Общество
2016-07-05 16:36

Госавтоинспекция отмечает 80-летний юбилей (ВИДЕО)

Госавтоинспекция отмечает 80-летний юбилей (ВИДЕО)

Государственная инспекция безопасности дорожного движения отмечает свой профессиональный праздник. На днях службе исполнилось 80 лет. На площади перед зданием Владимирского областного управления ГИБДД состоялось торжественное построение. В ходе церемонии сотрудников ведомства поздравил начальник УМВД по Владимирской области, генерал-майор полиции Василий Кукушкин. Лучшим работникам были вручены благодарности, почетные грамоты и нагрудные знаки.

Официальная дата создания Госавтоинспекции - 3 июля 1936 года. В этот день Советом народных комиссаров было подписано положение о создании госавтоинспекции главного управления рабоче-крестьянской милиции. Во Владимирской области первым руководителем ГАИ стал младший лейтенант Александр Борисов. В его подчинении находилось всего 8 человек.

- На протяжении 80 лет существования Госавтоинспекции нам ставились все новые и новые задачи, больше возлагалось полномочий и ответственности на нашу службу. Квалификационные требования к вновь поступающим  сотрудникам очень жесткие - наличие диплома о высшем юридическом образовании, служба в вооруженных силах РФ, а также профессиональная пригодность, - отметил начальник УГИБДД по Владимирской области Александр Назаров.

Сегодня в штате региональной ГИБДД более 1000 человек. 800 из них -  сотрудники ДПС, которые круглосуточно несут службу на дорогах области. Они задерживают пьяных водителей, выявляют поддельные документы, раскрывают угоны транспортных средств, расследуют кражи, разбои и грабежи, обеспечивают порядок при проведении общественных мероприятий. 




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 10 декабря 2025 года В подарок к Новому году образовательные учреждения области получили новые автобусы Депутаты областного ЗС внесли изменения в бюджет, доход которого увеличился на сумму более двух миллиардов рублей В канун Дня энергетика компания «Энергосбыт Волга» назвала самых надёжных партнёров В Петушках на базе детского сада №1 дошколят впервые посвятили в движение «Орлята России» В Коврове увековечили память генерала Шуралёва Губернатор Александр Авдеев встретился с участниками СВО и их семьями Почти 6700 общедомовых чатов создано во Владимирской области в национальном мессенджере МАХ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 декабря 2025 года В центре Владимира меняют светофоры Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о бюджете Владимирской области На М-12 «Восток» под Муромом открылся музей дорожного строительства Ветераны СВО провели уроки мужества в школах Суздаля, Мурома и Киржача На въезде во Владимир со стороны Нижнего Новгорода высадят вишню Во Владимире врачи ОДКБ спасли малыша, проглотившего магниты Свыше 90 сотрудников ЦУГД и 40 коммунальных машин убирают улицы Владимира В Коврове подготовку к Новому году начали с зажжения главной городской ёлки и неожиданного визита Деда Мороза К участкам многодетных в Гусь-Хрустальном построили дорогу с освещением и парковкой 26-летний житель Владимира заплатит 100 тысяч рублей за то, что распылил перцовку в доктора
смотреть все
mob_banner1