Общество
2024-11-27 15:20

Группа владимирских контрактников отправилась в учебные подразделения Минобороны России

Группа владимирских контрактников отправилась в учебные подразделения Минобороны России

Защита Родины, долг перед родным домом и семьей. С такими словами 20 добровольцев отправились в учебные части минобороны России. После прохождения боевой подготовки их переправят в расположения частей в зоне проведения специальной военной операции. Подробнее - расскажем далее.

То, чем гордится вся Россия – это сложный выбор наших мужчин. Встать на защиту Родины может не каждый. Сергей с позывным Леший из Владимира уже уходил на СВО в феврале прошлого года. Получил несколько ранений. А после реабилитации - снова встал в строй. 

Я не хочу, чтобы наши дети вместо нас погибали, лучше я погибну, у меня все равно детей нету, женщины у меня нету. Защита Родины это мать моя, моя земля, мать моя Россия и я вот почему и иду на фронт, - Сергей, доброволец.

Поддержать бойцов пришел ветеран вооруженных сил России, генерал-лейтенант Геннадий Сынков. Рассказал военнослужащим, которые на СВО отправляются впервые, чем отличается жизнь на передовой. И о трудностях, с которыми предстоит столкнуться.

Надо знать одно, что довольно таки серьезно изменилось и оружие, ну и многое другое, поэтому, когда придете в учебные центры, сделайте все, чтобы запомнить и освоить, что вам будут говорить, чему вас будут учить, - Геннадий Сынков, генерал-лейтенант.

Слова напутствия прозвучали и от депутатов ЗакСобрания Владимирской области. Они посещают почти каждую церемонию отправки. Уверяют бойцов - о родных и близких будет, кому позаботиться. А победу куют - и в тылу. 

Очень хочется, чтобы быстрее была победа, все вернулись здоровыми, живыми, помнили о том, что их здесь ждут, помнили о том, что все от мало до велика помогают участникам СВО, помогают все, кто, чем может. Кто-то делает сети плетет, кто-то свечи, кто-то скидывается деньгами и покупает дроны, - Сергей Козлов, депутат Законодательного Собрания Владимирской области.

Пункты отбора на службу по контракту: 

  • Владимир, ул. 1-я Пионерская, 92; 
  • Ковров, ул. Фурманова, 33; 
  • Александров, ул. Свердлова, 37.

Бойцы признаются, сложнее всего найти смелость и силы на такое решение. Сама процедура подписания контракта занимает лишь пару дней. Пополнить ряды Российской армии можно в пунктах отбора по контракту, в военном комиссариате по месту жительства или в личном кабинете на портале Госуслуг.




Другие новости
В воскресенье дождь и гроза В Александрове прокуратура добивается оснащения школьных кабинетов необходимым оборудованием Во Владимирской области завершилась серия региональных туристских фестивалей Движения Первых Свыше 5,5 тысяч выпускников ссузов сдали демонстрационный экзамен В Покрове открылась после ремонта экспозиция музея шоколада Около 700 тысяч квартир и домов во Владимирской области обеспечены природным газом В Юрьев-Польском округе завершили ремонт участка автодороги Юрьев-Польский – Кольчугино Арест квартиры побудил должницу выплатить задолженность более 900 тысяч рублей Команда из Владимирской области – в десятке лучших на всероссийском фестивале ГТО среди трудовых коллективов Эксперт «Яндекса» Дарья Козлова призвала готовить школьных учителей к работе с ИИ Владимирская область – в числе победителей Всероссийского конкурса «Регион добрых дел» Условия программы «Семейная ипотека» сохраняются без изменений до 1 октября Пять некоммерческих организаций Владимирской области получат гранты на реализацию культурных проектов Во Владимирской области ветеранам СВО содействуют в получении новых навыков и профессиональной реализации В Кольчугинском округе пройдёт IV Новофетининский сельский фестиваль «Суворочка» Стрелки Владимирской области – призёры престижных всероссийских соревнований В субботу во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 3 июля 2026 года Владимирское отделение «Боевого братства» отмечает свое 20-летие По поручению главы города во Владимире благоустраивают въездные зоны
смотреть все
mob_banner1