Общество
2017-11-21 17:18

На благоустройство дворов и скверов области в 2018 году выделят 450 миллионов рублей

На благоустройство дворов и скверов области в 2018 году выделят 450 миллионов рублей

Дворы, парки и общественные места в городах региона должны быть удобными и благоустроенными. В областной администрации рассказали, как в регионе реализуется федеральная программа «Формирование комфортной городской среды». В 2017 году участие в ней принимают 13 городов. Из федерального бюджета на реализацию программы выделено 294 миллиона рублей. По плану во Владимирской области в 2017-м должно быть благоустроено 185 дворовых территорий, 20 общественных мест и четыре парка. При этом на областную столицу дополнительно будет выделено 55 миллионов рублей.

Сегодня мы видим, как преобразился город. Благоустроен сквер за городским Дворцом культуры, спортивный сквер, сквер по улице 850-летия и в Перекопском военном городке. В Коврове открыт сквер оружейников, сквер был открыт не случайно. Сквер находится в историческом центре микрорайона «Красный металлист». Здесь и поныне проживают специалисты завода имени Дегтярева, — отметила Светлана Орлова, губернатор Владимирской области.

В Вязниках, на родине Фатьянова, в сквере за ГДК «Спутник» установили художественную композицию из металла — кованую лиру и тематические литературные скамейки, украшенные нотами. В Курлово появилось место для влюбленных. И это только часть из запланированных работ. В 2018-м на благоустройство предусмотрено выделить 450 миллионов рублей. Программа рассчитана на 5 лет. Общий объем инвестиций — 2 миллиарда 200 миллионов.

— На сегодняшний день 182 двора приняты. Не приняты три. Это город Гороховец — два двора— и один двор в Меленках. Из 20 общественных территорий, которые вошли в программу, завершены работы по благоустройству 17 территорий. Один сквер во Владимире, 6 общественных площадок в Вязниках, сквер и площадь в Гороховце, танцевальная площадка в Курлово, площадь и лыжероллерная трасса в Кольчугино. Сквер в Коврове и Меленках и парк  в Суздале, спортивная площадка в Ставрово. На стадии завершения три места — Гусь-Хрустальный, Муром и Камешково, — сказала Лидия Смолина, первый заместитель губернатора области по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики.

По программе благоустройства парков в Радужном, Муроме, Коврове и Гусь-Хрустальном работы почти завершены. В округе Муром работы сдадут до конца ноября.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 14 августа 2026 года Владимир открыл новый том истории фестиваля «Китоврас» — уже шестой по счету Во Владимирской области определили лучшего лесного пожарного региона Полкилометра муромской канализации отремонтировали по уникальной для региона технологии В Областном клиническом центре экстренной медпомощи полностью обновили гинекологическое отделение 939 избирательных участков откроют свои двери для жителей региона в дни голосования Владимиро-Суздальский музей заповедник проводит инклюзивные занятия на свежем воздухе Сотрудники «Энергосбыт Волга» благоустроили территорию храма Вознесения Господня Владимирские полицейские задержали серийного вора, который похищал деньги из торговых павильонов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 августа 2026 года Минздрав Владимирской области запустил новый проект «Один день» Владимирской области сегодня исполняется 82 года 17-20 августа в Суздале пройдёт полуфинал Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться» В МВД назвали обязательные отметки в паспорте гражданина РФ Ирина Кучина из Владимирской области стала частью «Созвездия Флагманов образования» нашей страны Ангелина Мельникова впервые стала абсолютной чемпионкой Европы по спортивной гимнастике Во Владимире завершают ремонт на 9 участках дорог по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Государственный фонд «Защитники Отечества» приглашает ветеранов СВО проявить творческие возможности на конкурсе «Гимн села» Для проведения полумарафона центральные улицы Владимира перекроют в ближайшее воскресенье
смотреть все
mob_banner1