Общество
2021-02-15 07:57

Губернатор обратился к жителям региона в День памяти о россиянах, исполнявших свой долг за пределами Отечества

Губернатор обратился к жителям региона в День памяти о россиянах, исполнявших свой долг за пределами Отечества

Губернатор обратился к жителям в День памяти о россиянах, исполнявших свой долг за пределами Отечества. Публикуем текст обращения:

Уважаемые ветераны войны в Афганистане и боевых действий  в зонах локальных военных конфликтов! Дорогие земляки! 

15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день более 30 лет назад, в 1989 году, был завершён вывод советских войск из Афганистана. 

Тысячи наших сограждан прошли дорогами афганской войны. Среди них – более трёх тысяч жителей Владимирской области. 98 наших земляков пали смертью храбрых в борьбе с зарождавшимся тогда международным терроризмом, 180 получили ранения, 116 стали инвалидами, 69 жителей награждены государственными наградами посмертно. 

Но сегодня мы вспоминаем не только афганцев, но и всех участников боевых действий в более чем 30 «горячих точках» за пределами нашей страны – в Африке, на Ближнем Востоке, Юго-Восточной Азии. Выполняя присягу и следуя своему долгу, наши солдаты демонстрировали безграничную преданность Родине, воинскую доблесть, самоотверженность, взаимовыручку, профессиональную боевую выучку. 

Мужество и героизм наших бойцов не имеют срока давности и во все времена достойны глубочайшего уважения. Велика боль тех, кто потерял товарищей, и тех, кто не дождался своих родных. Светлая память о погибших навсегда сохранится в наших сердцах! 

Задача власти и общества – оказывать здравствующим ветеранам и их семьям всемерную поддержку, окружить вниманием.

Выражаю благодарность ветеранским организациям, которые принимают активное участие в общественной жизни и патриотическом воспитании молодёжи. Ваша верность боевому братству является добрым примером для подрастающего поколения.


Низкий поклон за ваш подвиг, за доблесть и честь, за мир на нашей земле! От всей души желаю вам крепкого здоровья, радости, благополучия и добра!


Губернатор области В.В. Сипягин




Другие новости
Акция «Быть здоровым – это здорово!» прошла в ЦУМе «Валентина» В ДК Молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества Во Владимире назвали победителей конкурса «Масленица: символ дружбы народов - 2026» Всего в Неделе Детского телефона доверия приняли участие 3459 человек из Владимирской области Команда «Сунгирь» из Владимирской области стартовала в плей-офф первой лиги чемпионата России по волейболу Владимирская молодежь присоединилась к акции Знание.Наука В центре Суздаля установят мемориальную доску Фролову Александру Геннадьевичу В преддверии Дня защитника Отечества учреждения соцобслуживания Владимирской области участвуют в акции «Тепло для героя» В Областном перинатальном центре прошел День неонатолога 65-летний мужчина пострадал во время пожара на улице Собинская во Владимире Александр Киприянов из Владимира стал победителем «Поле Чудес» Студенческим семьям в приоритетном порядке выделят комнаты в общежитиях вузов В Собинской детской художественной школе им. К.Н. Бритова состоялось подведение итогов конкурса «Лица нашего края» Сегодня в парке «Дружба» состоится народное гулянье «Гуляй, Масленица» Стартует конкурс анимационных фильмов «Шаг во Вселенную», посвящённый 65-летию со дня первого полёта в космос Завтра во Владимире ожидается -6 и снег Народное гулянье «Добрая Масленица» пройдет завтра в парке Добросельский Мужчина пострадал в ДТП под Ковровом В Муроме подведены итоги работы учреждений соцзащиты и социального обслуживания за прошлый год и определены перспективы Во Владимире прошла масштабная акция помощи бойцам СВО
смотреть все
mob_banner1