Общество
2017-08-29 16:43

Городские ливневки готовят к сезону дождей

Городские ливневки готовят к сезону дождей

Сотрудники «Владимирводоканала» готовят городские ливневки к сезону дождей: осматривают городские ливнеприемники, корректируют график промывки и очистки сетей. Пресс-служба мэрии сообщает: сити-менеджер Андрей Шохин распорядился проверить все ливневки во Владимире, особенно в низинах, чтобы избежать подтопления проезжей части. Протяженность городских сетей ливневой канализации составляет 150 километров. Работы должны завершиться к 1 ноября.

Сегодня бригада «Владимирводоканала» в составе 5 человек и 3 единиц спецтехники чистила и промывала ливнеприемники в районе ДК Молодежи на улице Мира. Старший мастер участка Станислав Макелло рассказал, что осмотр и оценка участка проводятся дважды в год, а усиленная подготовка ливневки проходит в марте-апреле и сентябре-октябре. Осенью работы связаны с предотвращением засоров от палок, веток и глины, которые попадают в коллекторы.

Самый большой городской коллектор находится в районе улицы Доброселькой, информирует «Оранжевый дом». Еще один мощный коллектор заработает в полном объеме с вводом в эксплуатацию финальной очереди Лыбедской магистрали от Ерофеевского спуска до площади Фрунзе. Специалисты «Владимирводоканала» полагают, что новый коллектор повысит эффективность работы всей городской системы ливневок.

В пресс-службе городской администрации отмечают, что сотрудники водоканала проходят обязательный инструктаж по технике безопасности подземных работ, в их арсенале – специальное оборудование и газоанализаторы, которые предотвращают несчастные случаи. Гендиректор МУП «Владимирводоканал» Александр Кладов напоминает владимирским диггерам и другим любителям острых ощущений, что ливневая канализация – не место для прогулок и фотосессий. Даже в небольшой дождь напор воды способен сбить с ног человека и унести за собой. Под землей скапливается опасный газ метан. Его невозможно почувствовать, но он вреден для человека, вплоть до летального исхода. 




Другие новости
Жители Владимирской области задолжали за электроэнергию свыше 178 миллионов рублей Во Владимирской области межмуниципальные автобусы выходят на Яндекс Карты В детских садах страны предложили открыть группы продленного дня В Ново-Александровской школе Суздальского округа завершается масштабный капремонт Минтранс рассказал об изменениях в транспортном законодательстве с 1 сентября В Собинском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили участок дороги Собинка – Лакинск – Ставрово На центральной аллее Патриотического сквера во Владимире кипят ремонтные работы Спортсменки из Владимирской области завоевали бронзовые медали на первенстве страны по бильярдному спорту В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 18 августа 2026 года В посёлке Малыгино открыли площадку для тренировок и сдачи нормативов ГТО Областной перинатальный центр получил современный реанимобиль Полуфинал Всероссийского конкурса «Быть, а не казаться» собрал во Владимирской области более 500 наставников Педагоги Владимира и области собрались на большом августовском педсовете Капитальный ремонт кровли в кинотеатре «Художественный» выполнен больше, чем на половину Пациентов во Владимирской области освободили от повторного визита к врачу, чтобы закрыть больничный Во Владимире этим утром представили нового прокурора Юлию Калистову Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 августа 2026 года Во Владимирской области завершается купальный сезон Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о вступительной кампании Владимирского музыкального колледжа
смотреть все
mob_banner1