Общество
2023-09-13 16:00

Группа детей из Донбасса отдохнет в оздоровительных лагерях Владимирской области

Группа детей из Донбасса отдохнет в оздоровительных лагерях Владимирской области

В регион прибыли 330 детей из Донецкой Народной Республики.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Школьники поедут в загородные центры отдыха «Искатель» и «Олимп», которые находятся в Собинском районе.

Для ребят подготовлены оздоровительная, образовательная и культурная программы. Они съездят на экскурсии по области, встретятся с волонтёрами Российского Красного Креста, лекторами Российского общества «Знание» и лидерами Российского движения детей и молодежи «Движение Первых».

Ребята, конечно, устали с дороги, но говорят, что очень рады приехать именно на владимирскую землю, воочию увидеть исторические места, полюбоваться колоритной природой и, конечно, завести новых друзей, - отметила заместитель министра образования и молодежной политики Владимирской области Елена Янина.

В этом году в оздоровительных лагерях побывали более 500 детей из ДНР.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимирской области подходит к концу второй этап смотра-конкурса «Самая красивая деревня» Во Владимире наградили лучших сельских старост После 150 жалоб от жителей активисты Народного фронта оценили работу общественного транспорта во Владимире Выезд из Коммунара на Судогодское шоссе во Владимире сделают шире В Суздале завершился пятый полуфинал Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться» В школе № 47 Владимира откроют десятый класс Во Владимире подвели итоги 25-го международного пленэра для юных и молодых художников Во Владимирской области борьба с борщевиком Сосновского ведётся комплексно Юнармейцы из Суздаля смогли лично пообщаться с Героем России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимире расширяют выезд на Судогодское шоссе Администрация Владимира опубликовала официальную карту всех доступных укрытий Еще на 6 заболеваний планируют обследовать новорожденных в нашей стране Новый логотип туристического маршрута «Золотое кольцо» будет интегрироваться в туристическую продукцию Гусь-Хрустального В Суздальском округе школы и детские сады готовы к новому учебному году 440 жителей Владимирской области обратились в Кадровый центр «Работа России» за содействием в открытии бизнеса В ГД рассказали, как оформить налоговый вычет за автошколу Во Владимирской области ввели в эксплуатацию уже более 50% дорожных объектов нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
смотреть все
mob_banner1