Общество
2014-12-02 13:04

Громкая реклама? Незаконно, мама!

Громкая реклама? Незаконно, мама!

С мая 2015 года работники УФАС будут следить за громкостью рекламы.

Представьте: смотрите вы любимый сериал, настроили звук, расположились удобно в кресле и наслаждаетесь зрелищем. А то и хлебом (если бутербродов заранее наготовили). Но тут внезапно начинается реклама! А начинается она обычно как? Правильно, громко. Выронив бутерброд, вы хватаетесь за пульт и начинаете судорожно жать на кнопки, чтобы уменьшить громкость. Такого безобразия больше не будет.

Владимир Путин подписал закон, вносящий изменения в ФЗ «О рекламе». Теперь реклама не может быть громче прерываемой ею теле- и радиопередачи. Правда, помучиться еще придется: закон начнет действовать только 25 мая будущего года. 

Аналогичные требования распространяются и на предваряющие заставки, которые жизнерадостно сообщают что-то типа «А теперь реклама!». Специалисты Федеральной антимонопольной службы уже разработали специальную методику, по которой будет определяться соотношение средних показателей громкости.

Кто же будет следить за рекламными блоками и подсчитывать децибелы? Федеральная антимонопольная служба. Она будет фиксировать превышение громкости рекламы, устраивая проверки, в том числе и внеплановые.




Другие новости
Александр Авдеев принял участие в заседании Генсовета «Единой России» Во Владимирской области стартовали дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Владимирцы могут бесплатно посмотреть концерт народного коллектива «Хор ветеранов войны, труда и Вооружённых Сил» Владимирские «Русичи» впервые в истории сыграют в плей-офф первенства ЦФО по хоккею В пятницу во Владимирской области ожидается до +12°С Новости Владимирской области за 19 марта 2026 года В Суздале открылся международный фестиваль анимационного кино «Суздальфест» Второй день по улицам Владимира колесит новая «гармошка» Ямочный ремонт дорог продолжается на улицах Владимира Полис ОСАГО могут начать привязывать не к автомобилю, а к водителю Комментарий главного инженера «Газпром газораспределение Владимир» Алексея Фирсова о происшествии в ЖК в Заклязьменском До 10 лет лишения свободы грозит шестерым иностранцам, задержанным в Петушинском округе В рамках проекта «Сердцебиение профессии» выпускники школ из трех регионов ЦФО пообщались с военными медиками Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 марта 2026 года У федеральных дорог М-7 и Р-132 «Золотое кольцо» — новая управляющая организация Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о диспансеризации и вакцинации Жительница Лакинска с семьёй переехала в новое муниципальное жилье спустя 8 лет ожидания Более 900 беременных женщин и детей с диабетом получили современные системы контроля здоровья На маршруте Ковров-Муром будут курсировать дополнительные двухэтажные пассажирские поезда Еще четыре автобуса повышенной вместимости приобретут для главного перевозчика Владимира
смотреть все
mob_banner1