Общество
2025-02-04 10:00

Год защитника Отечества открыли в Андреевской средней школе

Год защитника Отечества открыли в Андреевской средней школе
Фото: филиала фонда Защитники Отечества

В Андреевской средней школе Судогодского района учился Герой России гвардии капитан Алексей Курганов. Он окончил Рязанское высшее военно-десантное командное училище. Стал командиром роты 137-го гвардейского парашютно-десантного Рязанского полка 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской дивизии. На СВО Алексей Курганов принимал участие с февраля 2022 года. Гвардии капитан погиб в бою 7 марта того же года. Благодаря его самоотверженности удалось избежать больших потерь. Посмертно он был представлен к ордену Мужества.

В школе провели торжественное мероприятия по случаю начала года защитников Отечества. В нем приняли участие военнослужащие в отставке, ветераны боевых действий и родные защитников Отечества. Среди них отец погибшего воина Иван Абрамчук.

Весь народ, все мы  сегодня выражаем глубокую признательность героям, которые унаследовали от своих предков честь и дух победителей и сегодня с достоинством выполняют  воинский долг в зоне СВО, отстаивая наши интересы безопасности России. Наш долг - помнить о подвиге Защитников и гордится тем, что мы - граждане великой страны! – рассказал отец героя Иван Абрамчук.

В школе открыт музей и мемориальные доски погибшим героям. Ученики школы познакомили собравшихся с историей подвигов и биографиями героев земли владимирской. Дети  подготовили  стихи собственного сочинения и подарочные открытки каждому гостю.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 21 мая 2026 года Александр Авдеев ответил на вопросы журналистов ведущих СМИ Владимирской области Учитель русского языка и литературы школы №9 Вязниковского округа Ада Симачевская стала лучшим педагогом 2026 года На родителей, чьи дети купались без присмотра в Загородном парке, составили административные протоколы В этом сезоне выполнят первый этап благоустройства парка ДТЮ, а к середине лета завершат строительство дороги на Пушкарской Специалисты Владимирской областной клинической больницы проводят консультации для жителей В квартире в пятиэтажном доме на Безыменского во Владимире произошел пожар В Собинке на месте пустыря, заросшего кустарником, открыли патриотический сквер Партия «Единая Россия» во Владимирской области выступила в поддержку детей, которые борются с серьезными заболеваниями Во Владимире продолжается обучение сотрудников образовательных учреждений на случай беспилотной и ракетной опасности Во Владимире прошло первое заседание Молодежной думы восьмого созыва при Заксобрании региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 мая 2026 года ДСУ-3 начало борьбу с вредным борщевиком Свыше 100 миллионов рублей отдали владимирцы мошенникам в апреле Вопрос по дольщикам с Нижней Дубровы - достройка по двум корпусам и выплаты по оставшемуся Для плавсредств на Каменке разработают правила  Мост через Клязьму - будет тот, что дешевле Центральный променад от ДТЮ и дорогу запустят в этом году  Бывший мэр Владимира Дмитрий Наумов находится на СВО
смотреть все
mob_banner1