Общество
2016-07-05 16:36

Госавтоинспекция отмечает 80-летний юбилей (ВИДЕО)

Госавтоинспекция отмечает 80-летний юбилей (ВИДЕО)

Государственная инспекция безопасности дорожного движения отмечает свой профессиональный праздник. На днях службе исполнилось 80 лет. На площади перед зданием Владимирского областного управления ГИБДД состоялось торжественное построение. В ходе церемонии сотрудников ведомства поздравил начальник УМВД по Владимирской области, генерал-майор полиции Василий Кукушкин. Лучшим работникам были вручены благодарности, почетные грамоты и нагрудные знаки.

Официальная дата создания Госавтоинспекции - 3 июля 1936 года. В этот день Советом народных комиссаров было подписано положение о создании госавтоинспекции главного управления рабоче-крестьянской милиции. Во Владимирской области первым руководителем ГАИ стал младший лейтенант Александр Борисов. В его подчинении находилось всего 8 человек.

- На протяжении 80 лет существования Госавтоинспекции нам ставились все новые и новые задачи, больше возлагалось полномочий и ответственности на нашу службу. Квалификационные требования к вновь поступающим  сотрудникам очень жесткие - наличие диплома о высшем юридическом образовании, служба в вооруженных силах РФ, а также профессиональная пригодность, - отметил начальник УГИБДД по Владимирской области Александр Назаров.

Сегодня в штате региональной ГИБДД более 1000 человек. 800 из них -  сотрудники ДПС, которые круглосуточно несут службу на дорогах области. Они задерживают пьяных водителей, выявляют поддельные документы, раскрывают угоны транспортных средств, расследуют кражи, разбои и грабежи, обеспечивают порядок при проведении общественных мероприятий. 




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +15°С Мама с ребенком в коляске провалилась в шахту проблемного лифта перехода у ЖК на Горького Новости Владимирской области за 28 мая 2026 года В «Максе» появится «красная кнопка» для сообщения о мошенничестве Во Владимире наградили победителей и номинантов регэтапа национальной премии в области предпринимательства «Золотой Меркурий» В обновленном сквере на улице Горького открыли памятник пограничникам Студенческие отряды Владимирской области открыли трудовой семестр Федеральный минздрав намерен разрешить продажу рецептурных лекарств только по электронным рецептам Специалисты Упрдор «Россия» завершают первый этап ремонта путепровода на Южном объезде Владимира Во Владимирской области прошёл окружной семинар по реализации стратегии национальной политики России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 мая 2026 года Владимирцы массово жалуются на работу отделений «Почты России» в социальных сетях Борщевик Сосновского на участке больше не считается основанием для изъятия земли Дмитрий и Анастасия из Владимира примут участие во Всероссийском свадебном фестивале в наццентре «Россия» ДСУ-3 начало делать щебеночное основание для дороги от Загорье до Мосино На модернизацию коммунальной инфраструктуры по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» во Владимирской области в этом году направят почти 500 млн рублей Минтранс проработает идею разрешить мотоциклистам ездить по выделенной полосе Для восьми школ Гусь-Хрустального приобрели наборы для оснащения кабинетов по физике и ИЗО Во Владимире подвели итоги конкурса «Мой бизнес – мои идеи» 250 серебристых карасей выпустили в пруд на Бабушкина во Владимире
смотреть все
mob_banner1