Общество
2021-04-26 18:36

Грузовики, проезжающие к месту строительства М-12 во Владимирской области, разбивают местные дороги

Грузовики, проезжающие к месту строительства М-12 во Владимирской области, разбивают местные дороги

Дорожных проблем в этом году региону добавит строительство скоростной трассы М-12. Оно затронет Александровский, Петушинский, Муромский и Судогодский районы. Их жители уже жалуются на разбитые дороги. Которые до такого состояния доводят грузовики, потоком проезжающие к месту строительства магистрали.

— Знак стоит — ограничение на ось — четыре тонны. А грузовики проносятся такие, что там точно больше 10 тонн на ось приходится. И соответственно дорога приходит в негодность, — рассказал житель поселка Бег Андрей Волков.

Андрей Волков — блогер. Он живет в поселке Бег и снимает зарисовки про природу и местный лес. Но в последние недели его видео чаще посвящены дороге Судогда — Красное эхо. Хороший асфальт здесь на глазах жителей превращается в бездорожье. Как только растаял снег, вскрылись и проблемы.

— Здесь даже нет никакой основы под дорожным покрытием сразу земля лежит. Асфальт здесь как шоколадка крошится. Ну, какой грузовик здесь может проехать? — отмечает Андрей Волков.

Screenshot_17.png

Дорожники периодически засыпают рытвины щебенкой. Но с каждым днем таких участков становится все больше. Автомобилистам приходится сильно снижать скорость или вовсе объезжать их по обочине, всё время маневрируя.

— Сейчас мы можем увидеть, что асфальт вычистили. Засыпали туда крупную щебенку. Но ехать по ней опять же невозможно. Приходится снижать скорость до 20 километров в час, — сказал житель деревни Жуковка Артем Османов.

Жителям придется ждать капремонта дороги до окончания строительства трассы. Оно завершится только через три года. Пока люди могут сообщать о разрушенных участках полотна по телефону диспетчерской подрядчика: 8 (4922) 32-36-75. Чтобы специалисты приехали на место. В зависимости от повреждений на дороге, возможна не только подсыпка щебенкой, но и укладка асфальта.

— Все будет зависеть от характера разрушений. Если на каком-то локальном участке потребуется восстановление полностью дорожной одежды, — будем восстанавливать. Никто сеть не бросает. Постоянно мониторим и принимаем меры. Я думаю до такой степени, чтобы дорога была убитая, мы не допустим. Мы ее восстановим в любом случае, — сообщил заместитель начальника управления автомобильных дорог администрации Владимирской области по ремонту и содержанию автодорог Иван Матвеев.

Временные ремонты жителей не устраивают. Они уверены, что уже сейчас дорога не соответствует ГОСТам и нормам. Поэтому направили обращения в районную и областную прокуратуру.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 23 декабря 2025 года В Заксобрании обсудили поддержку семей, развитие экономики, медицины и образования в уходящем году На улице Дворянской продолжается ремонт здания купца Тарасова Благородный олень попал в объектив фотоловушки в Киржачском округе В Муромском доме ребенка скоро начнется капитальный ремонт на средства областного бюджета Жители дома №4 на Даргомыжского вынуждены жить с грибком в квартирах из-за текущей крыши и затопленного подвала Новогодние подарки для наших воинов, находящихся в зоне СВО, собрали учащиеся школы №36 города Владимира Найден потенциальный инвестор для достройки ЖК «Поколение» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 декабря 2025 года Температурные качели спровоцировали резкое увеличение количества обращений в травмпункты Владимира Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов во Владимирской области  Таксистов Владимирской области взяли под контроль Во Владимире специально для гостей установили новые информационные указатели Безбилетникам в автобусах и троллейбусах теперь грозит штраф в размере 3 тысяч рублей Два человека попали в больницу после ДТП в Суздальском районе На заседании Заксобрания приняли 45 поправок губернатора в проект бюджета на трехлетку Во Владимире прошел Всероссийский конкурс детских и молодёжных театров моды «Зимние забавы» Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в благотворительной акции «Зажги по-доброму!» Во Владимирской области продолжается цифровизация государственных услуг
смотреть все
mob_banner1