Общество
2020-01-21 22:55

Гниль, влага и мусор: жильцы общежития в Коврове жалуются на нечеловеческие условия

Гниль, влага и мусор: жильцы общежития в Коврове жалуются на нечеловеческие условия

Нечеловеческие условия — так описывают свой быт жильцы общежития на улице Островского в Коврове. По словам людей, на просьбы сделать ремонт управкомпания никак не реагирует. В помещениях гнилой пол, текущие краны и кучи мусора на каждом этаже. По словам жильцов, они исправно оплачивают счета за коммунальные услуги. Но на условия их жизни это никак не влияет.

— Куда мы только не обращались, толку нет никакого, вот все разваливается, никому никакого дела нет, — сказал житель общежития Павел Мокеев. — Лично я плюнул на это все, мне уже не надо.

Жители говорят, что в общежитие регулярно наведываются незваные гости. Они не только ломают общедомовое имущество, но и воруют. Украли даже раковину с кухни.

Два года назад в общежитии случился пожар. С тех пор его последствия так и не устранили. Жильцы говорят, что они регулярно обращаются в управляющую компанию с просьбами навести порядок. А в ответ — тишина.

— Сами делайте, нет денег! Электрику, свет сделали, на остальное нет денег. Что могли мы сделали, что могла, я вымыла, что могла я покрасила. Не могу же я одна все это делать, я уже физически не могу, — сказала жительница Любовь Кетова.

Директор управкомпании пояснил, что за коммуналку в общежитии платят не все. А мусор на всех этажах — показатель нечистоплотности самих жильцов. В управкомпании делают все возможное, чтобы здание общежития не развалилось.

— Оплата на сегодняшний день составляет где-то 30 — 35 %, — уточнил директор управляющей компании «Управдом» Константин Шарыкин. — Мы уже пробовали с должниками работать, в суд подавали. Но у нас проблема с судебными приставами. Там у нас застревает вся эта проблема, после решения суда. Очень медленно решаются, а иногда и совсем не решаются проблемы взыскания долгов с должников.

Чтобы не выплачивать долги за коммуналку, жильцы забирают свои вещи и уезжают из общежития. Где их искать — никто не знает. Управкомпании на память остаются лишь десятки неоплаченных квитанций. Все это может привести к печальным последствиям. А заложниками ситуации являются люди, которым кроме общежития жить больше негде.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до -15 °С Новости Владимирской области за 5 февраля 2026 года Родителям учеников Суздальской Православной гимназии предложили перевод в школы с лицензиями   Две самоходные тележки отправились в зону СВО из Мурома В Правительстве Владимирской области обсудили, как сделать работу скорой медпомощи более эффективной Прокуратура совместно с Госавтоинспекцией вышли в рейд для проверки качества уборки городских дорог Во Владимирской области пройдёт новый вокальный конкурс для молодых исполнителей Мальчик Тимур из Меленок отправляет на СВО иконы, которые делает своими руками Для уборки снега ограничат движение автомобилей по нескольким адресам во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 февраля 2026 года Индексация тарифов на комуслуги ожидает владимирцев с 1 октября Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о диагностике и лечении онкологических заболеваний В Юрьев-Польской районной больнице планируют обновить мебель в палатах и докупить оборудование До 10 лет лишения свободы может получить житель города Мурома за хищение денежных средств участника СВО Во Владимирской области на программу энергосбережения направят 640 млн рублей Новые подрядчики вышли на уборку федеральной трассы М-7 во Владимирской области После капремонта открылась Мирновская школа в Камешковском округе Сообщить о бездомных собаках и кошках можно теперь через платформу обратной связи госуслуг Сразу два коллектива Владимирской филармонии вошли в программу Росконцерта «Мы – Россия» Ориентировщики региона завоевали награды традиционного турнира «Долина роз 2026» 
смотреть все
mob_banner1