Общество
2024-05-31 16:40

Государственный Фонд "Защитники Отечества" отмечает год со дня основания

Государственный Фонд "Защитники Отечества" отмечает год со дня основания
Фото: Губерния-33

Государственный Фонд "Защитники Отечества" помогает ветеранам спецоперации и их семьям.

Наши социальные координаторы с большим вниманием и заботой относятся к ветеранам и их семьям. Мы оказываем поддержку в медицинском направлении, реабилитации, протезировании. Эта работа важна,и наши ветераны должны понимать, что вернувшись с передовой, они будут окружены заботой, вниманием. Мы их ждем и помогаем во всех жизненных ситуациях, - Светлана Никитина, руководитель регионального филиала фонда «Защитники Отечества».

В региональном филиале фонда устроили праздник для подопечных семей. Детям вручили подарки и провели развлекательную программу. Также на празднике стартовал региональный проект фонда - "Наша семья - наша победа". Участники поделились ценностями, на которых строится семейное счастье - и записали их на символических кирпичиках. К концу года они будут положены в основание общего дома. В числе гостей праздника - семья ветерана СВО Роберта Гайфулина. Мужчина ушел добровольцем осенью 22-го года, получил серьезное ранение.

В районе Счастья, это Луганское направление, при выполнении боевых задач подорвался на мине. Проходил реабилитацию, затем выписался, познакомился с фондом "Защитники Отечества". Они мне помогли, я от них ездил на реабилитацию, сечас готолюсь к получению спортивного протеза, так как я потерял ногу, - Роберт Гайфулин, ветеран СВО.

Помогают семьям. помогают людям, помогают на уровне финансовых вопросов, организаторских, в меропиятиях, детям , семьям , всем - всегда рядом, всегда вместе, спасибо им большое за все, - Ирина Гайфулина, жена ветерана СВО.




Другие новости
Владимирская область вновь встретит «Поезд Победы» Во Владимире распустились первоцветы: мать-и-мачеха, подснежник и примула Во Владимирской области уровень пожарной опасности — всего 1,3 балла из пяти возможных В Ковровском государственном технологическом университете студентов учат управлять беспилотниками Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 апреля 2026 года Главврач ОКБ Ольга Добрынина поставила подпись под обращением своих коллег в Общественную палату региона Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о болезнях скота, мерах профилактики и лечении заболеваний животных В сквере бывшего Тракторного завода активисты реготделения «Молодой гвардии» провели субботник Плата ИТ-компании за аренду госимущества снижена на 30% Клены, иргу и бересклет высадит «Зеленый город» на перекрестке Горького и проспекте Строителей Роспотребнадзор зафиксировал 24 случая укуса клещей во Владимирской области Минздрав обновил правила оформления больничных Более 7 км дорог будет отремонтировано в округе Муром в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Елена Андреева из Собинского округа вошла в десятку лауреатов премии «Служение» Награды чемпионата России среди студентов завоевали самбисты Владимирской области В среду во Владимирской области ожидается до +13 °С Новости Владимирской области за 21 апреля 2026 года Во Владимире лучшим школьникам и студентам вручили персональные стипендии Правительства «Надежда Земли Владимирской» Во Владимире в этом году планируют снести три заброшки, а по шести готовят документацию 21 апреля в России отмечают День мастера пряничного дела
смотреть все
mob_banner1