Общество
2019-07-21 12:24

Города Золотого кольца создадут единую систему аттестации гидов

Города Золотого кольца создадут единую систему аттестации гидов

В Патриаршем саду во Владимире прошло совещание о качестве экскурсионного обслуживания на маршруте Золотого кольца России. В нем приняли участие представители культурных организаций городов и регионов этого туристического маршрута. Участники обсудили текущие проблемы и пути их решения.

Основной темой обсуждения был вопрос подготовки экскурсоводов. Представители городов поделились своим опытом и рассказали о наиболее острых проблемах. Было решено создать межрегиональную систему аттестации гидов и разработать единую программу их подготовки.

После совещания представители городов немного погуляли по центру Владимира и познакомились с его достопримечательностями.




Другие новости
Учитель русского языка и литературы школы №9 Вязниковского округа Ада Симачевская стала лучшим педагогом 2026 года На родителей, чьи дети купались без присмотра в Загородном парке, составили административные протоколы В этом сезоне выполнят первый этап благоустройства парка ДТЮ, а к середине лета завершат строительство дороги на Пушкарской Специалисты Владимирской областной клинической больницы проводят консультации для жителей В квартире в пятиэтажном доме на Безыменского во Владимире произошел пожар В Собинке на месте пустыря, заросшего кустарником, открыли патриотический сквер Партия «Единая Россия» во Владимирской области выступила в поддержку детей, которые борются с серьезными заболеваниями Во Владимире продолжается обучение сотрудников образовательных учреждений на случай беспилотной и ракетной опасности Во Владимире прошло первое заседание Молодежной думы восьмого созыва при Заксобрании региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 мая 2026 года ДСУ-3 начало борьбу с вредным борщевиком Свыше 100 миллионов рублей отдали владимирцы мошенникам в апреле Вопрос по дольщикам с Нижней Дубровы - достройка по двум корпусам и выплаты по оставшемуся Для плавсредств на Каменке разработают правила  Мост через Клязьму - будет тот, что дешевле Центральный променад от ДТЮ и дорогу запустят в этом году  Бывший мэр Владимира Дмитрий Наумов находится на СВО Родильное отделение в Кольчугинском округе продолжит работу  На 30% сократился дефицит кадров в здравоохранении региона Начался набор в боевой армейский резерв для защиты неба над регионом 
смотреть все
mob_banner1