Общество
2019-02-11 17:04

Госстройнадзор: Собственник земли в Болдино нарушил запрет на строительство серного завода

Госстройнадзор: Собственник земли в Болдино нарушил запрет на строительство серного завода

Специалисты инспекции Госстройнадзора установили, что строительство серного завода в поселке Болдино начато незаконно. В частности, самовольно возводятся два капитальных сооружения.

— На момент проверки [15 января] на объекте отсутствовали представители собственника, инженерно-технический персонал, рабочие, — отметила пресс-служба областной администрации.

На сегодняшний день собственник земельного участка приглашен в инспекцию Госстройнадзора. Ему грозит административное наказание.

Администрация Петушинского района, в свой черед, подала на него в суд. Судебное заседание назначено на 4 марта. Сам собственник не выходит на связь с властями.

Напомним, жители Болдино в конце прошлого года пожаловались в региональную администрацию на незаконное строительство завода по переработке серы для нужд шинной промышленности. Губернатор Владимир Сипягин тогда до полного выполнения всех обязательств потребовал от инвестора – компании «Лидер-С» прекратить строительство объекта.

Врио первого вице-губернатора Максим Брусенцов 12 января встретился с болдинцами, которым пообещал, что стройка не возобновится, пока не закончатся необходимые проверки, и не закончатся общественные слушания.

ПО ТЕМЕ

Сначала экологическая экспертиза, потом, если жители решат, — завод




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 20 мая 2026 года Во Фрунзенском районе продолжается демонтаж незаконно установленных гаражей Нелегальных мигрантов нашли на крупной владимирской стройке Ещё 18,8 км дорог во Владимирской области оборудуют современным искусственным освещением Во Владимире продолжается голосование в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» Книгу «Музыка и мужество» презентовали в областном музыкальном колледже В Собинке судят депутата Николая Малышева за похищения людей, поджоги чужого имущества и незаконный оборот оружия Работодатели региона определяют будущих специалистов предприятий прямо сейчас Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 мая 2026 года Активисты реготделения «Молодой гвардии» партии «Единая Россия» встретили участника веломарафона Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о центре и обучении одаренных детей «Платформа 33» Жители малых населенных пунктов готовятся побороться за звание самой красивой деревни Школьники Владимирской области помогают бойцам из разных регионов, отправляя в зону СВО необходимые припасы Владимирская область готовится к открытию пляжного сезона 1 июня В первый день лета 11-классники будут сдавать историю, литературу и химию Следком расследует дело о нападении собак на женщину в Коврове Вокруг нового ФАПа в деревне Арсаки Александровского округа началось благоустройство Летние каникулы для школьников увеличили на пять дней Завершается ремонт участка трассы Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка в Судогодском округе
смотреть все
mob_banner1