Общество
2021-04-26 18:36

Грузовики, проезжающие к месту строительства М-12 во Владимирской области, разбивают местные дороги

Грузовики, проезжающие к месту строительства М-12 во Владимирской области, разбивают местные дороги

Дорожных проблем в этом году региону добавит строительство скоростной трассы М-12. Оно затронет Александровский, Петушинский, Муромский и Судогодский районы. Их жители уже жалуются на разбитые дороги. Которые до такого состояния доводят грузовики, потоком проезжающие к месту строительства магистрали.

— Знак стоит — ограничение на ось — четыре тонны. А грузовики проносятся такие, что там точно больше 10 тонн на ось приходится. И соответственно дорога приходит в негодность, — рассказал житель поселка Бег Андрей Волков.

Андрей Волков — блогер. Он живет в поселке Бег и снимает зарисовки про природу и местный лес. Но в последние недели его видео чаще посвящены дороге Судогда — Красное эхо. Хороший асфальт здесь на глазах жителей превращается в бездорожье. Как только растаял снег, вскрылись и проблемы.

— Здесь даже нет никакой основы под дорожным покрытием сразу земля лежит. Асфальт здесь как шоколадка крошится. Ну, какой грузовик здесь может проехать? — отмечает Андрей Волков.

Screenshot_17.png

Дорожники периодически засыпают рытвины щебенкой. Но с каждым днем таких участков становится все больше. Автомобилистам приходится сильно снижать скорость или вовсе объезжать их по обочине, всё время маневрируя.

— Сейчас мы можем увидеть, что асфальт вычистили. Засыпали туда крупную щебенку. Но ехать по ней опять же невозможно. Приходится снижать скорость до 20 километров в час, — сказал житель деревни Жуковка Артем Османов.

Жителям придется ждать капремонта дороги до окончания строительства трассы. Оно завершится только через три года. Пока люди могут сообщать о разрушенных участках полотна по телефону диспетчерской подрядчика: 8 (4922) 32-36-75. Чтобы специалисты приехали на место. В зависимости от повреждений на дороге, возможна не только подсыпка щебенкой, но и укладка асфальта.

— Все будет зависеть от характера разрушений. Если на каком-то локальном участке потребуется восстановление полностью дорожной одежды, — будем восстанавливать. Никто сеть не бросает. Постоянно мониторим и принимаем меры. Я думаю до такой степени, чтобы дорога была убитая, мы не допустим. Мы ее восстановим в любом случае, — сообщил заместитель начальника управления автомобильных дорог администрации Владимирской области по ремонту и содержанию автодорог Иван Матвеев.

Временные ремонты жителей не устраивают. Они уверены, что уже сейчас дорога не соответствует ГОСТам и нормам. Поэтому направили обращения в районную и областную прокуратуру.




Другие новости
Завтра во Владимире ожидается -6 и снег Народное гулянье «Добрая Масленица» пройдет завтра в парке Добросельский Мужчина пострадал в ДТП под Ковровом В Муроме подведены итоги работы учреждений соцзащиты и социального обслуживания за прошлый год и определены перспективы Во Владимире прошла масштабная акция помощи бойцам СВО Специалисты Владимирского социально-реабилитационного центра прошли обучение по переводу на русский жестовый язык Владимирский музей приглашает принять участие во Всероссийской акции «Письмо солдату» В Гороховце бывший сотрудник полиции предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве «Чаепитие с врачом» - новый проект Областного перинатального центра 16 февраля во Владимирской области стартовал XXXV региональный конкурс «Педагог года Владимирской области» Сегодня в Гусь-Хрустальном округе пройдёт лыжный марафон памяти нашей землячки Анфисы Резцовой В Гусь-Хрустальном в здании Детской школы искусств имени Балакирева обрушилась кровля 188 пар решили расписаться во Владимирской области 26 июня 2026 года В Москве открылась выставка «Князь Андрей» о князе Боголюбском с реликвиями из собрания ВСМЗ Во Владимирской области подвели итоги регионального этапа юниорского конкурса «Подрост» Владимирцев зовут на царскую масленницу в Центральный парк В субботу владметеослужба прогнозирует небольшой снег Новости Владимирской области за 20 февраля 2026 года Во Владимире почтили память воинов, павших, защищая Отечество В канун Дня защитников Отечества сотрудникам полиции вручили медали и благодарности
смотреть все
mob_banner1