Общество
2017-11-21 17:18

На благоустройство дворов и скверов области в 2018 году выделят 450 миллионов рублей

На благоустройство дворов и скверов области в 2018 году выделят 450 миллионов рублей

Дворы, парки и общественные места в городах региона должны быть удобными и благоустроенными. В областной администрации рассказали, как в регионе реализуется федеральная программа «Формирование комфортной городской среды». В 2017 году участие в ней принимают 13 городов. Из федерального бюджета на реализацию программы выделено 294 миллиона рублей. По плану во Владимирской области в 2017-м должно быть благоустроено 185 дворовых территорий, 20 общественных мест и четыре парка. При этом на областную столицу дополнительно будет выделено 55 миллионов рублей.

Сегодня мы видим, как преобразился город. Благоустроен сквер за городским Дворцом культуры, спортивный сквер, сквер по улице 850-летия и в Перекопском военном городке. В Коврове открыт сквер оружейников, сквер был открыт не случайно. Сквер находится в историческом центре микрорайона «Красный металлист». Здесь и поныне проживают специалисты завода имени Дегтярева, — отметила Светлана Орлова, губернатор Владимирской области.

В Вязниках, на родине Фатьянова, в сквере за ГДК «Спутник» установили художественную композицию из металла — кованую лиру и тематические литературные скамейки, украшенные нотами. В Курлово появилось место для влюбленных. И это только часть из запланированных работ. В 2018-м на благоустройство предусмотрено выделить 450 миллионов рублей. Программа рассчитана на 5 лет. Общий объем инвестиций — 2 миллиарда 200 миллионов.

— На сегодняшний день 182 двора приняты. Не приняты три. Это город Гороховец — два двора— и один двор в Меленках. Из 20 общественных территорий, которые вошли в программу, завершены работы по благоустройству 17 территорий. Один сквер во Владимире, 6 общественных площадок в Вязниках, сквер и площадь в Гороховце, танцевальная площадка в Курлово, площадь и лыжероллерная трасса в Кольчугино. Сквер в Коврове и Меленках и парк  в Суздале, спортивная площадка в Ставрово. На стадии завершения три места — Гусь-Хрустальный, Муром и Камешково, — сказала Лидия Смолина, первый заместитель губернатора области по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики.

По программе благоустройства парков в Радужном, Муроме, Коврове и Гусь-Хрустальном работы почти завершены. В округе Муром работы сдадут до конца ноября.




Другие новости
В понедельник снег и до -7 градусов Житель Юрьева-Польского района накопил штрафов за нарушение ПДД на 130 тысяч рублей Двенадцать квартир передали очередникам в Ковровском районе В Суздальском районе в этом году отремонтируют 18 км дорог Народный фронт во Владимирской области подвёл итоги года Во Владимире открылся каток на стадионе «Лыбедь» Четвертый день жителей частных домов в Лакинске заливает канализационными стоками Во Владимире высадили 20 тысяч кустарников и 300 деревьев Специалисты управления Роспотребнадзора дают советы владимирцам по покупке продуктов на рождественский стол С 1 января во Владимирской области увеличился размеров взносов за капитальный ремонт Владимирская межнациональная ёлка примет участие в голосовании по выбору лучшей ёлки страны 2025 года За этот год через портал Госуслуг уже подано более 126 тысяч заявлений от жителей Владимирской области Два подростка пострадали из-за петард Назначен Владимирский природоохранный прокурор В Ковровском районе после ремонта открыли Дом культуры Из горящей квартиры пятиэтажки сотрудники МЧС спасли четырех человек В воскресенье снег и до -6 градусов Где можно запарковаться в Суздале В Ковровском районе отремонтируют 25,8 км по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Один человек пострадал в ДТП в Киржачском районе
смотреть все
mob_banner1