Общество
2024-11-27 15:20

Группа владимирских контрактников отправилась в учебные подразделения Минобороны России

Группа владимирских контрактников отправилась в учебные подразделения Минобороны России

Защита Родины, долг перед родным домом и семьей. С такими словами 20 добровольцев отправились в учебные части минобороны России. После прохождения боевой подготовки их переправят в расположения частей в зоне проведения специальной военной операции. Подробнее - расскажем далее.

То, чем гордится вся Россия – это сложный выбор наших мужчин. Встать на защиту Родины может не каждый. Сергей с позывным Леший из Владимира уже уходил на СВО в феврале прошлого года. Получил несколько ранений. А после реабилитации - снова встал в строй. 

Я не хочу, чтобы наши дети вместо нас погибали, лучше я погибну, у меня все равно детей нету, женщины у меня нету. Защита Родины это мать моя, моя земля, мать моя Россия и я вот почему и иду на фронт, - Сергей, доброволец.

Поддержать бойцов пришел ветеран вооруженных сил России, генерал-лейтенант Геннадий Сынков. Рассказал военнослужащим, которые на СВО отправляются впервые, чем отличается жизнь на передовой. И о трудностях, с которыми предстоит столкнуться.

Надо знать одно, что довольно таки серьезно изменилось и оружие, ну и многое другое, поэтому, когда придете в учебные центры, сделайте все, чтобы запомнить и освоить, что вам будут говорить, чему вас будут учить, - Геннадий Сынков, генерал-лейтенант.

Слова напутствия прозвучали и от депутатов ЗакСобрания Владимирской области. Они посещают почти каждую церемонию отправки. Уверяют бойцов - о родных и близких будет, кому позаботиться. А победу куют - и в тылу. 

Очень хочется, чтобы быстрее была победа, все вернулись здоровыми, живыми, помнили о том, что их здесь ждут, помнили о том, что все от мало до велика помогают участникам СВО, помогают все, кто, чем может. Кто-то делает сети плетет, кто-то свечи, кто-то скидывается деньгами и покупает дроны, - Сергей Козлов, депутат Законодательного Собрания Владимирской области.

Пункты отбора на службу по контракту: 

  • Владимир, ул. 1-я Пионерская, 92; 
  • Ковров, ул. Фурманова, 33; 
  • Александров, ул. Свердлова, 37.

Бойцы признаются, сложнее всего найти смелость и силы на такое решение. Сама процедура подписания контракта занимает лишь пару дней. Пополнить ряды Российской армии можно в пунктах отбора по контракту, в военном комиссариате по месту жительства или в личном кабинете на портале Госуслуг.




Другие новости
Во Владимире на улице Горького запретили парковку Во Владимире открылась первая Окружная школа волонтёров культуры Всероссийский субботник объединил жителей Владимирской области Во Владимире встретили мемориальный «Поезд Победы» В Коврове состоялась вторая Всероссийская научно-практическая конференции «БРОНЯ-2026» Молодой водитель на трассе в Судогодском округе спровоцировал крупную аварию Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2026 года Обращение жителей о газификации вошло в Народную программу «Единой России» Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: об уходе за садом и огородом после зимы Создан экспресс-тест, диагностирующий инфаркт за шесть минут Во Владимире на пересечении улиц Горького и Белоконской рядом с главным корпусом ВлГУ появится памятник В 8 округах Владимирской области из-за плохих погодных условий отключили электроснабжение В 12 детсадах Судогодского округа запланирован ремонт В следующем году начнется ремонт храма Покрова-на-Нерли На капремонт фасадов домов №9, 11 и 13 на улице Вокзальной направят 21,7 млн рублей В Центре пропаганды изобразительного искусства открылась выставка «Человек. Пространство. Время» Две бронзы чемпионата ЦФО по гиревому спорту отправились во Владимирскую область В понедельник во Владимире ожидается мокрый снег с дождем 27 апреля во Владимир прибудет «Поезд Победы» 40 лет спустя: во Владимирской области почтили память героев-чернобыльцев
смотреть все
mob_banner1