Общество
2024-11-08 09:20

Город Александров обрел новый туристический символ

Город Александров обрел новый туристический символ

Сегодня в регионе уделяется особое внимание созданию бренда области. Айдентика Суздаля уже узнаваема по всей стране. Пришел черёд Александрова. Город, который когда-то был резиденцией Ивана Грозного, обрел новый туристический символ. 

Сегодня я с особым чувством трепета хочу презентовать новый пилотный проект, который мы запускаем в канун Дня народного единства неслучайно. Потому что этот проект призван сплотить александровцев вокруг одной главной идеи – сделать наш город неповторимым. Первым туристическим символом должен стать царский символ. И мы выбрали царским символом единорога, - Марина Рыбакова, врио директора музея-заповедника «Александровская слобода».

Выбор пал на единорога не случайно. Это был личный герб Ивана Грозного- он украшал трон царя и государственные печати. До сих пор при раскопках в Александрове археологи находят предметы с изображением единорога.

Наше наследие такое, что для творческого поиска безграничный простор просто. Но я хочу, чтобы вы нашли, наверное, сформировали образ будущего, - Анна Кузнецова, глава администрации Александровского района.

Администрация Александровского района и музей-заповедник «Александровская слобода» подписали соглашение о сотрудничестве. Так дан старт разработке бренда города и выпуску сувенирной продукции с изображением единорога, которого чтил сам Иван Грозный. 




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +12°С Новости Владимирской области за 19 марта 2026 года В Суздале открылся международный фестиваль анимационного кино «Суздальфест» Второй день по улицам Владимира колесит новая «гармошка» Ямочный ремонт дорог продолжается на улицах Владимира Полис ОСАГО могут начать привязывать не к автомобилю, а к водителю Комментарий главного инженера «Газпром газораспределение Владимир» Алексея Фирсова о происшествии в ЖК в Заклязьменском До 10 лет лишения свободы грозит шестерым иностранцам, задержанным в Петушинском округе В рамках проекта «Сердцебиение профессии» выпускники школ из трех регионов ЦФО пообщались с военными медиками Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 марта 2026 года У федеральных дорог М-7 и Р-132 «Золотое кольцо» — новая управляющая организация Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о диспансеризации и вакцинации Жительница Лакинска с семьёй переехала в новое муниципальное жилье спустя 8 лет ожидания Более 900 беременных женщин и детей с диабетом получили современные системы контроля здоровья На маршруте Ковров-Муром будут курсировать дополнительные двухэтажные пассажирские поезда Еще четыре автобуса повышенной вместимости приобретут для главного перевозчика Владимира Сотрудники МЧС обходят все квартиры двух новостроек ЖК в Заклязьменском в поисках возгораний Жители Владимирской области 662 млн раз оплатили картами покупки и услуги В ЖК в Заклязьменском загорелись три квартиры В колледжах 60% направлений обучения – инженерные и технологические
смотреть все
mob_banner1