Общество
2023-01-02 12:32

Город Владимир чистят от снега и льда без праздников и выходных

Город Владимир чистят от снега и льда без праздников и выходных
Фото: Администрация города Владимира

В мэрии Владимира сообщают, что коммунальные службы областного центра продолжают в круглосуточном режиме очищать город от снега и льда. 2 января работы по расчистке улиц и тротуаров выполняют 39 коммунальных машин: 21 КДМ, грейдеры, тракторы, самосвалы, фронтальные погрузчики. Выполняется механизированная уборка снега с проезжих частей городских дорог и тротуаров и их обработка противогололедными материалами.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


 

— Особое внимание уделено расчистке от образовавшейся после оттепели наледи остановок общественного транспорта, лестниц, пешеходных переходов, подходов к социальным объектам, а также расчистке новогодних площадок. Эту работу выполняют 49 рабочих ручной уборки «ЦУГД», а также техника и около 50 рабочих ручной уборки районных МКУ «Благоустройство», - сообщили в мэрии.

Жителям города Владимира напоминают, что по вопросам качества уборки можно звонить в «Центр управления городскими дорогами» по телефонам:

  • 47-90-94 (с 6.30 до 16.00, перерыв с 12.00 до 13.00);
  • 8-960-721-49-49 (круглосуточно, с перерывами с 12.00 до 13.00 и с 24.00 до 01.00).

В мэрии отмечают, что за уборку дворов многоквартирных жилых домов отвечают управляющие компании и ТСЖ. За территории, которые прилегают к офисным и торговым центрам, магазинам, предприятиям и организациям несут ответственность их собственники или арендаторы.

Жаловаться на качество и оперативность уборки дворовых территорий многоквартирных домов управляющими компаниями можно на «горячую линию» по телефону 53-26-30 с 08.30 до 17.00 в рабочие дни, и в единую городскую дежурно-диспетчерскую службу - по телефонам 05 и 53-11-48 (в нерабочее время и по выходным).

С претензиями к оперативности и качеству уборки общественных пространств можно обращаться по телефонам:

  • МКУ «Благоустройство Ленинского района: 77-16-62 (в рабочее время) или 8 (900) 581-37-31 (в нерабочее время и по выходным);
  • МКУ «Благоустройство Октябрьского района»: 77-10-92 (по будням с 8.00 до 16.00) или +7 (999) 776-02-87 (в вечернее время, в выходные и праздничные дни);
  • МКУ «Благоустройство Фрунзенского района»: 77-15-21 (по будням с 8.00 до 17.00) или +7 (920) 933-98-61 (в вечернее время, в выходные и праздничные дни).

 




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 18 августа 2026 года В посёлке Малыгино открыли площадку для тренировок и сдачи нормативов ГТО Областной перинатальный центр получил современный реанимобиль Полуфинал Всероссийского конкурса «Быть, а не казаться» собрал во Владимирской области более 500 наставников Педагоги Владимира и области собрались на большом августовском педсовете Капитальный ремонт кровли в кинотеатре «Художественный» выполнен больше, чем на половину Пациентов во Владимирской области освободили от повторного визита к врачу, чтобы закрыть больничный Во Владимире этим утром представили нового прокурора Юлию Калистову Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 августа 2026 года Во Владимирской области завершается купальный сезон Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о вступительной кампании Владимирского музыкального колледжа ДСУ-3 проводит капитальный ремонт дороги Вольгинский–Иваново Роспотребнадзор подтвердил ещё семь случаев боррелиоза у клещей, снятых с людей В поселке Малыгино Ковровского округа открыли площадку ГТО В Вязниках завершается второй этап благоустройства территории у смотровой «Венец» Председатель Госдумы Вячеслав Володин напомнил о возможности запрета спам-звонков В усадьбе Грузинских в Камешковском округе прошел яркий концерт под открытым небом Во Владимирской области готовятся отметить День Государственного флага России Во вторник во Владимирской области ожидается до +26°С
смотреть все
mob_banner1