Общество
2019-07-21 12:24

Города Золотого кольца создадут единую систему аттестации гидов

Города Золотого кольца создадут единую систему аттестации гидов

В Патриаршем саду во Владимире прошло совещание о качестве экскурсионного обслуживания на маршруте Золотого кольца России. В нем приняли участие представители культурных организаций городов и регионов этого туристического маршрута. Участники обсудили текущие проблемы и пути их решения.

Основной темой обсуждения был вопрос подготовки экскурсоводов. Представители городов поделились своим опытом и рассказали о наиболее острых проблемах. Было решено создать межрегиональную систему аттестации гидов и разработать единую программу их подготовки.

После совещания представители городов немного погуляли по центру Владимира и познакомились с его достопримечательностями.




Другие новости
Более ста маскировочных сетей, панели ДСП и одеяла, невидимые для тепловизора отправили из Владимирской области за ленточку Министерство спорта России запустило мини-приложение в мессенджере MAX В пятницу ясно и до +13°С В Областной филармонии чествовали 500 активистов движения «Активное долголетие» Новости Владимирской области за 1 октября 2026 года Во Владимирской области определены финалисты сезона региональной лиги КВН Владимир станет первым городом в регионе, где систему «Безопасный город» построят на цифровой платформе В Рождественской школе Собинского округа агрокласс успешно работает уже три года В ВИРО им. Л. И. Новикова ко Дню учителя приурочили масштабный педагогический слёт Во Владимире подходят к концу работы по благоустройству смотровой площадки за областной филармонией Сегодня во Владимирской области стартовал «Добровольческий МАХ-патруль» Накануне зимы в Юрьевце управляющая компания в одностороннем порядке отказалась от проблемного дома Новую ель с жар-птицей и звездным небом поставят на Соборной площади во Владимире Активисты «Молодой Гвардии» организовали танцевальный праздник для владимирских ветеранов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об изменениях в школьной программе в 2026-2027 учебном году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 октября 2026 года Семья Гришиных из Владимирской области достойно выступила в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Ветеран СВО Сергей Грызов представит Владимирскую область на Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт» «Нишевый», «сикс севен» и «ред-флаг» стали претендентами на звание «Слово года» Сотрудники «Энергосбыт Волга» благоустроили территорию усадьбы Сабуровых
смотреть все
mob_banner1