Общество
2020-11-23 07:49

Госкорпорация поможет Владимирской области в борьбе против коронавируса

Госкорпорация поможет Владимирской области в борьбе против коронавируса

Во Владимирской области более двух недель работают специалисты отраслевого центра по развитию производственной системы «Росатом». При участии экспертов госкорпорации и кураторстве помощника министра здравоохранения РФ Оксаны Гусевой в медорганизациях региона идет внедрение бережливого производства.

— В первую очередь акцент будет сделан на системе лабораторной диагностики, с тем чтобы повысить пропускную способность ПЦР-лабораторий и усовершенствовать логистические цепочки. Методологические разработки подразумевают эффективное использование ресурсов в здравоохранении – техники, инструментария, финансового и человеческого ресурсов, — сказано в сообщении департамента здравоохранения региона.

IMG_2317.jpg

Отмечается, что принципы бережливого производства внедряются на уровнях поликлиник и регистратур, что должно помочь разделить потоки инфекционных и неинфекционных пациентов и повысить инфекционную безопасность отрасли в целом.

Сейчас пилотный проект реализуется в Городской поликлинике №1 города Владимира. Затем этот опыт будет распространен на другие медицинские организации Владимирской области.




Другие новости
Жители трех деревень Кольчугинского округа к новогодним праздникам получили особый подарок В новогодние каникулы владимирцев приглашают в уникальное путешествие на Север Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к масштабной акции «Новогодняя Россия» В каникулы на фасаде Центра ИЗО во Владимире можно посмотреть свето-музыкальное шоу «Любовь моя — Россия» В первый день Нового года ожидается -11 За городской безопасностью во время проведения новогодних праздников будут следить пять народных дружин Ночью в Александровском округе произошел пожар на площади более 300 квадратов Всего во Владимирской области произошло свыше 4 тысяч происшествий, на которых погибли 295 человек Для удобства жителей и гостей во Владимире организованы точки бесплатного вай-фая В праздничные дни ситуация с вывозом мусора региональным оператором будет держаться под контролем надзорных ведомств Новогодние фейерверки во Владимире можно будет запускать всего в 4 местах Мошенники начали массово рассылать поздравительные новогодние открытки На Соборной площади 31 декабря с 23.30 начнётся трансляция эфира Первого канала Сегодня ночью владимирцев будут бесплатно катать по трем маршрутам В новогоднюю ночь центр Владимира перекроют на 6 часов Владимирцы выступили на Всероссийском зимнем празднике «Нашествие Дедов Морозов» в Рыбинске Поздравление Губернатора Александра Авдеева жителей Владимирской области с наступающим Новым годом! Следующий год объявлен Годом единства народов России Сегодня последний день работы елочных базаров во Владимире Для обеспечения порядка в праздничные дни задействованы задействованы более 1500 сотрудников различных ведомств
смотреть все
mob_banner1