Общество
2018-05-04 14:49

Гран-при «Студвесны» завоевали студенты ВлГУ

Гран-при «Студвесны» завоевали студенты ВлГУ

Они знают, как совмещать науку с творчеством. Областной фестиваль «Студенческая весна» ежегодно объединяет талантливую молодежь из различных вузов региона. В этом году тема фестиваля — «Владимир как культурная столица чемпионата мира по футболу». Команды, которые стали победителями внутривузовских этапов «Студенческой весны», пели, танцевали и шутили, демонстрируя зрителям свои таланты.

— Студенческие годы, наверное, самые лучшие и самые активные, когда у человека очень живо эмоции начинают соединяться с его талантами, и студенческая весна дает возможность самореализации студенческих талантов. Не случайно вот в эти замечательные майские дни представители шести наших вузов проводят финал «Студенческой весны». И для нас очень важно, что самореализация студентов, возможность проявить себя в творчестве — это неотъемлемая часть процесса обучения, — сказал вице-губернатор Владимирской области Михаил Колков.

В этом году участие в гала-концерте «Студвесны» приняли шесть вузов региона: четыре владимирских и два из области — Муромский институт ВлГУ и Ковровская государственная технологическая академия. Совмещать учебу с творчеством непросто, отмечают студенты. Но при желании можно найти и время, и силы, чтобы всесторонне развиваться.

— У нас был музыкальный номер, мы пели, играли, у нас был музыкальный ансамбль, мы пели про дождь.«Студенческая весна» — это прекрасный опыт, — отметила студентка ВлГУ Гаяне Товмасян.

Главная цель каждого, кто принимает участие в «Студвесне» — уйти с победой. Команда Владимирского государственного университета завоевала Гран-при гала-концерта, а также одержала победу в музыкальной и юмористической номинации. Муромский филиал ВлГУ стал лучшим в танцевальном направлении, а студенты Ковровской государственной технологической академии признаны лучшими театральными артистами.




Другие новости
Новости Владимирской области за 16 июля 2026 года В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С В эту субботу во Владимире пройдет фестиваль главной ягоды области - «Владимирская вишня» Региональный этап национальной премии «Человек труда» стартовал в регионе Более 40 видов краснокнижных животных и растений можно увидеть в Клязьминско-Лухском заказнике Во Владимире 29% выпускников частных школ в этом году не сдали ОГЭ По губернаторскому проекту «Благодвор» в этом году благоустроено уже 94 территории Волонтеры возрождают храм с 200-летней историей в селе Нестерково Более тысячи запросов получил региональный филиал фонда «Защитники Отечества» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 июля 2026 года Платная парковка на Спасской улице не будет принимать машины до утра понедельника Кадровый центр «Работа России» Владимирской области удвоил трудоустройство инвалидов за шесть месяцев 2026 года В Петушках продолжается строительство котельной В Киржаче на стадионе «Инструментальщик» идет строительство ФОКа Центр Владимира замостят плиткой и брусчаткой к середине осени В РФ предложили создать детскую спортивную карту по аналогии с «Пушкинской» В Юрьеве-Польском округе ДСУ-3 обновляет 3 участка дорог На этой неделе во Владимире открывается выставка «Душа русской жизни. Иван Куликов» Частные и бюджетные компании оценят уровень физактивности сотрудников в Корпоративной Фитнес Лиге В четверг во Владимирской области ожидается до +20°С
смотреть все
mob_banner1