Общество
2024-02-29 13:18

Готовят программы капремонта детсадов, общежитий и кампусов вузов

Готовят программы капремонта детсадов, общежитий и кампусов вузов

С 2025 года стартует программа капремонта детских садов. В нее войдут все здания, которые были построены в советское время. Об этом заявил Президент страны Владимир Путин. К 2030 году обновят и модернизируют все школы и детсады.

Около 18,5 тысяч зданий требуют капитального ремонта, до 2030 года регионам помогут полностью закрыть эту накопившуюся проблему, - говорит глава государства.

Во Владимирской области работает 913 общеобразовательных организаций, которые посещает 310 тысяч человек.  48 школ Владимирской области попали в программу капремонта в 2024-2026 годах. Шесть школ отремонтируют уже в этом году.

Также Владимир Путин во время послания к Федеральному собранию сообщил и о готовящемся ремонте кампусов и общежитий вузов.

Остается приоритетной задача отмены второй смены в школах. К 2030 году по стране еще построят 150 школ и 100 детсадов.




Другие новости
В пятницу ясно и до +13°С В Областной филармонии чествовали 500 активистов движения «Активное долголетие» Новости Владимирской области за 1 октября 2026 года Во Владимирской области определены финалисты сезона региональной лиги КВН Владимир станет первым городом в регионе, где систему «Безопасный город» построят на цифровой платформе В Рождественской школе Собинского округа агрокласс успешно работает уже три года В ВИРО им. Л. И. Новикова ко Дню учителя приурочили масштабный педагогический слёт Во Владимире подходят к концу работы по благоустройству смотровой площадки за областной филармонией Сегодня во Владимирской области стартовал «Добровольческий МАХ-патруль» Накануне зимы в Юрьевце управляющая компания в одностороннем порядке отказалась от проблемного дома Новую ель с жар-птицей и звездным небом поставят на Соборной площади во Владимире Активисты «Молодой Гвардии» организовали танцевальный праздник для владимирских ветеранов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об изменениях в школьной программе в 2026-2027 учебном году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 октября 2026 года Семья Гришиных из Владимирской области достойно выступила в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Ветеран СВО Сергей Грызов представит Владимирскую область на Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт» «Нишевый», «сикс севен» и «ред-флаг» стали претендентами на звание «Слово года» Сотрудники «Энергосбыт Волга» благоустроили территорию усадьбы Сабуровых Телеканал «Губерния-33» начинает прямую трансляцию праздничного концерта, посвящённого Международному дню пожилых людей Семья Колесниковых планирует собрать 200 тонн отборных яблок с плантации в Вязниковском округе
смотреть все
mob_banner1