Общество
2026-04-17 11:18

Городская больница №2 Владимира объединяется с горбольницей скорой помощи

Городская больница №2 Владимира объединяется с горбольницей скорой помощи
Фото: Министерства здравоохранения Владимирской области

Губернатор Александр Авдеев подписал распоряжение о присоединении государственного бюджетного учреждения здравоохранения Владимирской области «Городская больница №2 г. Владимира» к государственному бюджетному учреждению здравоохранения Владимирской области «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи г. Владимира». Слияние завершится 1 августа этого года.

По информации регионального Минздрава, все структурные подразделения горбольницы сохранят свою функциональность. Приписное население продолжит получать медицинскую помощь в тех же поликлинических отделениях и у тех же специалистов.

Объединенное учреждение станет Областным клиническим центром экстренной медицинской помощи.

Для городской больницы на улице Токарева и ее пациентов объединение мощностей открывает новые перспективы. В планах – ремонт, оснащение современным оборудованием, расширение спектра медицинских услуг, открытие новых отделений, - отмечают в министерстве здравоохранения.




Другие новости
Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ Во Владимире продолжают эвакуировать неправильно припаркованные автомобили В России запустили информационный сервис для иностранных специалистов Во Владимирской области подвели итоги конкурса проектов в сфере патриотического воспитания В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы «Владимиртеплогаз» проводит ремонт котельной в Коврове В Гусь-Хрустальном пройдет ремонт в детсадах и школах по программе «30 на 70» Владимирцы продолжают модернизацию первого теплопункта в подшефном Кировском В центре Суздаля повысят тарифы на платные парковки Правила подсчета стажа для назначения пенсии многодетным изменятся 11 дворовых территорий в Судогодском округе попали в программу «Благодвор»
смотреть все
mob_banner1