Общество
2017-11-21 17:18

На благоустройство дворов и скверов области в 2018 году выделят 450 миллионов рублей

На благоустройство дворов и скверов области в 2018 году выделят 450 миллионов рублей

Дворы, парки и общественные места в городах региона должны быть удобными и благоустроенными. В областной администрации рассказали, как в регионе реализуется федеральная программа «Формирование комфортной городской среды». В 2017 году участие в ней принимают 13 городов. Из федерального бюджета на реализацию программы выделено 294 миллиона рублей. По плану во Владимирской области в 2017-м должно быть благоустроено 185 дворовых территорий, 20 общественных мест и четыре парка. При этом на областную столицу дополнительно будет выделено 55 миллионов рублей.

Сегодня мы видим, как преобразился город. Благоустроен сквер за городским Дворцом культуры, спортивный сквер, сквер по улице 850-летия и в Перекопском военном городке. В Коврове открыт сквер оружейников, сквер был открыт не случайно. Сквер находится в историческом центре микрорайона «Красный металлист». Здесь и поныне проживают специалисты завода имени Дегтярева, — отметила Светлана Орлова, губернатор Владимирской области.

В Вязниках, на родине Фатьянова, в сквере за ГДК «Спутник» установили художественную композицию из металла — кованую лиру и тематические литературные скамейки, украшенные нотами. В Курлово появилось место для влюбленных. И это только часть из запланированных работ. В 2018-м на благоустройство предусмотрено выделить 450 миллионов рублей. Программа рассчитана на 5 лет. Общий объем инвестиций — 2 миллиарда 200 миллионов.

— На сегодняшний день 182 двора приняты. Не приняты три. Это город Гороховец — два двора— и один двор в Меленках. Из 20 общественных территорий, которые вошли в программу, завершены работы по благоустройству 17 территорий. Один сквер во Владимире, 6 общественных площадок в Вязниках, сквер и площадь в Гороховце, танцевальная площадка в Курлово, площадь и лыжероллерная трасса в Кольчугино. Сквер в Коврове и Меленках и парк  в Суздале, спортивная площадка в Ставрово. На стадии завершения три места — Гусь-Хрустальный, Муром и Камешково, — сказала Лидия Смолина, первый заместитель губернатора области по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики.

По программе благоустройства парков в Радужном, Муроме, Коврове и Гусь-Хрустальном работы почти завершены. В округе Муром работы сдадут до конца ноября.




Другие новости
В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке Во Владимире ветераны ВОВ провели порядка 100 уроков мужества в школах С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы» Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых колоколов В Москве представлен первый цифровой полигон платформы «Ростелеком Ключ» Уличную торговлю на проспекте Строителей во Владимире разрешат и упорядочат Во Владимирской области на газификацию 154 домов добавили 27 млн рублей Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева вновь выступил во Владимире
смотреть все
mob_banner1