Общество
2024-02-29 13:18

Готовят программы капремонта детсадов, общежитий и кампусов вузов

Готовят программы капремонта детсадов, общежитий и кампусов вузов

С 2025 года стартует программа капремонта детских садов. В нее войдут все здания, которые были построены в советское время. Об этом заявил Президент страны Владимир Путин. К 2030 году обновят и модернизируют все школы и детсады.

Около 18,5 тысяч зданий требуют капитального ремонта, до 2030 года регионам помогут полностью закрыть эту накопившуюся проблему, - говорит глава государства.

Во Владимирской области работает 913 общеобразовательных организаций, которые посещает 310 тысяч человек.  48 школ Владимирской области попали в программу капремонта в 2024-2026 годах. Шесть школ отремонтируют уже в этом году.

Также Владимир Путин во время послания к Федеральному собранию сообщил и о готовящемся ремонте кампусов и общежитий вузов.

Остается приоритетной задача отмены второй смены в школах. К 2030 году по стране еще построят 150 школ и 100 детсадов.




Другие новости
В понедельник во Владимире до +22 и солнечно Завершился Муниципальный этап Всероссийского фестиваля «Ворошиловский стрелок» Студенты ВлГУ провели акцию по уборке семейного захоронения знаменитого владимирского рода Столетовых Завершилась региональная школа вожатых 2026 Ко Дню Победы 8 мая 2026 года во Владимирском планетарии пройдёт творческая мастерская «Полевая почта» «Кубок Защитников Отечества» по длинным нардам прошел в Воронеже В Кольчугино с дровосека требуют более двух млн рублей за вырубку 80 берёз и елей Суздаль встретил ветеранов и детей войны 47 жителей Владимирской области вернулись из особенной поездки в Москву Сотрудники МЧС России и Госавтоинспекции напомнили малышам правила безопасности Во Владимирской области откроют два новых окна МФЦ прямо в почтовых отделениях В Суздале вынесен приговор по уголовному делу о фиктивной постановке на учет 9 иностранцев Чествование юбиляров семейной жизни в отделе ЗАГС города Владимира Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей ДК «Молодежи» приглашает на праздничный концерт «1418 дней от выстрела до салюта» В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой
смотреть все
mob_banner1