Общество
2023-09-13 16:00

Группа детей из Донбасса отдохнет в оздоровительных лагерях Владимирской области

Группа детей из Донбасса отдохнет в оздоровительных лагерях Владимирской области

В регион прибыли 330 детей из Донецкой Народной Республики.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Школьники поедут в загородные центры отдыха «Искатель» и «Олимп», которые находятся в Собинском районе.

Для ребят подготовлены оздоровительная, образовательная и культурная программы. Они съездят на экскурсии по области, встретятся с волонтёрами Российского Красного Креста, лекторами Российского общества «Знание» и лидерами Российского движения детей и молодежи «Движение Первых».

Ребята, конечно, устали с дороги, но говорят, что очень рады приехать именно на владимирскую землю, воочию увидеть исторические места, полюбоваться колоритной природой и, конечно, завести новых друзей, - отметила заместитель министра образования и молодежной политики Владимирской области Елена Янина.

В этом году в оздоровительных лагерях побывали более 500 детей из ДНР.




Другие новости
В воскресенье прояснится и до +19°С Ученики Купреевской школы приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес» Во Владимире отец выплатил долг по алиментам, чтобы не остаться без машины Минсоцзащиты рассказало, какие меры поддержки доступны студенческим семьям во Владимирской области В Совфеде ожидают развития беспилотной доставки по воздуху в городах В Гороховце лишенный прав водитель остался без машины по решению суда В Покрове на территории школы заложили памятную аллею ОДКБ провела занятия среди персонала по действиям при критических состояниях пациентов Во Владимирской области модернизировали более 170 км линий электропередачи Семьи Владимирской области могут оформить прокат предметов первой необходимости для новорождённых через портал «Госуслуги» Водителей предупреждают о выходе лосей на дорогу в период гона В школах Владимирской области в рамках курса «Россия – мои горизонты» ученики будут изучать экономику региона В центре Киржача реализуют проект «Шёлковая слободка» Более 16,5 тысяч участников заявилось на премию «Больше, чем путешествие» Стартует всероссийский конкурс «Школьная команда мечты» Награды чемпионата России завоевали наши велоориентировщики В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 11 сентября 2026 года На улице Горького во Владимире создают 30 новых цветников Во Владимирской области выбрали «Человека труда»
смотреть все
mob_banner1