развитие образования», – говорится в письме Владимира Сипягина на имя Министра просвещения России Сергея Кравцова.

Перейти на односменный режим и создать современные условия обучения позволит строительство в городе новой школы на 1100 мест. Уже есть проект объекта, его стоимость, включая оснащение всем необходимым оборудованием, составит порядка 950 миллионов рублей.





Другие новости
Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской области на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024
смотреть все
mob_banner1