Общество
2020-07-03 18:33

Губернатор наградил лучших волонтеров акции «Мы вместе» во Владимирской области

Губернатор наградил лучших волонтеров акции «Мы вместе» во Владимирской области

Вместе 100 дней: губернатор Владимирской области Владимир Сипягин поблагодарил волонтеров, принявших участие в общероссийской акции «Мы вместе» и вручил лучшим из них благодарственные письма. Активисты доставляли лекарства и продукты. Юристы и психологи бесплатно консультировали нуждающихся в их помощи.

Прийти на помощь для них — это призвание. У каждого волонтера свой фронт работы: одни приносили продукты пенсионерам, другие отправлялись в «красную зону» — помогали врачам. «Мы вместе» — проект, который объединил людей по всей России. Во Владимирской области бок о бок старикам и маломобильным людям помогали 2000 волонтеров. Среди них есть свои герои. Например, Алена Бойкова, координатор владимирской команды «Молодежка ОНФ». За время пандемии в региональный штаб приходили разные просьбы о помощи, рассказывает девушка. Просили и погулять с собакой, и даже вынести диван из квартиры. Но трудности никого в команде не пугают и сегодня. Работы много — заявок от владимирцев тоже хватает.

— Мы с командой стараемся сразу реагировать на такие случаи, где человек просто не может ждать, а где нужно помочь здесь и сейчас. Собственно для нас, для команды «Молодежки» важно быть там, где мы нужны, — отметила координатор владимирской команды «Молодежка ОНФ» Алена Бойкова.

Алена в числе волонтеров, кого особой благодарностью отметил губернатор Владимир Сипягин. Ежедневно каждый оперативный штаб региона принимал до 80 просьб о помощи. Ирина Зыбина лично отвечала на звонки и тут же ехала на вызов. Первые дни ограничительных мер были самыми сложными, — вспоминает она. Во Владимире работали всего четыре волонтера. Но, спустя две недели, количество увеличилось до 100 человек.

— По зову сердца я пошла в волонтерство, прямо реально захотелось, — рассказала волонтер общественного объединения «Волонтеры-медики» Ирина Зыбина. — Для начала захотелось просто попробовать — это что-то новое, интересное было для меня, вот, втянулась и не могу без этого жить. Правда! Это доставляет реально кайф!

В рамках акции «Мы вместе» волонтеры отработали более двух с половиной тысяч заявок. И в будни, и в выходные на связи были и мобильные бригады. Несмотря на распространенную шутку в колл-центрах о том, что «коронавирус не передается по телефону», все активисты строго соблюдали меры безопасности. Поэтому все остались в строю. Важная новость — федеральный проект продолжит работу и дальше, — подчеркнул губернатор.

— Было озвучено предложение штабам акции «Мы вместе» — не расходиться. И, если вы примите такое решение, то администрация области готова вас всячески поддержать. Знаю, как вас сплотило это доброе дело, и какой огромный опыт работы вы получили, — сказал губернатор Владимир Сипягин.

За время пандемии стало ясно: сделать немало добрых дел, — это реально, если объединиться всем вместе. Каждый житель Владимирской области и сегодня может обратиться за помощью по телефонам федеральной горячей линии. Все заявки операторы отправляют на места, и волонтеры их берут в работу. В перспективе — подключение к проекту больших волонтерских и студенческих движений по всей стране.




Другие новости
Среда будет туманной, но без дождя Новости Владимирской области за 29 сентября 2026 года Во Владимире прошёл круглый стол по развитию региональной программы «Активное долголетие» Губернатор Александр Авдеев поблагодарил машиностроителей Владимирской области за труд и поздравил их с профессиональным праздником Муромцево в пятый раз присоединилось к Всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни» Жители Владимирской области начали получать налоговые уведомления за 2025 год Закладной камень в основание будущего Троицкого собора освятил патриарх Московский и всея Руси Кирилл Во Владимирском педагогическом колледже открылся семейный клуб «Традиции и будущее» В музколледже имени А. П. Бородина прошла встреча студентов и педагогов со всемирно известными пианистами Задержан второй фигурант дела о хищении бюджетных средств при благоустройстве набережной в Гусь-Хрустальном Дорогу-дублер между улицами Гастелло и Куйбышева сдадут в следующем году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о вакцинации от гриппа во Владимирской области  Благоустройство общественного пространства «Шелковая слободка» в Киржаче продолжается Роберт Непогода получил награду на Международном театральном фестивале «Смоленский ковчег» В ОП предложили ввести ежегодную выплату педагогам ко Дню учителя Клещи не сдают позиции: за неделю еще 80 обращений от жителей Владимирской области Во Владимирской области началась вакцинация от гриппа С 1 октября во Владимире официально стартует отопительный сезон С 30 сентября на перекрестке Верхняя Дуброва и проспекте Ленина меняют схему работы светофора
смотреть все
mob_banner1