Общество
2019-07-09 13:22

Гороховецкий район получил первый передвижной ФАП

Гороховецкий район получил первый передвижной ФАП

Гороховецкая центральная райбольница получила передвижной фельдшерско-акушерский пункт. Это первый мобильный ФАП для района. Он будет обслуживать около 50 населенных пунктов, где проживает до 100 человек.

Выездные бригады начнут работу уже в сентябре. В перспективе здесь будут работать и узкие специалисты.

Медицинский автобус, который поступил в Гороховецкий район в рамках регионального проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение» оснащен электрокардиографом, тонометром, экспресс-анализаторами для определения уровней сахара и холестерина и другим спецоборудованием.

Всего в 2019 году Владимирская область получит восемь мобильных ФАПов. Они поступят в Вязниковский, Ковровский, Муромский, Киржачский, Петушинский, Селивановский и Суздальский районы.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За полгода 6565 жителей Владимирской области получили высокотехнологичную медицинскую помощь

За такой же период 2018 года ВМП получили 5636 человек, это почти на тысячу меньше (подробнее...).




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 23 марта 2026 года Минздрав России объявил старт Недели профилактики инфекционных заболеваний В новом ЖК в Заклязьменском после пожара остаются проблемы с давлением газа Сезон борьбы с брошенными транспортными средствами объявила администрация Владимира В МКУ «Зеленый город» открылась новая теплица, которая помогает выращивать будущие украшения городских клумб Координаторы фонда «Защитники Отечества» помогают ветеранам СВО найти свое место на «гражданке» Подростков, избивших пенсионера в Гусь-Хрустальном, приговорили к воспитательной колонии Во Владимирской области окончательно сформирован седьмой состав Общественной палаты региона Сезон клещей стартовал во Владимире и области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 марта 2026 года В Киржаче проводят проверку по факту падения наледи с крыши на 11-летнюю девочку Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых мерах поддержки семей с детьми, индексации пенсии и материнского капитала На многочисленные ямы и выбоины на федеральной трассе М7 обратили внимание прокуратура и ГАИ Во Владимирской области озвучили предварительные итоги выборов Во Владимире гадалка сняла с женщины порчу вместе с деньгами и золотыми украшениями В Александрове тепличный комплекс выращивает комнатные и уличные растения Пять грузовиков с пиломатериалами направили в зону СВО из Петушков Россиянам рекомендовали не брать отпуск в мае из-за потери в деньгах Владимиро-Суздальский музей заповедник приглашает посмотреть фильм «Андрей Рублев» в музейном киноклубе
смотреть все
mob_banner1