Общество
2017-11-21 17:18

На благоустройство дворов и скверов области в 2018 году выделят 450 миллионов рублей

На благоустройство дворов и скверов области в 2018 году выделят 450 миллионов рублей

Дворы, парки и общественные места в городах региона должны быть удобными и благоустроенными. В областной администрации рассказали, как в регионе реализуется федеральная программа «Формирование комфортной городской среды». В 2017 году участие в ней принимают 13 городов. Из федерального бюджета на реализацию программы выделено 294 миллиона рублей. По плану во Владимирской области в 2017-м должно быть благоустроено 185 дворовых территорий, 20 общественных мест и четыре парка. При этом на областную столицу дополнительно будет выделено 55 миллионов рублей.

Сегодня мы видим, как преобразился город. Благоустроен сквер за городским Дворцом культуры, спортивный сквер, сквер по улице 850-летия и в Перекопском военном городке. В Коврове открыт сквер оружейников, сквер был открыт не случайно. Сквер находится в историческом центре микрорайона «Красный металлист». Здесь и поныне проживают специалисты завода имени Дегтярева, — отметила Светлана Орлова, губернатор Владимирской области.

В Вязниках, на родине Фатьянова, в сквере за ГДК «Спутник» установили художественную композицию из металла — кованую лиру и тематические литературные скамейки, украшенные нотами. В Курлово появилось место для влюбленных. И это только часть из запланированных работ. В 2018-м на благоустройство предусмотрено выделить 450 миллионов рублей. Программа рассчитана на 5 лет. Общий объем инвестиций — 2 миллиарда 200 миллионов.

— На сегодняшний день 182 двора приняты. Не приняты три. Это город Гороховец — два двора— и один двор в Меленках. Из 20 общественных территорий, которые вошли в программу, завершены работы по благоустройству 17 территорий. Один сквер во Владимире, 6 общественных площадок в Вязниках, сквер и площадь в Гороховце, танцевальная площадка в Курлово, площадь и лыжероллерная трасса в Кольчугино. Сквер в Коврове и Меленках и парк  в Суздале, спортивная площадка в Ставрово. На стадии завершения три места — Гусь-Хрустальный, Муром и Камешково, — сказала Лидия Смолина, первый заместитель губернатора области по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики.

По программе благоустройства парков в Радужном, Муроме, Коврове и Гусь-Хрустальном работы почти завершены. В округе Муром работы сдадут до конца ноября.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается +8 °С Новости Владимирской области за 18 марта 2026 года Команда сотрудников МЧС России из Вязников в 5-й раз стала лучшей на областных соревнованиях по ликвидации ДТП Во Владимире увеличат количество автобусных маршрутов, с которых можно бесплатно пересесть на троллейбусы Патриотическая акция в честь воссоединения Крыма с Россией состоялась в лагере «Олимп» В Муроме 10 семей получили сертификаты на улучшение жилищных условий Александр Авдеев подписал соглашение о сотрудничестве с городами Золотого кольца для формирования единого турпространства Глава Коврова Сергей Сидорин отчитался о результатах проделанной работы за прошедший год Владимирские священнослужители приняли участие в акции по сдаче крови Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2026 года В компании «Энергосбыт Волга» оформили витрину с реликвиями времён Великой Отечественной войны В ЗАГС в Гороховец приезжали пары из Владивостока и Мурманска В Черкутинской школе открыли парту героя памяти Дмитрия Зотова ДСУ-3 завершает устройство песчаной насыпи будущей дороги Загорье-Мосино Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области пошла на спад 1 апреля стартует прием заявлений в новую школу в Александрове Губернатор поздравил жителей Владимирской области с Днём воссоединения Крыма с Россией Свыше 11,4 тысяч жителей Владимирской области получили знаки отличия ГТО Сегодня в Суздале стартует 31-й Открытый российский международный фестиваль анимационного кино Владимирский спортсмен Марк Плющ дважды победил на всероссийских соревнованиях по стрельбе
смотреть все
mob_banner1