Общество
2014-12-02 13:04

Громкая реклама? Незаконно, мама!

Громкая реклама? Незаконно, мама!

С мая 2015 года работники УФАС будут следить за громкостью рекламы.

Представьте: смотрите вы любимый сериал, настроили звук, расположились удобно в кресле и наслаждаетесь зрелищем. А то и хлебом (если бутербродов заранее наготовили). Но тут внезапно начинается реклама! А начинается она обычно как? Правильно, громко. Выронив бутерброд, вы хватаетесь за пульт и начинаете судорожно жать на кнопки, чтобы уменьшить громкость. Такого безобразия больше не будет.

Владимир Путин подписал закон, вносящий изменения в ФЗ «О рекламе». Теперь реклама не может быть громче прерываемой ею теле- и радиопередачи. Правда, помучиться еще придется: закон начнет действовать только 25 мая будущего года. 

Аналогичные требования распространяются и на предваряющие заставки, которые жизнерадостно сообщают что-то типа «А теперь реклама!». Специалисты Федеральной антимонопольной службы уже разработали специальную методику, по которой будет определяться соотношение средних показателей громкости.

Кто же будет следить за рекламными блоками и подсчитывать децибелы? Федеральная антимонопольная служба. Она будет фиксировать превышение громкости рекламы, устраивая проверки, в том числе и внеплановые.




Другие новости
«Владимирские львицы» сыграют в Премьер-лиге дома: для матчей модернизируют зал спортшколы № 4 Во Владимире прошла вторая встреча в рамках проекта «Мастерская семейных отношений» В Центре классической музыки имени Артёма Маркина открылся двадцать девятый сезон Во Владимире завершился VII Всероссийский конкурсный фестиваль «У Золотых ворот» Сельское хозяйство Владимирской области делает ставку на беспилотники Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 ноября 2026 года Во Владимире появился новый троллейбус Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проекте «Русский оркестр. Семейный концерт» МВД предупредило о мошеннической схеме с блокировкой СБП 12 экспертов и наставников представляют Владимирскую область на чемпионате «Абилимпикс» Артист владимирской филармонии Максим Резниченко прошёл в полуфинал шоу «Ну-ка, все вместе!» ДСУ-3 укладывает второй слой асфальта на новой дороге на улице Гастелло во Владимире В технологическом колледже Владимира открыли мемориальную доску Вячеславу Шлякову Грузовик влетел в остановку общественного транспорта в Селивановском округе В Гусь-Хрустальном завершается первый этап благоустройства набережной 5 ноября в 18.00 на телеканале Губерния-33 смотрите прямую линию губернатора Владимирской области Александра Авдеева Поезд Деда Мороза отправится в путешествие по России 8 ноября Каналы и мобильное приложение МЧС России восстановили работу после массированной кибератаки Во Владимире прошел фестиваль «ГТО со звездой» среди занимающихся в спортивных школах В понедельник во Владимире резкое похолодание
смотреть все
mob_banner1