Общество
2017-08-10 16:30

Готовы ли школы к 1 сентября?

Готовы ли школы к 1 сентября?

37-я школа на Верхней Дуброве ко Дню знаний готова. Сегодня в среднее общеобразовательное учреждение прибыла комиссия управления образования Владимира. На повестке дня – приемка школы. Особое внимание уделили спортзалу, столовой, классам и отремонтированной кровле.

2.jpg

В этом помещении занимаются 15 особенных детей. Два года назад появление такого класса стало возможным благодаря участию школы в программе «Доступная среда». 

– Вот вся эта система, которую вы видели, на нее выделили миллион триста. Это включая пол, оборудование кабинета, туалета, установку пандусов, – перечисляет директор школы № 37 Валерий Акинин.

5.jpg

Востребована здесь и группа для дошкольников. В основном к первому классу приходят готовиться ребята из 108-го детского сада. Валерий Акинин говорит, что попасть сюда сложно: желающих много, а мест хватает не всем детям. Только в это межсезонье поступило более 30 заявок, поэтому придется устраивать конкурс.

3.jpg

– Дети полностью адаптированы к школе, они уже все знают. Мы их привлекаем во все наши общешкольные мероприятия, то есть это очень положительный момент. Родители все это видят, поэтому очень высоко оценивают работу нашей дошкольной группы, – отмечает Валерий Акинин.

Сейчас в этой школе – около 1200 учеников. Из них 167 – первоклашки. Особое внимание уделяют обучению детей правилам дорожного движения, в 2006 году даже соответствующий класс создали.

1.jpg

– Занятия проводятся два раза в неделю, один раз на базе нашей школы и один раз мы выезжаем в автошколу, и там уже на практике дети учатся вождению велосипеда, потом – автомобиля, – рассказывает руководитель отряда юных инспекторов движения Елена Назарова.

Школе №37 на Верхней Дуброве из бюджета города выделили 1 миллион 250 тысяч на ремонт кровли и еще 650 тысяч на установку ограждения вокруг пришкольной территории. Всего же на ремонт детских садов и школ в 2017 году из казны областного центра направили 74 миллиона рублей.

– Все детские сады уже приняты, и каждый детский сад имеет акт готовности к новому учебному году. Это 87 муниципальных садов и один частный. И на сегодняшний момент осталось два дня работы комиссии по приемке общеобразовательных школ, – делится информацией замначальника управления образования администрации Владимира Евгений Алексеенко.

4.jpg

Всего во Владимире – 48 школ. Из них 34 уже готовы к 1 сентября. Известно, что в этом году учиться пойдут 34 тысячи детей, в том числе более 4 тысяч первоклашек.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +4°С Новости Владимирской области за 13 февраля 2026 года В Вязниках вывозят снег с улиц, чтобы расширить дороги Во Владимире проходят гастроли Русского духовного театра «Глас» Сегодня во Владимире вспоминают день вывода советских войск из Афганистана Активисты Народного фронта проверили спортивные объекты на доступность для инвалидов Александр Авдеев встретился с главой Роснано и посетил владимирский завод «Акрилан» Грузовик после столкновения с микроавтобусом перекрыл две полосы на трассе М-7 в Камешковском округе Четыре доктора трудоустроились в Киржачскую районную больницу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 февраля 2026 года Передвижную котельную запустили в Карабаново на время ремонта в стационарной Во Владимире проводят общественные обсуждения планировку территории в районе парка «Дружба» С 1 апреля в Центральном роддоме малышей будут обследовать сразу на два новых заболевания В госжилинспекции рассказали, почему выросли коммунальные платежи во Владимирской области За сутки на дорогах Владимирской области произошло 80 аварий с 10 пострадавшими В Струнино над одним подъездом рухнула крыша пятиэтажки Во Владимире снег убирают 100 коммунальных машин и 160 рабочих В горящем доме в деревне Бердищево погибла 82-летняя женщина В этом году во Владимирской области заменят 523 устаревших светильника OMODA C7: пространство, где технологии работают на комфорт
смотреть все
mob_banner1