Общество
2017-08-29 16:43

Городские ливневки готовят к сезону дождей

Городские ливневки готовят к сезону дождей

Сотрудники «Владимирводоканала» готовят городские ливневки к сезону дождей: осматривают городские ливнеприемники, корректируют график промывки и очистки сетей. Пресс-служба мэрии сообщает: сити-менеджер Андрей Шохин распорядился проверить все ливневки во Владимире, особенно в низинах, чтобы избежать подтопления проезжей части. Протяженность городских сетей ливневой канализации составляет 150 километров. Работы должны завершиться к 1 ноября.

Сегодня бригада «Владимирводоканала» в составе 5 человек и 3 единиц спецтехники чистила и промывала ливнеприемники в районе ДК Молодежи на улице Мира. Старший мастер участка Станислав Макелло рассказал, что осмотр и оценка участка проводятся дважды в год, а усиленная подготовка ливневки проходит в марте-апреле и сентябре-октябре. Осенью работы связаны с предотвращением засоров от палок, веток и глины, которые попадают в коллекторы.

Самый большой городской коллектор находится в районе улицы Доброселькой, информирует «Оранжевый дом». Еще один мощный коллектор заработает в полном объеме с вводом в эксплуатацию финальной очереди Лыбедской магистрали от Ерофеевского спуска до площади Фрунзе. Специалисты «Владимирводоканала» полагают, что новый коллектор повысит эффективность работы всей городской системы ливневок.

В пресс-службе городской администрации отмечают, что сотрудники водоканала проходят обязательный инструктаж по технике безопасности подземных работ, в их арсенале – специальное оборудование и газоанализаторы, которые предотвращают несчастные случаи. Гендиректор МУП «Владимирводоканал» Александр Кладов напоминает владимирским диггерам и другим любителям острых ощущений, что ливневая канализация – не место для прогулок и фотосессий. Даже в небольшой дождь напор воды способен сбить с ног человека и унести за собой. Под землей скапливается опасный газ метан. Его невозможно почувствовать, но он вреден для человека, вплоть до летального исхода. 




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 3 июня 2026 года В Гусь-Хрустальном Доме ребенка прошел особенный праздник, посвященный Дню защиты детей Сельхозпредприятия Владимирской области приступили к заготовке кормов для крупного рогатого скота На площадке форума «Единой России» «Есть результат!» прошли встречи под девизом «Национальный приоритет — Крепкая семья» В финальном этапе кадрового проекта «Герои-33» опытом с ветеранами СВО поделился Николай Соколов Во Владимире два общественных пространства закроют для обработки от клещей Во Владимире прошел крестный ход с Боголюбской иконой Божией Матери В рамках программы «Благодвор» в Собинке подрядчик работает сразу на четырех адресах В эти выходные Владимир и Суздаль примут фестиваль «Велолето» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 июня 2026 года Губернатор Александр Авдеев встретился с активом «Движения первых» Владимирской области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе надзорных органов в период летних каникул 90 миллионов рублей за май перевели дистанционным аферистам жители Владимирской области Во Владимирской области федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдет 26 июня Абоненты РФ смогут устанавливать самозапрет на международные звонки Бензогенератор и портативную электростанцию минометному подразделению на СВО Роспотребнадзор подтвердил сразу двадцать четыре случая боррелиоза у клещей, снятых с людей Владимирская область представляет на ПМЭФ-2026 свои инвестиционные возможности  ДСУ-3 добавляет в разметку стеклошарики для лучшей видимости в темное время суток
смотреть все
mob_banner1