Общество
2020-09-19 18:40

Город Ковров отпраздновал 242-летие

Город Ковров отпраздновал 242-летие

В Коврове 19 сентября отметили День города и День оружейника. На празднование 242-летия единственного во Владимирской области города воинской славы приехал в том числе глава региона Владимир Сипягин.

К празднику преобразовалась главная площадь — 200-летия города. Сквер рядом с ней был реконструирован по нацпроекту «Жилье и городская среда». Более 20 млн рублей было направлено на его благоустройство. Озеленена территория, обустроены дорожки, остановочные площадки, установлены скамейки, урны, ограждения, видеонаблюдение и подключен wi-fi.

— Федеральный центр, область, органы местного самоуправления, строители подготовили для вас сразу несколько подарков к этим знаковым событиям — этот благоустроенный сквер площади 200-летия города Коврова с обновленной городской Доской Почета, новая достопримечательность — памятник в Сквере Родителей на улице Брюсова, новая точка притяжения — экспозиция «Патриот» в парке Экскаваторостроителей, современные спортивные объекты. Они украсили город, наполнили его улицы особым содержанием. Современный и самобытный облик города, порядок и комфортная инфраструктура — залог активного развития экономики и социальной сферы. И я уверен, у Коврова — прекрасное будущее! — сказал губернатор Владимир Сипягин.




Другие новости
Во вторник дождь и до +14°С Новости Владимирской области за 5 октября 2026 года В Областном дворце культуры сегодня чествовали учителей и педагогов среднего профессионального образования Во Владимире рядом с белокаменными соборами прошел очередной осенний субботник На заседании Общественной палаты обсудили вопросы развития общественных институтов и прошедшие выборы в Госдуму Семь преподавателей из Владимирской области стали обладателями премии Минкультуры для педагогов музыкального искусства Глава города Гусь-Хрустальный Алексей Соколов сообщил о решении вступить в ряды «БАРС-Владимир» Во Владимире продолжается строительство дороги между улицами Куйбышева и Гастелло Дорожные службы ведут ямочный ремонт в микрорайоне Лунёво Командир легендарной бригады «Пятнашка» Ахра Авидзба встретился со студентами владимирских школ, колледжей и вузов Владимирская область простилась с Алисой Аксёновой Прокуратура проводит проверку по факту возгорания отходов на Производственной во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новом концертном сезоне Детской хоровой капеллы ЦКМ им. А.Э. Маркина В октябре - ноябре в МФЦ будут работать консультационные пункты налоговой службы В Ставрово завершили капремонт системы водоотведения В интеллектуальной транспортной системе во Владимирской области появится 24 камеры видеонаблюдения У предпринимателей Владимирской области появились новые возможности на рынках Беларуси Во Владимире на площади 30-летия Победы начали проводить «Вахту памяти» Сотрудники МЧС деблокировали пострадавшего в ДТП в Колокше
смотреть все
mob_banner1