Общество
2024-02-29 13:18

Готовят программы капремонта детсадов, общежитий и кампусов вузов

Готовят программы капремонта детсадов, общежитий и кампусов вузов

С 2025 года стартует программа капремонта детских садов. В нее войдут все здания, которые были построены в советское время. Об этом заявил Президент страны Владимир Путин. К 2030 году обновят и модернизируют все школы и детсады.

Около 18,5 тысяч зданий требуют капитального ремонта, до 2030 года регионам помогут полностью закрыть эту накопившуюся проблему, - говорит глава государства.

Во Владимирской области работает 913 общеобразовательных организаций, которые посещает 310 тысяч человек.  48 школ Владимирской области попали в программу капремонта в 2024-2026 годах. Шесть школ отремонтируют уже в этом году.

Также Владимир Путин во время послания к Федеральному собранию сообщил и о готовящемся ремонте кампусов и общежитий вузов.

Остается приоритетной задача отмены второй смены в школах. К 2030 году по стране еще построят 150 школ и 100 детсадов.




Другие новости
В Суздальском отделе ЗАГС чествовали юбиляров семейной жизни Стартовал региональный этап конкурса МВД России «Полицейский Дядя Стёпа» Ученые Муромского института ВлГУ создали работающую в дыму и пыли систему видеонаблюдения С 20 по 24 апреля во Владимирской области состоится десятый региональный чемпионат «Абилимпикс» Вязниковский пансионат стал лауреатом IV Всероссийского отраслевого конкурса «Учреждение устойчивого инновационного развития» Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ Во Владимире продолжают эвакуировать неправильно припаркованные автомобили В России запустили информационный сервис для иностранных специалистов Во Владимирской области подвели итоги конкурса проектов в сфере патриотического воспитания В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы «Владимиртеплогаз» проводит ремонт котельной в Коврове
смотреть все
mob_banner1