Общество
2017-11-21 17:18

На благоустройство дворов и скверов области в 2018 году выделят 450 миллионов рублей

На благоустройство дворов и скверов области в 2018 году выделят 450 миллионов рублей

Дворы, парки и общественные места в городах региона должны быть удобными и благоустроенными. В областной администрации рассказали, как в регионе реализуется федеральная программа «Формирование комфортной городской среды». В 2017 году участие в ней принимают 13 городов. Из федерального бюджета на реализацию программы выделено 294 миллиона рублей. По плану во Владимирской области в 2017-м должно быть благоустроено 185 дворовых территорий, 20 общественных мест и четыре парка. При этом на областную столицу дополнительно будет выделено 55 миллионов рублей.

Сегодня мы видим, как преобразился город. Благоустроен сквер за городским Дворцом культуры, спортивный сквер, сквер по улице 850-летия и в Перекопском военном городке. В Коврове открыт сквер оружейников, сквер был открыт не случайно. Сквер находится в историческом центре микрорайона «Красный металлист». Здесь и поныне проживают специалисты завода имени Дегтярева, — отметила Светлана Орлова, губернатор Владимирской области.

В Вязниках, на родине Фатьянова, в сквере за ГДК «Спутник» установили художественную композицию из металла — кованую лиру и тематические литературные скамейки, украшенные нотами. В Курлово появилось место для влюбленных. И это только часть из запланированных работ. В 2018-м на благоустройство предусмотрено выделить 450 миллионов рублей. Программа рассчитана на 5 лет. Общий объем инвестиций — 2 миллиарда 200 миллионов.

— На сегодняшний день 182 двора приняты. Не приняты три. Это город Гороховец — два двора— и один двор в Меленках. Из 20 общественных территорий, которые вошли в программу, завершены работы по благоустройству 17 территорий. Один сквер во Владимире, 6 общественных площадок в Вязниках, сквер и площадь в Гороховце, танцевальная площадка в Курлово, площадь и лыжероллерная трасса в Кольчугино. Сквер в Коврове и Меленках и парк  в Суздале, спортивная площадка в Ставрово. На стадии завершения три места — Гусь-Хрустальный, Муром и Камешково, — сказала Лидия Смолина, первый заместитель губернатора области по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики.

По программе благоустройства парков в Радужном, Муроме, Коврове и Гусь-Хрустальном работы почти завершены. В округе Муром работы сдадут до конца ноября.




Другие новости
Тополя, клены, спиреи высаживают на въездах во Владимир Студентам Владимирского педагогического колледжа в торжественной обстановке вручили красные дипломы Второй международный фестиваль скульпторов «Владимир — белокаменная столица» почти завершен 30 студентов устроились на временную работу в дорожно-строительную компанию «ДСУ-3» Проблемы перевозчиков, которые сталкиваются с дефицитом топлива, решаются в индивидуальном порядке Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 июня 2026 года Юбилейный тур Всероссийского фестиваля-марафона «Песни России» завершился гала-концертом во Владимире Во Владимирской области задержали гражданина Эстонии, который планировал вступить в вооруженные силы Украины Во Владимирской области вновь пройдёт фестиваль бардовской песни «Русский характер» Школьники из многодетных семей могут оформить выплаты на форму и питание В Камешковском округе узнают про СВОих Строительство городской лыжной трассы в Меленках продолжается В ГД предложили закрепить право на жилье выпускникам медвузов на время практики Завершился ремонт участков дорог у деревни Курилово Собинского округа, посёлка Красное Пламя и Андреево в Александровском и Судогодском округах Алиса Бирюкова назначена директором Владимиро-Суздальского музея-заповедника Владимирцев приглашают на фестиваль «Белый камень» Владимирстат отмечает профессиональный праздник Награды одного из самых массовых стартов взяли наши ориентировщики  В четверг во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 24 июня 2026 года
смотреть все
mob_banner1