Общество
2019-11-29 20:15

Губернатор на «Камазе» первым проехал по новой дороге в Судогодском районе. Репортаж с открытия обхода деревни Бараки

Губернатор на «Камазе» первым проехал по новой дороге в Судогодском районе. Репортаж с открытия обхода деревни Бараки

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин первым проверил качество новой дороги — обход деревни Бараки. На «Камазе» глава региона проехал несколько километров. Он отметил и качество новой дороги, и ее стратегическую важность для всей Владимирской области.

— Построили замечательную, прекрасную дорогу, крайне нужную для Владимирской области и для жителей деревни Бараки, и для тех, кто проезжает здесь транзитом, посещая Владимирскую область, и для жителей области, — отметил Владимир Сипягин. — Владимирская область идет в числе лидеров по национальному проекту, инициированному президентов Владимиром Путиным. Мы заняли шестое место из 85 субъектов РФ по этому проекту.

Протяженность нового участка трассы почти 12 километров. Разрешенная скорость, с которой можно двигаться — 90 километров в час. Дорога частично освещена. Строительством автомобильного обхода деревни Бараки занималась компания ДСУ-3. Работы продолжались пять лет. Федеральному и областному бюджетам дорога обошлась в 2,5 миллиарда рублей, но это того стоило.

— Строительство данного объекта позволило нам вывести транспортный поток за пределы населенного пункта, где у нас имелись устойчивые очаги аварийности с пострадавшими. И пешеходы у нас в основном страдали на пешеходных переходах, — отметил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области Алексей Косилов. — Также реализация проекта позволила обустроить пересечение с дорогой Владимир-Гусь-Хрустальный с устройством развязки в двух уровнях.

На открытии губернатор Владимир Сипягин также отметил — хорошие дороги — один из приоритетов в работе администрации области. На недавнем закрытом совещании главе региона удалось добиться компромисса с Упрдором и отстоять семь левых поворотов во Владимире. Для этого, накануне совещания Владимир Сипягин вместе с и.о. главы Упрдор «Москва-Нижний Новгород» Алексеем Борисовом объехали все проблемные точки на трассе «М-7» Волга. Эту победу губернатор считает временной и настаивает на строительстве «Северного объезда» областного центра.

— Путь решения это строительство «Северного объезда». С одной стороны мы выводим потоки федерального транспорта за черту города Владимира, с Пекинки. А Пекинка давно уже считается городской дорогой. Для нас это очень важно. Поэтому это будущее строительство, которое, я уверен, мне удастся воплотить в жизнь, — сказал губернатор Владимир Сипягин.

Владимир Сипягин уже обсудил вопросы будущего строительства с «Росавтодором» и Минтрансом. Проведены переговоры и с губернатором Ивановской области. Наши соседи полностью поддерживают и также нуждаются в строительстве Северного объезда.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +5°С Видеобращение записали жители микрорайона Заклязьменский во Владимире по поводу закрытия ФАПа Жители Владимира пожаловались на сбои в работе информационных табло на остановках и графики работы общественного транспорта Жители Собинского округа спрашивают, какие работы идут в зданиях Лакинской мануфактуры В Петушках могут реконструировать мемориал героям Великой Отечественной войны в рамках работ на Советской площади Подрядчики подвели с ремонтом поликлиники в Карабаново и больницей в Киржаче У онкобольных и больных диабетом есть вопросы по лекарственному обеспечению Адресные вопросы по благоустройству и ремонту РЖД готовится к строительству новой платформы и эскалатора на вокзале во Владимире Глава региона ответил, почему растут тарифы на услуги ЖКХ Губернатор Александр Авдеев рассказал, что делают власти для обеспечения безопасности жителей при угрозе атаки БПЛА Во Владимире прошёл форум «Благодарная Россия» В День народного единства Губернатор Александр Авдеев вручил памятные медали добровольцам Владимирская область укрепляет промышленный потенциал Автор обновленной иконы над Золотыми воротами рассказал об особенностях ее создания Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 ноября 2026 года Во Владимире на зиму заготовили 50 тонн жидких реагентов и почти 40 тысяч тонн песко-соляной смеси Золотые и серебряные медали завоевали владимирские специалисты на национальном чемпионате «Абилимпикс» Четыре двора и проезда дополнительно попали в программу «Благодвор» за счет экономии на торгах Врач Алипов развеял миф о влиянии коротких видео на когнитивные функции
смотреть все
mob_banner1