Общество
2020-01-21 22:55

Гниль, влага и мусор: жильцы общежития в Коврове жалуются на нечеловеческие условия

Гниль, влага и мусор: жильцы общежития в Коврове жалуются на нечеловеческие условия

Нечеловеческие условия — так описывают свой быт жильцы общежития на улице Островского в Коврове. По словам людей, на просьбы сделать ремонт управкомпания никак не реагирует. В помещениях гнилой пол, текущие краны и кучи мусора на каждом этаже. По словам жильцов, они исправно оплачивают счета за коммунальные услуги. Но на условия их жизни это никак не влияет.

— Куда мы только не обращались, толку нет никакого, вот все разваливается, никому никакого дела нет, — сказал житель общежития Павел Мокеев. — Лично я плюнул на это все, мне уже не надо.

Жители говорят, что в общежитие регулярно наведываются незваные гости. Они не только ломают общедомовое имущество, но и воруют. Украли даже раковину с кухни.

Два года назад в общежитии случился пожар. С тех пор его последствия так и не устранили. Жильцы говорят, что они регулярно обращаются в управляющую компанию с просьбами навести порядок. А в ответ — тишина.

— Сами делайте, нет денег! Электрику, свет сделали, на остальное нет денег. Что могли мы сделали, что могла, я вымыла, что могла я покрасила. Не могу же я одна все это делать, я уже физически не могу, — сказала жительница Любовь Кетова.

Директор управкомпании пояснил, что за коммуналку в общежитии платят не все. А мусор на всех этажах — показатель нечистоплотности самих жильцов. В управкомпании делают все возможное, чтобы здание общежития не развалилось.

— Оплата на сегодняшний день составляет где-то 30 — 35 %, — уточнил директор управляющей компании «Управдом» Константин Шарыкин. — Мы уже пробовали с должниками работать, в суд подавали. Но у нас проблема с судебными приставами. Там у нас застревает вся эта проблема, после решения суда. Очень медленно решаются, а иногда и совсем не решаются проблемы взыскания долгов с должников.

Чтобы не выплачивать долги за коммуналку, жильцы забирают свои вещи и уезжают из общежития. Где их искать — никто не знает. Управкомпании на память остаются лишь десятки неоплаченных квитанций. Все это может привести к печальным последствиям. А заложниками ситуации являются люди, которым кроме общежития жить больше негде.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 21 января 2026 года В Региональном сосудистом центре провели сложную операцию по установке специального протеза в брюшную часть аорты Во Владимире завершен ремонт в старейшем боксёрском клубе на улице Комиссарова В Муроме в общественном транспорте вводят бесконтактную систему оплаты проезда В областном колледже культуры и искусства почти год с успехом показывают спектакль «Это, девушки, война» Частный сектор Владимира постепенно отказывается от помешочного сбора мусора Военный грузовик временно перегородил движение на трассе М-7 в Петушинском округе Во Владимире продолжают высаживать на городские клумбы семена и рассаду цветов, которые будут цвести с весны и до конца лета Во Владимирском отделении соцфонда вручили ключи от автомобилей трём жителям региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 января 2026 года С этого года у владимирцев выросли больничные Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о здоровом образе жизни Проекты 28 НКО Владимирской области победили в первом конкурсе Фонда президентских грантов 2026 года Жительницу Владимира будут судить за хищение у пенсионеров почти 2,5 млн рублей За год на дорогах Владимирской области произошло 1832 аварии с погибшими и пострадавшими Более 115 миллионов рублей получил бюджет минлесхоза Владимиркой области в рамках проекта «Сохранение лесов» Свыше 8,1 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Дворник Игорь Смирнов из Петушинского округа сделал из снега серию сказочных персонажей Четыре ветерана СВО из Владимирской области участвуют в федеральной программе профпереподготовки
смотреть все
mob_banner1