Общество
2026-02-14 09:00

Голубое топливо пришло в четыре населённых пункта Камешковского округа

Голубое топливо пришло в четыре населённых пункта Камешковского округа
Фото: администрации Камешковского округа

Газ пустили в посёлке им. Фрунзе, деревнях Нерлинка, Дмитриково и Зауичье. В каждом населённом пункте глава округа Анатолий Курганский вручил благодарственные письма самым активным жителям.

Жители с радостью показали, как в их домах теперь тепло и уютно благодаря новым газовым котлам. Газификация — это не просто трубы, это новое качество жизни, развитие сёл и посёлков, уверенность в завтрашнем дне, - уверены в администрации округа.

Это стало возможным благодаря реализации программы развития газоснабжения Владимирской области и слаженным действиям администрации округа.

За 2022-2024 годы газифицировано 204 населенных пункта или 16 тысяч домов.  Основной источник финансирования мероприятий по газификации -  средства Группы Газпром. Также на развитие газификации выделяются средства из областного бюджета. Так, в 2025 году на строительство газовых сетей выделено почти 142 млн рублей для газификации 18 населенных пунктов.

На 2026-2027 годы в областном бюджете предусмотрено еще порядка 150 млн рублей на газификацию еще 20 населенных пунктов. В приоритетном порядке подлежат финансированию проекты, разработанные с привлечением средств граждан по программе софинансирования 30/70.




Другие новости
Две пассажирки автобуса попали в больницу после ДТП В областном Киноцентре прошла первая в новом сезоне встреча киноклуба Молодёжной думы при Заксобрании Владимирской области В сквере Липки установили запрещающие знаки для электросамокатчиков До 2 октября в большинстве округов Владимирской области начнется отопительный сезон Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 сентября 2026 года Клиентский офис «Кольчугинский» закрывается Во Владимирской области будет создано еще пять модельных библиотек Более 22 тысяч школьников прошли профориентацию по сварке и станкам с ЧПУ На улицах Веденеева и III Интернационала в Кольчугино завершили работы по программе «Благодвор» Волонтёрский центр в Петушках посетил участник СВО с позывным «Барсик» Виктория Некрасова в составе сборной ЦФО заняла второе место на Всероссийском агрохимическом кубке ДСУ-3 возобновило строительные работы на улице Гастелло Владимирский гимнаст Илья Заика завоевал золото в упражнениях на кольцах на этапе Кубка мира в Париже Персональная выставка Юрия Галдина «Дыхание моря» откроется во Владимире 1 октября Восемь наград завоевали на всероссийском турнире наши самбисты В понедельник во Владимире будет влажно и до +14 Госавтоинспекторы провели во Владимире Единый урок по безопасности дорожного движения Психолог Областного перинатального центра Елена Муравьёва приняла участие в международной конференции в Москве Геннадий Онищенко рассказал, чем можно профилактировать деменцию
смотреть все
mob_banner1