Общество
2025-02-04 10:00

Год защитника Отечества открыли в Андреевской средней школе

Год защитника Отечества открыли в Андреевской средней школе
Фото: филиала фонда Защитники Отечества

В Андреевской средней школе Судогодского района учился Герой России гвардии капитан Алексей Курганов. Он окончил Рязанское высшее военно-десантное командное училище. Стал командиром роты 137-го гвардейского парашютно-десантного Рязанского полка 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской дивизии. На СВО Алексей Курганов принимал участие с февраля 2022 года. Гвардии капитан погиб в бою 7 марта того же года. Благодаря его самоотверженности удалось избежать больших потерь. Посмертно он был представлен к ордену Мужества.

В школе провели торжественное мероприятия по случаю начала года защитников Отечества. В нем приняли участие военнослужащие в отставке, ветераны боевых действий и родные защитников Отечества. Среди них отец погибшего воина Иван Абрамчук.

Весь народ, все мы  сегодня выражаем глубокую признательность героям, которые унаследовали от своих предков честь и дух победителей и сегодня с достоинством выполняют  воинский долг в зоне СВО, отстаивая наши интересы безопасности России. Наш долг - помнить о подвиге Защитников и гордится тем, что мы - граждане великой страны! – рассказал отец героя Иван Абрамчук.

В школе открыт музей и мемориальные доски погибшим героям. Ученики школы познакомили собравшихся с историей подвигов и биографиями героев земли владимирской. Дети  подготовили  стихи собственного сочинения и подарочные открытки каждому гостю.




Другие новости
Весь май команда узких специалистов Областной клинической больницы колесит по региону Сотрудники МКУ «Зеленый город» продолжают готовить Владимир к летнему сезону Во Владимир приехали гости из южноафриканской саванны Во Владимире стартовал фестиваль «Меганаука» Во Владимире в разгаре сезон ямочного ремонта Воспитанников образовательных центров Владимира обучают, как вести себя при атаке БПЛА или ракетной опасности Экспозиция «Старый Владимир» с 1 июня приостановит свою работу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 мая 2026 года Во Владимире на базе колледжа имени Советкина студентов обучают управлять беспилотниками В Муроме трёхлетняя девочка выпала из окна второго этажа вместе с москитной сеткой Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении артериальной гипертонии В сквере на Белинского в Коврове заасфальтировали дорожки и поставили фонари Полицейские вернули похищенную медаль участника Великой Отечественной войны Уроки мужества прошли в школах Киржача и Судогды Владимирская природоохранная прокуратура оценит ущерб от разлива мазута в Петушках В ОП предложили ввести выплаты семьям к Международному дню защиты детей ДСУ‑3 завершает строительство водопровода на улице Гастелло в районе будущей дороги В поселке Стёпанцево сгорел жилой дом и хозпостройки В предстоящие выходные стартует традиционная Всероссийская акция «Ночь в музее» Три золота «Кубка пяти морей» завоевали самбисты Владимирской области 
смотреть все
mob_banner1