Общество
2023-09-13 16:00

Группа детей из Донбасса отдохнет в оздоровительных лагерях Владимирской области

Группа детей из Донбасса отдохнет в оздоровительных лагерях Владимирской области

В регион прибыли 330 детей из Донецкой Народной Республики.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Школьники поедут в загородные центры отдыха «Искатель» и «Олимп», которые находятся в Собинском районе.

Для ребят подготовлены оздоровительная, образовательная и культурная программы. Они съездят на экскурсии по области, встретятся с волонтёрами Российского Красного Креста, лекторами Российского общества «Знание» и лидерами Российского движения детей и молодежи «Движение Первых».

Ребята, конечно, устали с дороги, но говорят, что очень рады приехать именно на владимирскую землю, воочию увидеть исторические места, полюбоваться колоритной природой и, конечно, завести новых друзей, - отметила заместитель министра образования и молодежной политики Владимирской области Елена Янина.

В этом году в оздоровительных лагерях побывали более 500 детей из ДНР.




Другие новости
Михаил Ерешкин и Елена Янина - в числе победителей Всероссийского конкурса наставников Поисковики нашли в Ковровском округе фрагменты обшивки самолета времен ВОВ В ГД рассказали, когда выгоднее брать отпуск в 2027 году Свыше 100 ребят приняли участие в областных соревнованиях по адаптивному туризму «Робинзонада» За неделю в ДТП на дорогах Владимирской области пострадало 54 человека Десятилетняя девочка погибла, выпав из окна своей квартиры во Владимире Во Владимирской области в этом сезоне произошло 6 случаев лесных пожаров на площади почти 5 га Сегодня без воды остались жители 52 домов из-за ремонта сетей водоснабжения во Владимире Руководитель Владимирской полиции посетил детский дом в Камешково Награды традиционного турнира по фехтованию в Коврове завоевали наши спортсмены Во вторник ночью обещают заморозки до -3°С Во Владимире на территории Областного клинического центра экстренной медпомощи открыли памятник Луке Крымскому Новости Владимирской области за 19 октября 2026 года На юго-западе Владимира стартовала приёмка придомовых территорий, отремонтированных по губернаторской программе «Благодвор» В Суздале после полноценной модернизации открылись две модельные библиотеки Во Владимире прошёл День призывника Волонтёр из Владимира передал сыну в зону СВО письмо от маленькой дочки Выставка костюмов к культовым фильмам открыла двери для юных художников Владимира Федеральные эксперты поделились с врачами Владимирской области опытом внедрения малоинвазивных технологий в колопроктологии Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 октября 2026 года
смотреть все
mob_banner1