Общество
2019-07-09 13:22

Гороховецкий район получил первый передвижной ФАП

Гороховецкий район получил первый передвижной ФАП

Гороховецкая центральная райбольница получила передвижной фельдшерско-акушерский пункт. Это первый мобильный ФАП для района. Он будет обслуживать около 50 населенных пунктов, где проживает до 100 человек.

Выездные бригады начнут работу уже в сентябре. В перспективе здесь будут работать и узкие специалисты.

Медицинский автобус, который поступил в Гороховецкий район в рамках регионального проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение» оснащен электрокардиографом, тонометром, экспресс-анализаторами для определения уровней сахара и холестерина и другим спецоборудованием.

Всего в 2019 году Владимирская область получит восемь мобильных ФАПов. Они поступят в Вязниковский, Ковровский, Муромский, Киржачский, Петушинский, Селивановский и Суздальский районы.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За полгода 6565 жителей Владимирской области получили высокотехнологичную медицинскую помощь

За такой же период 2018 года ВМП получили 5636 человек, это почти на тысячу меньше (подробнее...).




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +28°С Новости Владимирской области за 27 июля 2026 года Полиция Владимира пресекла деятельность массажного салона, в котором оказывались интимные услуги Губернатор Александр Авдеев поздравил Гороховец с 858-летием и обозначил перспективы его развития По программе «30 на 70» в селе Фоминки проводят масштабное благоустройство Поисково-спасательный отряд Владимира помог пенсионерке, которая вывихнула колено во время сбора ягод в лесу В Жерехово открылся творческий проект «Цветы в усадьбе», возвращающий внимание к забытым русским родовым гнёздам Во Владимирской области приступили к обучению наблюдателей Сразу четыре дороги построят во Владимире в микрорайоне Сновицы-Веризино на улицах с малоэтажной застройкой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 июля 2026 года Больше миллиона рублей удалось вернуть владимирскому пенсионеру благодаря таксисту Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых проектах ТТ «Завод», фестивалях «Белый камень» и «Лето на Каменке. Суздаль: Слово-Звук на Реке» Минэнерго и регионы РФ работают по насыщению рынка топливом 20 лучших учителей Владимирской области получат премии за достижения в педагогической деятельности «Госуслуги» могут стать универсальной цифровой экосистемой В поселке Сокол началась модернизация сетей водоснабжения Свыше 2,1 тысячи владимирских семей на маткапитал купили квартиры и построили дома ДСУ-3 приступило к ремонту 6-километрового участка дороги от поворота на Лемешки до посёлка Сокол Жителей Владимира предупреждают: в домовых чатах и комментариях активизировались провокаторы Награды чемпионата России по ЗД стрельбе из лука завоевали спортсмены Владимирской области
смотреть все
mob_banner1