Общество
2024-11-27 15:20

Группа владимирских контрактников отправилась в учебные подразделения Минобороны России

Группа владимирских контрактников отправилась в учебные подразделения Минобороны России

Защита Родины, долг перед родным домом и семьей. С такими словами 20 добровольцев отправились в учебные части минобороны России. После прохождения боевой подготовки их переправят в расположения частей в зоне проведения специальной военной операции. Подробнее - расскажем далее.

То, чем гордится вся Россия – это сложный выбор наших мужчин. Встать на защиту Родины может не каждый. Сергей с позывным Леший из Владимира уже уходил на СВО в феврале прошлого года. Получил несколько ранений. А после реабилитации - снова встал в строй. 

Я не хочу, чтобы наши дети вместо нас погибали, лучше я погибну, у меня все равно детей нету, женщины у меня нету. Защита Родины это мать моя, моя земля, мать моя Россия и я вот почему и иду на фронт, - Сергей, доброволец.

Поддержать бойцов пришел ветеран вооруженных сил России, генерал-лейтенант Геннадий Сынков. Рассказал военнослужащим, которые на СВО отправляются впервые, чем отличается жизнь на передовой. И о трудностях, с которыми предстоит столкнуться.

Надо знать одно, что довольно таки серьезно изменилось и оружие, ну и многое другое, поэтому, когда придете в учебные центры, сделайте все, чтобы запомнить и освоить, что вам будут говорить, чему вас будут учить, - Геннадий Сынков, генерал-лейтенант.

Слова напутствия прозвучали и от депутатов ЗакСобрания Владимирской области. Они посещают почти каждую церемонию отправки. Уверяют бойцов - о родных и близких будет, кому позаботиться. А победу куют - и в тылу. 

Очень хочется, чтобы быстрее была победа, все вернулись здоровыми, живыми, помнили о том, что их здесь ждут, помнили о том, что все от мало до велика помогают участникам СВО, помогают все, кто, чем может. Кто-то делает сети плетет, кто-то свечи, кто-то скидывается деньгами и покупает дроны, - Сергей Козлов, депутат Законодательного Собрания Владимирской области.

Пункты отбора на службу по контракту: 

  • Владимир, ул. 1-я Пионерская, 92; 
  • Ковров, ул. Фурманова, 33; 
  • Александров, ул. Свердлова, 37.

Бойцы признаются, сложнее всего найти смелость и силы на такое решение. Сама процедура подписания контракта занимает лишь пару дней. Пополнить ряды Российской армии можно в пунктах отбора по контракту, в военном комиссариате по месту жительства или в личном кабинете на портале Госуслуг.




Другие новости
Во Владимире встретились представители молодежных советов госорганов с общественниками Размер единого пособия для жителей Владимирской области вырос с начала года Госавтоинспекция совместно с управлением образования и юношеской автошколой проводит для детей акцию «Безопасная зима» Во Владимирском театре кукол кипит работа над спектаклем «Истории фантастических существ» по мотивам детских фантазий Во Владимире на базе спортивной школы №3 завершили ремонтные работы «Мерседес» врезался в «ГАЗ» в Суздале Вопросы повышения качества медпомощи во Владимирской области стали ключевыми на пресс-конференции Владимира Куимова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 января 2026 года Глава СК России дал указание возбудить уголовное дело из-за состояния дороги на трассе «Судогда – Муром» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о психологической помощи детям, подросткам, педагогам и родителям В Клязьменско-Лухском заказнике сохраняют популяцию европейского зубра Следком проводит проверку по факту гибели на пожаре в Александрове 6-летней девочки Банк России выпустил памятную монету к 200-летию Салтыкова-Щедрина Техосмотр во Владимирской области подорожал на 9,5% Чат «Энергосбыт Волга» обработал более 6,5 тысяч обращений клиентов Свыше 70% ветеранов СВО прошли диспансеризацию в прошлом году Прокуратура привлекла к административной ответственности 27 управляшек и 9 ТСЖ за нарушения уборки снега во дворах домов во Владимире Единый контакт-центр за прошлый год принял почти 3,5 тысячи звонков по выплатам и пособиям В Камешковском округе местные рыбаки засняли лису, которая вышла прямо к людям на лед Путевки на первенство России завоевали борцы Владимирской области 
смотреть все
mob_banner1